• Rumänien Sammlungen

    • Los 153

    1957-1970, gewaltiges Händlerlager, meist alles einmal bis zweimal gestempelt und ca. 5-fach bis 10-fach postfrisch gesammelt, dabei auch eine Vielzahl an geschnittenen Werten, alles im prallvollen 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    150.00 EUR

    • Los 154

    1970-1985, gewaltiges Händlerlager, meist alles ca. 5-fach bis 10-fach ** und teils zusätzlich einmal gestempelt vorhanden im prallvollen 60-S. Lagerbuch (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    • Los 155

    1985-1995, Händlerlager, alles sehr sauber angelegt, meist alles einmal gestempelt und ca. 5-fach bis 10-fach **, einschl. Blockausgaben, Dauerserien, im gr. 60-S. Lagerbuch, sowie noch 25 gr. Einsteckseiten, riesiger Kat.-Wert! Ideal für den Einzelanbieter! (Alter Ausrufpreis: 500 EUR)

    90.00 EUR

    • Los 156

    Ca. 1960 bis 1970, umfangreiche Lagerbestände, oft parallel gestempelt und mehrfach **, einschl. geschnittenen Ausgaben, Blöcken etc., alles sehr dicht gesteckt in 3 gr. Lageralben (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 157

    Toller ** Bestand von 2005 bis 2006, nur komplette Zsdr.-Bogen (ME 4.260,-) (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    66.00 EUR

  • Rumänien

    • Los 1355
    • 293-302U

    Geburtstag komplett postfrisch, geschnitten (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 1356
    • 864-66

    Gewerkschaftsvereinigung II im komplett postfrischen geschnittenen Kleinbogensatz (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1357
    • 864-66

    • Los 1358
    • 864-66

    25.00 EUR

    • Los 1359
    • 864-66

    • Los 1360
    • 864-66

    • Los 1361
    • 885y

    20 L +580 L im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1362
    • 885y

    • Los 1363
    • 887y

    40 L + 560 L graugrün im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1364
    • 887y

    • Los 1365
    • 888y

    40 L +560 L. blau im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1366
    • 892y

    60 L +540 L braun im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1367
    • 892y

    80.00 EUR

    • Los 1368
    • 894y

    80 L +520 L orangerot im einwandfrei postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1369
    • 894y

    • Los 1370
    • 895y

    100 L +500 L dunkelgrün im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1371
    • 895y

    10.00 EUR

    • Los 1372
    • Bl. 40-41

    1958, 100 J. rumän. Briefmarken-Blocks, postfr. Pracht (Alter Ausrufpreis: 28 EUR)

    • Los 1373
    • 6065/66

    Europa Cept 2006, 65 komplette ** Kleinbogensätze (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    • Los 1374
    • 6262-6358 ex

    Drei postfrische Kleinbogen-Serien von 2008/2009, dabei Mi. Nr. 6262-67, Mi. Nr. 6350-55 und Mi. Nr. 6357-58 (ME üb. 200,-) (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.12.2019 - 06:58 Uhr MET