• Russland

    • Los 2332
    • 41yK

    10 K. mit senkr. gestreiftem Papier, mit kopfstehendem Unterdruck, echt und sauber rundgstempelt, FFA Hovest "echt und einwandfrei" (Ehemaliger Ausruf: 250.00 EUR)

    • Los 2333
    • 1172Ph

    2004, Ausgabe Europa in 5 verschiedenen Phasendrucken, ungezähnt, unbeschnitten, aus Druckbogen (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

  • Russland Besonderheiten

    • Los 2334

    5 Rubel Gebührenmarke im postfrischen Originalbogen zu 100 Werten, selten! (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

    • Los 2335

    Gebührenmarke zu 5 Rubel im postfrischen Originalbogen zu 100 Werten, selten! (Ehemaliger Ausruf: 500.00 EUR)

  • Russland Sammlungen

    • Los 880

    Ca. 1992 bis 2001, sammlungsartiger Bestand mit sehr vielen Versandstellenstempel, aber auch ** Ausgaben, einschl. Kleinbögen, Zsdr.-Streifen, dabei auch gesuchte Flugpostausgaben wie z.B. Mi. Nr. 586-90 ** und 2x gestempelt, sehr viel Material einschl. Markenheftchen im gr. Album  (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 882

    Umfangreiche Sammlung, es wurde parallel ** und gestempelt gesammelt von 2001 bis 2004, einschl. Kleinbögen, im Anschluss noch 193 Blockausgaben überwiegend **, Kat.- Wert nach Angaben des Einlieferers ca. 1.900,- ME (Ehemaliger Ausruf: 150.00 EUR)

  • Russland Briefe Posten

    • Los 881

    Ca. 3000 meist gelaufene Belege, überwiegend illustr. GU, mit vielen verschiedenen Zusatzfrankaturen, sicherlich interessant! (Ehemaliger Ausruf: 900.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 04.07.2022 - 16:49 Uhr MET