• Russland

    • Los 4160
    • 69ZS

    10 K. im senkr. postfrischen Zwischenstegpaar

    30.00 EUR

    • Los 4161
    • 124/25YZS u.a

    Postsparmarken im kompletten Zwischensteg-Viererblocksatz, alles Rand-Viererblöcke, dabei der Wert zu 5 K. in X+Y vorhanden

    100.00 EUR

    • Los 4162
    • 124/25YZS u.a

    100.00 EUR

    • Los 4163
    • 124Y,125/26X

    Postsparmarken im komplett gestempelten 4-er Blocksatz, alles Rand-Viererblöcke

    • Los 4170
    • 162-64ZW

    4. Jahrestag der Oktoberrevolution im komplett postfrischen waagerechten Zwischensteg-Paarsatz

    40.00 EUR

    • Los 4168
    • 162-64ZW

    40.00 EUR

    • Los 4169
    • 162-64ZW

    40.00 EUR

    • Los 4166
    • 162ZW

    100 R. orange, zwei zusammenhängende Zwischenstegpaare postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4167
    • 162ZW

    40.00 EUR

    • Los 4165
    • 162aIZW

    100 R. im postfrischen waagerechten Zwischenstegpaar, sowie mit PF "Kerbe", selten

    30.00 EUR

    • Los 4164
    • 162aIZW

    30.00 EUR

    • Los 4172
    • 173aZWPF

    5000 R. auf 5 R. graublau, zwei Zwischenstegpaare zusammenhängend mit drei markanten PF, selten!

    50.00 EUR

    • Los 4171
    • 173aZWPF

    50.00 EUR

    • Los 4173
    • 200x

    45 R. mit rotem Aufdruck eines Flugzeuges gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4174
    • 215-18B

    Revolution: 3 R. bis 10 R. komplett geschnitten, der Wert zu 3 R. gestempelt, 4 R. postfrisch, 5 R. und 10 R. je sauber ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 4176
    • 415-17

    1995, Ausgabe Moskau im Kleinbogen mit und ohne Zudruck postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4175
    • 415-17

    20.00 EUR

    • Los 4177
    • 797Zw

    30 K. Rote Armee im postfrischen Zwischenstegpaar

  • Russland Sammlungen

    • Los 749
    • 389-91

    Enten III, 89 ** Kleinbögen ohne Zudruck und 91mal im Kleinbogen mit Zudruck (ME 2.336,-)

    140.00 EUR

    • Los 748
    • 415-17

    1995, 850 Jahre Moskau, 33mal der Kleinbogen mit Zudruck und 33mal der Kleinbogen ohne Zudruck (ME 2.805,-)

    250.00 EUR

    • Los 746

    1991-1994, einwandfrei ** Sammlung mit Besonderheiten wie Papiersorten, bessere Kleinbögen wie Mi. Nr. 415-17 im Kleinbogen mit und ohne Zudruck, Mi. Nr. 289-91 im Kleinbogen, Olympia-Ausgabe im Kleinbogen, Mi. Nr. 263-65 im Kleinbogensatz, Mi. Nr. 298/99 im Kleinbogen, sowie noch eine Vielzahl an weiteren Kleinbögen, sodann Weißrussland die ersten Jahre komplett ** aus ABO bezogen etc., alles im gr. 60-S. Album

    300.00 EUR

    • Los 747

    1991-1994, gewaltiges ** Händlerlager, meist alles ca. 20-fach vorhanden, auch die Blöcke und Kleinbögen, diese nochmal zusätzlich 10-fach, prallvolles 60-S. Lagerbuch

    500.00 EUR

    • Los 745

    1921, interessante Partie von nur ** Zwischenstegpaaren, teils zwei Paare zusammenhängend als sogenannter 4-er Block, eine Vielzahl an PF im Michel nicht katalogisiert, selten! Insges. 120 ** Stk

    1000.00 EUR

    • Los 750

    Umfangreiche Bestände ab den ersten Ausgaben, meist wurde alles sehr dicht gesteckt, viel Material im 16-S. Album

    80.00 EUR

  • Russland Ausgaben der Westarmee

    • Los 4178
    • 12-34 ex

    Mi. Nr. 12/13, Mi. Nr. 16/17, Mi. Nr. 20-22, Mi. Nr. 26B, Mi. Nr. 33/34 je einwandfrei postfrisch

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.06.2019 - 06:48 Uhr MET