• Russland Sammlungen

    • Los 1055

    1921, interessante Partie von nur ** Zwischenstegpaaren, teils zwei Paare zusammenhängend als sogenannter 4-er Block, eine Vielzahl an PF im Michel nicht katalogisiert, selten! Insges. 120 ** Stk

    1000.00 EUR

    • Los 1056

    1991-1994, gewaltiges ** Händlerlager, meist alles ca. 20-fach vorhanden, auch die Blöcke und Kleinbögen, diese nochmal zusätzlich 10-fach, prallvolles 60-S. Lagerbuch

    500.00 EUR

    • Los 1057

    1992-1994, einwandfrei ** Sammlung einschl. div. Kleinbögen, vorher noch etwas Baltikum, im Schaubek Binder

    30.00 EUR

    • Los 1058
    • 415-17

    1995, 850 Jahre Moskau, 33mal der Kleinbogen mit Zudruck und 33mal der Kleinbogen ohne Zudruck (ME 2.805,-)

    250.00 EUR

    • Los 1059
    • 389-91

    Enten III, 89 ** Kleinbögen ohne Zudruck und 91mal im Kleinbogen mit Zudruck (ME 2.336,-)

    140.00 EUR

  • Russland

    • Los 3712
    • 124/25YZS u.a

    Postsparmarken im kompletten Zwischensteg-Viererblocksatz, alles Rand-Viererblöcke, dabei der Wert zu 5 K. in X+Y vorhanden

    100.00 EUR

    • Los 3713
    • 124Y,125/26X

    Postsparmarken im komplett gestempelten 4-er Blocksatz, alles Rand-Viererblöcke

    • Los 3714
    • 162aIZW

    100 R. im postfrischen waagerechten Zwischenstegpaar, sowie mit PF "Kerbe", selten

    30.00 EUR

    • Los 3715
    • 162ZW

    100 R. orange, zwei zusammenhängende Zwischenstegpaare postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3716
    • 162ZW

    40.00 EUR

    • Los 3717
    • 162-64ZW

    4. Jahrestag der Oktoberrevolution im komplett postfrischen waagerechten Zwischensteg-Paarsatz

    40.00 EUR

    • Los 3718
    • 162-64ZW

    40.00 EUR

    • Los 3719
    • 162-64ZW

    40.00 EUR

    • Los 3720
    • 173aZWPF

    5000 R. auf 5 R. graublau, zwei Zwischenstegpaare zusammenhängend mit drei markanten PF, selten!

    50.00 EUR

    • Los 3721
    • 173aZWPF

    50.00 EUR

    • Los 3722
    • 200x

    45 R. mit rotem Aufdruck eines Flugzeuges gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3723
    • 202BI

    20 R. auf 15 K. linke untere postfrische Bogenecke mit Altprüfung, sehr selten!

    2000.00 EUR

    • Los 3724
    • 215-19B

    1923, Kräfte der Revolution komplett geschnitten, ungebraucht, sowie noch die zwei Unverausgabten

    100.00 EUR

    • Los 3725
    • 415-17

    1995, Ausgabe Moskau im Kleinbogen mit und ohne Zudruck postfrisch

    20.00 EUR

  • Russland Ausgaben der Westarmee

    • Los 3726
    • 12-34 ex

    Mi. Nr. 12/13, Mi. Nr. 16/17, Mi. Nr. 20-22, Mi. Nr. 26B, Mi. Nr. 33/34 je einwandfrei postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 3727
    • 26B

    40 K. auf 5 K. braunlila geschnitten, einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3728
    • 26B

    50.00 EUR

  • Russland Post in Levante

    • Los 3729
    • 11II

    7 K. auf 10 K. in der seltenen Type II "magere 7" gestempelt

    250.00 EUR

    • Los 3730
    • 74

    30 Pia. auf 3 R., herrliches Luxus-Briefstück zentr. sauber gestempelt

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 22:48 Uhr MET