• Russland

    • Los 6893
    • 85A

    LZ 127, Russlandfahrt, Rückfahrt, Post aus Russland, GA frankiert u.a. mit Zeppelin Sondermarke zu 40 K.

    21.00 EUR

    • Los 5688
    • 150z

    70 K. braun ohne Kreideaufdruck postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5689
    • 150z

    70 K. ohne Kreideaufdruck ungebraucht

    20.00 EUR

  • Russland Sammlungen

    • Los 1683
    • 1, 2, 6, 7, 12-23, 38, 1

    1857-1966, klass. Sammlung der allerersten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1 * geprüft Ebnet BPP, sowie nochmal * und mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 2 mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 6 * und zweimal gestempelt, Mi. Nr. 7, sodann Mi. Nr. 12-23 gut besetzt, Mi. Nr. 38, Wenden Mi. Nr. 1, Levante mit einigen Werten etc.

    4000.00 EUR

    • Los 1688
    • 1-10, 29-34

    Russ. Gebiete, interessante Sammlung mit verschiedenen Armeen, Russ. Ostasien Gebiete, Post in China, Post in der Levante, sodann noch Tanu Tuva ab der 1.Ausgabe von Mi. Nr. 1-10 komplett, Mi. Nr. 29-34 komplett etc.

    130.00 EUR

    • Los 1685
    • 636

    Händlerlager ab den frühen Ausgaben bis Mi. Nr. 636, oft die Ausgaben ca. 10-fach, auch viel **, teils in Einheiten, pro Wert 1/2 Zeile, sicherlich interessant!

    135.00 EUR

    • Los 1684

    Ab 1992 bis 2002, umfangreiche ** Sammlung, vieles aus ABO bezogen, teils doppelt geführt, mit einer Vielzahl an kompletten ** Kleinbögen, alles im gr. 48-S. Album

    110.00 EUR

    • Los 1686

    Moderne GA-Sammlung, fast alle ungebraucht, alle illustr., dabei auch die GUS-Staaten nach 1990, insges. ca. 500 Stk.

    70.00 EUR

    • Los 1687

    Nette Partie von 6 Belegen um die Jahrhundertwende

    50.00 EUR

    • Los 1689

    Umfangreicher Bestand von Dubletten ab der Klassik, dabei auch frühe Ausgaben der Sowjetunion. aber auch Russland nach 1990 hier auch mit ** Kleinbögen, eine Vielzahl an Blöcken, auch Sowjetunion, alles im gr. und vollen Album

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2021 - 07:20 Uhr MET