• Rumänien Sammlungen

    • Los 1043

    1952-2012, gestempelte Sammlung mit kompletten Sätzen und Blöcken (ME 950,-)

    40.00 EUR

    • Los 1044

    1957-1970, gewaltiges Händlerlager, meist alles einmal bis zweimal gestempelt und ca. 5-fach bis 10-fach postfrisch gesammelt, dabei auch eine Vielzahl an geschnittenen Werten, alles im prallvollen 60-S. Lagerbuch

    500.00 EUR

    • Los 1045

    1970-1985, gewaltiges Händlerlager, meist alles ca. 5-fach bis 10-fach ** und teils zusätzlich einmal gestempelt vorhanden im prallvollen 60-S. Lagerbuch

    500.00 EUR

    • Los 1046

    1985-1995, Händlerlager, alles sehr sauber angelegt, meist alles einmal gestempelt und ca. 5-fach bis 10-fach **, einschl. Blockausgaben, Dauerserien, im gr. 60-S. Lagerbuch, sowie noch 25 gr. Einsteckseiten, riesiger Kat.-Wert! Ideal für den Einzelanbieter!

    500.00 EUR

    • Los 1047

    Ab Anfang bis 1974, umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen kompletten Sätzen und Blockausgaben in 3 gr. und dicken Alben gesammelt

    140.00 EUR

    • Los 1048

    Ab Anfang bis 1976, umfangreiche Sammlung, sehr viel Material, oft wurde sehr dicht gesteckt, im gr. 40-S. Album

    60.00 EUR

    • Los 1049

    Ca. 1897 bis 1928, interessante Grundstocksammlung, auch mit moderneren kompletten Ausgaben wie Mi. Nr. 339-45 komplett *, Mi. Nr. 346-51 komplett * etc., alles sauber auf alten Borek Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 1050

    Ca. 1960 bis 1970, umfangreiche Lagerbestände, oft parallel gestempelt und mehrfach **, einschl. geschnittenen Ausgaben, Blöcken etc., alles sehr dicht gesteckt in 3 gr. Lageralben

    80.00 EUR

    • Los 1051

    Nette kl. Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 9I *, Mi. Nr. 11-13 *, Mi. Nr. 14y, Mi. Nr. 16y, Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 22 zweimal, Mi. Nr. 23-25, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 161-64 doppelt komplett meist *, Mi. Nr. 169-72 komplett *, Mi. Nr. 509-15 *, Mi. Nr. 528-35 *, einige Kleinbögen etc., alles auf kl. Steckkarten, interessante Partie

    80.00 EUR

    • Los 1052

    Toller ** Bestand von 2005 bis 2006, nur komplette Zsdr.-Bogen (ME 4.260,-)

    300.00 EUR

    • Los 1053

    Umfangreiche sammlungsartige Bestände, teils Dubletten in 3 gr. Alben, 2 vollen Auswahlheften und noch Schachtel mit Tütenware, sicherlich Fundgrube! Enorme Materialmenge!

    150.00 EUR

    • Los 1054

    Umfangreicher Bestand auf Steckkarten ab der Klassik, dabei eine Vielzahl an Blöcken ab Bl. 1, dabei auch die gesuchten geschnittenen Blöcke teils mehrfach, bessere mittlere Sätze wie Mi. Nr. 161-64 * und gestempelt, Mi. Nr. 165-68 komplett, Mi. Nr. 169-72 komplett, Mi. Nr. 227-36 komplett, Mi. Nr. 397-401 komplett, geschnittene Werte von der Ausgabe 1917 unverausgabt König Ferdinand etc., eine Unmenge an Material!

    140.00 EUR

  • Rumänien

    • Los 3688
    • 293-302U

    Geburtstag komplett postfrisch, geschnitten

    60.00 EUR

    • Los 3689
    • 864-66

    Gewerkschaftsvereinigung II im komplett postfrischen geschnittenen Kleinbogensatz

    30.00 EUR

    • Los 3690
    • 864-66

    30.00 EUR

    • Los 3691
    • 864-66

    30.00 EUR

    • Los 3692
    • 864-66

    30.00 EUR

    • Los 3693
    • 864-66

    30.00 EUR

    • Los 3694
    • 885y

    20 L +580 L im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten

    20.00 EUR

    • Los 3695
    • 885y

    20.00 EUR

    • Los 3696
    • 887y

    40 L + 560 L graugrün im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten

    20.00 EUR

    • Los 3697
    • 887y

    20.00 EUR

    • Los 3698
    • 888y

    40 L +560 L. blau im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten

    20.00 EUR

    • Los 3699
    • 892y

    60 L +540 L braun im postfrischen Kleinbogen zu 4 Werten

    20.00 EUR

    • Los 3700
    • 892y

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.12.2019 - 01:51 Uhr MET