• Russland

    • Los 4526
    • 85B

    LZ 127, Fahrt nach Russland, Post aus Russland, Brief frankiert u.a. mit Zeppelin-Sondermarke zu 80 Kop., AKS "Friedrichshafen" rs

    27.00 EUR

    • Los 3554
    • 202BI

    20 R. auf 15 K. linke untere postfrische Bogenecke mit Altprüfung, sehr selten!

    2000.00 EUR

    • Los 3555
    • 215-19B

    1923, Kräfte der Revolution komplett geschnitten, ungebraucht, sowie noch die zwei Unverausgabten

    100.00 EUR

  • Russland Sammlungen

    • Los 1225

    1989-1992, interessante Partie, anscheinend wurde alles mehrfach mit Versandstellenstempel und ** bezogen, die Marken oft in 6-er Blöcken und einzeln gesammelt, die Blöcke mehrfach, alles aus ABO bezogen im Album

    40.00 EUR

    • Los 1223

    1857-1930, nach Hauptnummern überkomplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1 einmal nur mit handschriftlicher Entwertung und einmal mit handschriftlicher Entwertung und Stempel, sodann parallel dazu Polen Mi. Nr. 1 1860 * mit Originalgummi (ME min. 1.500,-), sodann sehr ausführlich die verschiedenen Freimarkenausgaben Staatswappen, die seltene Mi. Nr. 38/39 (Posthörner ohne Blitze) zweimal komplett gestempelt, dabei je einmal mit FA (ME 3.600,-), sodann die ganzen Markenausgaben, auch Zwangsspendenmarke Hungerhilfe für den Südosten Mi. Nr. 1-4 komplett, einschl. Mi. Nr. 200, sodann Sowjetunion mit allen Ausgaben, Russ. Post in der Levante einschl. Mi. Nr. 61-75 komplett, auch gesammelt nach den einzelnen Verwendungsorten etc., herrliche Sammlung!

    4000.00 EUR

    • Los 1224

    1858-1890, klass. überwiegend gestempelte Sammlung, dabei auch Ausgaben Russ. Postämter in der Levante, alles sauber alten Vordrucken

    150.00 EUR

    • Los 1226

    Nette Partie von 6 Belegen um die Jahrhundertwende

    50.00 EUR

  • Russland Zwangsspendenmarken

    • Los 3556
    • 1-4

    1922, Hungerhilfe komplett o.G. wie verausgabt

    50.00 EUR

  • Russland Post in China Sammlungen

    • Los 1234

    1899-1921, nach Vordruck komplette Sammlung, sicherlich mit besseren Papiersorten, Aufdrucken etc., sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    150.00 EUR

  • Russland Post in Levante

    • Los 3557
    • 74

    30 Pia. auf 3 R., herrliches Luxus-Briefstück zentr. sauber gestempelt

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.04.2020 - 18:27 Uhr MET