• Russland Sammlungen

    • Los 158

    1921, interessante Partie von nur ** Zwischenstegpaaren, teils zwei Paare zusammenhängend als sogenannter 4-er Block, eine Vielzahl an PF im Michel nicht katalogisiert, selten! Insges. 120 ** Stk (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 159

    1991-1994, gewaltiges ** Händlerlager, meist alles ca. 20-fach vorhanden, auch die Blöcke und Kleinbögen, diese nochmal zusätzlich 10-fach, prallvolles 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 160
    • 415-17

    1995, 850 Jahre Moskau, 33mal der Kleinbogen mit Zudruck und 33mal der Kleinbogen ohne Zudruck (ME 2.805,-) (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 161
    • 389-91

    Enten III, 89 ** Kleinbögen ohne Zudruck und 91mal im Kleinbogen mit Zudruck (ME 2.336,-) (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

  • Russland

    • Los 1380
    • 124/25YZS u.a

    Postsparmarken im kompletten Zwischensteg-Viererblocksatz, alles Rand-Viererblöcke, dabei der Wert zu 5 K. in X+Y vorhanden (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 1381
    • 124Y,125/26X

    Postsparmarken im komplett gestempelten 4-er Blocksatz, alles Rand-Viererblöcke

    • Los 1382
    • 162aIZW

    100 R. im postfrischen waagerechten Zwischenstegpaar, sowie mit PF "Kerbe", selten (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 1383
    • 162ZW

    100 R. orange, zwei zusammenhängende Zwischenstegpaare postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1384
    • 162ZW

    • Los 1385
    • 162-64ZW

    4. Jahrestag der Oktoberrevolution im komplett postfrischen waagerechten Zwischensteg-Paarsatz (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1386
    • 162-64ZW

    • Los 1387
    • 162-64ZW

    • Los 1388
    • 173aZWPF

    5000 R. auf 5 R. graublau, zwei Zwischenstegpaare zusammenhängend mit drei markanten PF, selten! (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1389
    • 173aZWPF

    • Los 1390
    • 200x

    45 R. mit rotem Aufdruck eines Flugzeuges gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1391
    • 415-17

    1995, Ausgabe Moskau im Kleinbogen mit und ohne Zudruck postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Russland Ausgaben der Westarmee

    • Los 1392
    • 26B

    40 K. auf 5 K. braunlila geschnitten, einwandfrei postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1393
    • 26B

  • Russland Post in Levante

    • Los 1394
    • 11II

    7 K. auf 10 K. in der seltenen Type II "magere 7" gestempelt (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 02:26 Uhr MET