• Russland

    • Los 1653
    • 202BI

    20 R. auf 15 K. linke untere postfrische Bogenecke mit Altprüfung, sehr selten! (Alter Ausrufpreis: 2000 EUR)

    500.00 EUR

    • Los 1654
    • 215-19B

    1923, Kräfte der Revolution komplett geschnitten, ungebraucht, sowie noch die zwei Unverausgabten (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    70.00 EUR

  • Russland Sammlungen

    • Los 498

    1989-1992, interessante Partie, anscheinend wurde alles mehrfach mit Versandstellenstempel und ** bezogen, die Marken oft in 6-er Blöcken und einzeln gesammelt, die Blöcke mehrfach, alles aus ABO bezogen im Album (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    22.00 EUR

    • Los 496

    1857-1930, nach Hauptnummern überkomplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1 einmal nur mit handschriftlicher Entwertung und einmal mit handschriftlicher Entwertung und Stempel, sodann parallel dazu Polen Mi. Nr. 1 1860 * mit Originalgummi (ME min. 1.500,-), sodann sehr ausführlich die verschiedenen Freimarkenausgaben Staatswappen, die seltene Mi. Nr. 38/39 (Posthörner ohne Blitze) zweimal komplett gestempelt, dabei je einmal mit FA (ME 3.600,-), sodann die ganzen Markenausgaben, auch Zwangsspendenmarke Hungerhilfe für den Südosten Mi. Nr. 1-4 komplett, einschl. Mi. Nr. 200, sodann Sowjetunion mit allen Ausgaben, Russ. Post in der Levante einschl. Mi. Nr. 61-75 komplett, auch gesammelt nach den einzelnen Verwendungsorten etc., herrliche Sammlung! (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

    3450.00 EUR

    • Los 497

    1858-1890, klass. überwiegend gestempelte Sammlung, dabei auch Ausgaben Russ. Postämter in der Levante, alles sauber alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    80.00 EUR

  • Russland Zwangsspendenmarken

    • Los 1655
    • 1-4

    1922, Hungerhilfe komplett o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    35.00 EUR

  • Russland Post in Levante

    • Los 1656
    • 74

    30 Pia. auf 3 R., herrliches Luxus-Briefstück zentr. sauber gestempelt (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    26.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.10.2020 - 05:33 Uhr MET