• San Marino

    • Los 7879
    • 209IA

    LZ 127, Italienfahrt, Post aus San Marino, frankiert u.a. mit Zeppelin-Sondermarke zu 3 Lire, herrliche Karte

    60.00 EUR

    • Los 6485
    • 462

    1951, 1000 Lire Flugpostmarke postfrisch aus der re. oberen Bogenecke

    200.00 EUR

    • Los 6486
    • 493-501

    Sport komplett postfirsch

    20.00 EUR

    • Los 6487
    • 696

    1000 Lire Hubschrauber, Luxusbogenecke re. unten

    • Los 6488
    • 700

    Europa Cept 1961 im postfrischen Kleinbogen

    50.00 EUR

    • Los 6489
    • 700

    Europa Cept Marke 1961 im postfrischen Kleinbogen

    50.00 EUR

    • Los 6490
    • 700

    500 Lire im gestempelten Kleinbogen mit komplett ** Originalgummi, Luxus

    35.00 EUR

  • San Marino Sammlungen

    • Los 1631

    1877 bis ca. 1950, umfangreiche Sammlung, dabei Mi. Nr. 9 mit Kehraufdruck, Mi. Nr. 15 *, Mi. Nr. 23-25 *, Mi. Nr. 53-67 komplett, Mi. Nr. 68-80 komplett, Mi. Nr. 121-30 komplett, Paketmarken Mi. Nr. 1-15 komplett, die Blöcke ab Bl.1, Paketmarken Mi. Nr. 16-32 komplett, Mi. Nr. 197-403 komplett, Paketmarken Mi. Nr. 33/34, Mi. Nr. 409-22 komplett, Mi. Nr. 442-50 komplett, Mi. Nr. 460/61, Mi. Nr. 464-76 etc., im Borek Vordruckbinder

    310.00 EUR

    • Los 1632

    1877-1972, überwiegend ** Grundstocksammlung mit kompletten Satzausgaben sauber im gr. Album

    30.00 EUR

    • Los 1642

    Interessantes Lot der frühen Ausgaben ab 1877 mit kompletten Sätzen, Kat.-Wert 480,- ME

    35.00 EUR

    • Los 1636

    1982-1990, umfangreiche ** Sammlung, bis 1983 oft noch parallel dazu gestempelt gesammelt, im Anschluss noch Aerogramme, sowie einige GA, wohl alles in einwandfreier ABO-Qualität, im gr. Klemmbinder

    100.00 EUR

    • Los 1638

    1995-2001, parallel ** und gestempelt, sodann noch Markenheftchen, einige Blockausgaben noch öfters, alles in einwandfreier ABO-Qualität, im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1633

    1965-1993, komplett ** Sammlung im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1634

    1967-1973, nette ** Sammlung von 4-er Blöcken, manche Sätze einzeln und in 4-er Blöcken. wohl aus ABO bezogen, im Album

    40.00 EUR

    • Los 1635

    1974-2003, einwandfrei ** Sammlung, oft auch in 4-er Blöcken gesammelt, mit den Blöcken und Kleinbögen, alles sehr umfangreich im 60-S. Album

    300.00 EUR

    • Los 1640

    Ca. 1965 bis 1975, so gut wie komplett ** Sammlung einschl. den Blockausgaben im Safe Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1641

    Interessante Partie von Bogen und Bogenteilen sehr viel Material in großer Bogenmappe.

    100.00 EUR

    • Los 1637

    1995-2000, anscheinend komplett mit ESST der Versandstelle einschl. den Blöcken und Kleinbögen, aus ABO bezogen, im gr. Album

    50.00 EUR

    • Los 1639

    Ab Anfang bis 1975, interessante Grundstocksammlung, anfangs etwas gemischt später überwiegend ** gesammelt, einschl. Portomarken, im gr. Album

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 03:44 Uhr MET