• Russland

    • Los 7756
    • 85Aa

    LZ 127, Fahrt nach Russland, Rückfahrt, Russ. Post, Karte frankiert mit Sondermarke zu 40 K. gezähnt 12 1/2 u.a., mit Post-SST sowie violetten Leitstempel in Type II

    40.00 EUR

    • Los 7757
    • 85Ba

    LZ 127, Fahrt nach Russland, Rückfahrt, Russ. Post, Brief frankiert mit Zeppelin Sondermarke zu 80 K. gezähnt 12 1/2 u.a.

    35.00 EUR

    • Los 7758
    • 85Bb

    LZ 127, Fahrt nach Russland, Rückfahrt, Russ. Post, frankiert u.a. mit Zeppelin-Sondermarke zu 80 K. gezähnt 10 3/4, abgestempelt mit Post-SST sowie violetter offizieller Leitstempel in Type II

    20.00 EUR

    • Los 7811
    • 120Ab

    LZ 127, Polarfahrt, Rückfahrt, Russ. Post, Auflieferung Malyguin, frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    50.00 EUR

    • Los 7812
    • 120Ba

    LZ 127, Polarfahrt, Russ. Post, Auflieferung Leningrad, farbige Karte frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    45.00 EUR

    • Los 7813
    • 120Ba

    60.00 EUR

    • Los 7814
    • 120Bb

    LZ 127, Polarfahrt, Russ. Post, Auflieferung Leningrad, Brief frankiert mit ungezähnten Zeppelinmarken

    65.00 EUR

    • Los 7815
    • 120Bb

    45.00 EUR

    • Los 6483
    • 150z

    70 K. ohne Kreideaufdruck ungebraucht

    20.00 EUR

    • Los 7853
    • 171Aa

    LZ 127, 5. SAF 1932, interessanter Bedarfsbrief aus der UdSSR mit guter Flugpostfrankatur, rs mit den Durchgangsstempeln und AKS

    300.00 EUR

  • Russland Besonderheiten

    • Los 6484

    Gebührenmarke zu 5 Rubel im postfrischen Originalbogen zu 100 Werten, selten!

    100.00 EUR

  • Russland Sammlungen

    • Los 1627

    Umfangreiche Sammlung, es wurde parallel ** und gestempelt gesammelt von 2001 bis 2004, einschl. Kleinbögen, im Anschluss noch 193 Blockausgaben überwiegend **, Kat.- Wert nach Angaben des Einlieferers ca. 1.900,- ME

    150.00 EUR

    • Los 1624

    1857-1966, klass. Sammlung der allerersten Ausgaben, dabei Mi. Nr. 1 * geprüft Ebnet BPP, sowie nochmal * und mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 2 mit Federzugentwertung, Mi. Nr. 6 * und zweimal gestempelt, Mi. Nr. 7, sodann Mi. Nr. 12-23 gut besetzt, Mi. Nr. 38, Wenden Mi. Nr. 1, Levante mit einigen Werten etc.

    2400.00 EUR

    • Los 1625

    Moderne GA-Sammlung, fast alle ungebraucht, alle illustr., dabei auch die GUS-Staaten nach 1990, insges. ca. 500 Stk.

    70.00 EUR

    • Los 1626

    Umfangreiche gewaltige Sammlung, die Klassik von 1875 bis 1917 gemischt gesammelt, ab 1992 bis 2017 wohl alls aus ABO bezogen, zusätzlich wurden noch die Kleinbögen gesammelt, im letzten Jahr einige wenige Lücken, wohl fehlte die letzte ABO-Sendung, alles in 8 einheitlichen Schaubek Falzlos Vordruckbindern, gewaltiger ABO-Einstandspreis!

    2000.00 EUR

    • Los 1628

    Umfangreicher Bestand von Dubletten ab der Klassik, dabei auch frühe Ausgaben der Sowjetunion. aber auch Russland nach 1990 hier auch mit ** Kleinbögen, eine Vielzahl an Blöcken, auch Sowjetunion, alles im gr. und vollen Album

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 04:39 Uhr MET