• Rumänien

    • Los 1652
    • Bl.122

    Romulus-Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    5.00 EUR

  • Rumänien Sammlungen

    • Los 493

    1858 bis ca. 1930, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 5-7, Mi. Nr. 8-10 überkomplett, Mi. Nr. 11-16, Mi. Nr. 17-20, Mi. Nr. 21-25 überkomplett, Mi. Nr. 26-31 komplett, Mi. Nr. 29 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 30/31, Mi. Nr. 32-34, sodann die verschiedenen Satzausgaben Fürst Karl I, parallel dazu die Portomarkenausgaben, die Sondermarkenausgaben Mi. Nr. 146-53, Mi. Nr. 154-60, sodann die ganzen weiteren Sätze der Sondermarken ab Mi. Nr. 161, Mi. Nr. 165-68 gestempelt und * komplett, Mi. Nr. 197-207 komplett, auch in den 20-er Jahren in den Hauptnummern alles komplett, sodann Gebiete wie Rumänische Post in der Levante schon Aufdruckausgabe komplett, die Werte Postamt in Konstantinopel komplett etc. (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    525.00 EUR

    • Los 494

    1862-1899, umfangreiche Grundstocksammlung, beginnend mit Mi. Nr. 9/10 gestempelt, Mi. Nr. 12 *, Mi. Nr. 13 gestempelt, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 26-28, sodann auch die frühen Portomarkenausgaben, sowie weitere komplette Satzausgaben, auf alten Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 120 EUR)

    55.00 EUR

  • Rumänien Briefe Posten

    • Los 495

    1966-1986, Sammlung von Briefen,FDC und Maxikarten, alles ausstellungsmäßig gesammelt im gr. dicken Ringordner (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.09.2020 - 14:31 Uhr MET