• Rumänien

    • Los 5163
    • Bl.44

    Bukarest-Block sauber rundgestempelt, rs mit postfrischen Originalgummi, Luxus

    40.00 EUR

    • Los 5162
    • Bl.44

    40.00 EUR

  • Rumänien Sammlungen

    • Los 1114

    1858-1933, gewaltiges Händlerlager ab Mi. Nr. 6, sodann die 1.Ausgaben von 1862 bis 1871 meist alles mehrfach, oft ca. 5-fach bis ca. 7-fach, die ersten Sondermarken Sätze wie z.B. Mi. Nr. 146-53 vielfach komplett, Mi. Nr. 154-307 meist alles mehrfach vorhanden, Mi. Nr. 227-36 mehrfach, die großen Freimarkenserien oft pro Wert ganze Zeile voll, Pfadfinder-Ausgaben wie Mi. Nr. 413-17 mehrfach, Mi. Nr. 437-42 mehrfach, Bl. 1 4x vorhanden, sodann ** Satz- und Blockausgaben bis ins Moderne, auch dies alles dicht gesteckt

    800.00 EUR

    • Los 1118

    1865-1928, reichhaltige Sammlung mit Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 14, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 17, Mi. Nr. 20, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 26-28, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 32-34 komplett, Mi. Nr. 36-42 komplett, parallel dazu die Portomarken, Mi. Nr. 161-96 komplett, die gesuchte Mi. Nr. 205, sodann auch weiterhin gut besetzt, alles sauber gesammelt auf Schaubek Vordrucken

    120.00 EUR

    • Los 1116

    1862-1975, über weiteste Strecken komplett, überwiegend sauber gestempelt, anfangs wurde etwas gemischt gesammelt, dabei viele gesuchte Blockausgaben, auch die geschnittenen Blockausgaben, dabei z.B. auch der geschnittene Romulus-Block auf FDC, einschl. den Portomarken etc., in 2 KA-BE Vordruckbindern

    500.00 EUR

    • Los 1119

    Ab Anfang bis 1913, reichhaltige Grundstocksammlung mit immer wieder besseren mittleren Ausgaben u.a. Mi.Nr. 154-60 komplett ungebraucht (ME 450,-), einschl. Portomarken, alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    90.00 EUR

    • Los 1122

    Sammlungsartige Partie ab Mi. Nr. 28, teils wurde dicht gesteckt im Steckbuch

    40.00 EUR

    • Los 1115

    1862 bis ca. 1967, herrlich ausgebaute Sammlung, schon mit sehr guten klassischen Teil, schon Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 10 (2x), Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 14y, Mi. Nr. 16x gestempelt, Mi. Nr. 16y *, Mi. Nr. 17-19 gestempelt, Mi. Nr. 20 a+b je gestempelt, Mi. Nr. 22b, Mi. Nr. 23 (2x), Mi. Nr. 24/25, Mi. Nr. 26 a+b, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 28 (2x), Mi. Nr. 29I, die seltene Mi. Nr. 30 (2x), Mi. Nr. 33 (2x), Mi. Nr. 34, Mi. Nr. 42, Mi. Nr. 47, Mi. Nr. 48-54 überkomplett hier Mi. Nr. 53/54 in Farbvarianten, Mi. Nr. 63, Mi. Nr. 69 3x mit Farbvarianten, Mi. Nr. 146-53 komplett, die gesuchten Werte Mi. Nr., 159/60, Mi. Nr. 205-07, Mi. Nr. 227-36, Mi. Nr. 161-72, im Anschluss Portomarken, Zwangszuschlag etc., alles auf selbst gestalteten großformatigen Albenblättern, herrliche Sammlung!

    450.00 EUR

    • Los 1120

    Exilpost freies Ruämanien sauber gesammelt mit den ganzen Ausgaben und Blöcken auf Albenblättern

    80.00 EUR

    • Los 1117

    1862-1995, gewaltige Sammlung, schon mit Mi. Nr. 8-10, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 14-16 komplett, Mi. Nr. 17-20 überkomplett, Mi. Nr. 21-25 überkomplett, Mi. Nr. 26-28 doppelt komplett, Mi. Nr. 29-31, Mi. Nr. 32-24 komplett, Mi. Nr. 36-42, Mi. Nr. 43-47, Mi. Nr. 54, Mi. Nr. 57-69, sowie die weiteren Freimarkenserien, Mi. Nr. 146-207 komplett, Mi. Nr. 227-36, die ganzen Sondermarken Sätze, auch Pfadfinderlager, die Blockausgaben ab Bl. 1, Mi. Nr. 468-73, Mi. Nr. 864-66 gestempelt aus Bogenecken, Mi. Nr. 879-84, die seltene Serie Mi. Nr. 885-96, Mi. Nr. 917-20 komplett (ME 200,-), mit den ganzen gesuchten Blockausgaben der 40-er Jahre, auch die seltenen Blöcke Bl. 40-42, Bl. 44, Bl. 46/47, auch die gesuchten modernen Blockausgaben geschnitten wie Romulus-Block etc., in 4 gr. 60-S. Bänden

    1500.00 EUR

  • Rumänien Briefe Posten

    • Los 1121

    Sammlung von 13 Briefen/FDC von geschnittenen Blockausgaben u.a. Bl. 122, Bl. 125, auf Albenblättern

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 03:21 Uhr MET