• Rumänien

    • Los 6481
    • Bl.15

    Bl. 15 zentr. sauber gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 6482
    • Bl.40/41

    100 Jahre Rumänische Briefmarken, Blockpaar je mit EST

    30.00 EUR

    • Los 6480

    3 P. gelb ungebraucht o.G., tiefst sign. Pfenninger

    30.00 EUR

    • Los 7857
    • 183Aa

    LZ 127,  7.SAF 1932, Zuleitungspost aus Rumänien, Postabgabe Bukarest 21.9.32, Auflieferung 26.9.32, AKS "Pernambuco 29.9.32", echter Bedarfsbeleg mit leichten Beförderungsspuren unterstreichen den echten Bedarf

    135.00 EUR

  • Rumänien Sammlungen

    • Los 1621

    Interessante Sammlung ab Anfang bis ca. 1960, überwiegend ** gesammelt, anfangs gestempelt, sehr viele komplette Satzausgaben, Blöcke etc., alles im Album, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 2.862,- ME

    200.00 EUR

    • Los 1622

    Interessante Zusammenstellung ab Mi. Nr. 10, die unverausgabte Serie 1864 I bis III in ** Viererblöcken, Mi. Nr. 14-16x gestempelt, Mi. Nr. 17-20 alles doppelt der Höchstwert Mi. Nr. 18B fünfmal gestempelt, Mi. Nr. 21-25 meist doppelt bis 3-fach, Mi. Nr. 26 dreimal, Mi. Nr. 27 zweimal, Mi. Nr. 29 gestempelt, Mi. Nr. 30 gestempelt, Mi. Nr. 397-401 *, Mi. Nr. 443-45, Bl.1, sowie weitere Satz- und Blockausgaben dabei auch Bl. 122 auf FDC, alles sauber auf Steckkarten in Klarsichtfolien aufgezogen, hoher Kat.-Wert!

    125.00 EUR

    • Los 1616

    1984-1999, über weite Strecken komplett ** Sammlung und parallel gestempelt gesammelt, nach Angaben des Einlieferers Kat.-Wert 1.785,- ME

    200.00 EUR

    • Los 1617

    1999-2004, umfangreiche Sammlung, es wurde parallel ** und gestempelt gesammelt, teils mehrfach, wohl überwiegend aus einwandfreien ABO bezogen, alles im dicken Album, hoher Kat.-Wert!

    170.00 EUR

    • Los 1619

    Ca, 1991 bis 2001, gewaltige ** Sammlung, wohl über Strecken komplett mit allen Sätzen und Blöcken, im Anschluss parallel dazu gestempelte Sammlung, auch noch frühere Blockausgaben, gewaltige Materialmenge im gr. und dicken Album

    150.00 EUR

    • Los 1623

    Sauber angelegtes Händlerlager von Mi. Nr. 2238 bis Mi. Nr. 2875, sehr viel Material, meist alles mehrfach ** und noch parallel gestempelt, auch geschnittene Werte, Eckränder etc.

    100.00 EUR

    • Los 1618

    2005, "50 Jahre Europamarken" Bl. 360 eintausendmal noch im originalversiegelten Paket der Rum. Post, Kat.-Wert: 25.000,- ME

    800.00 EUR

    • Los 1615

    1868-2005, umfangreiche Sammlung mit schon gut besetzten Klassikteil, teils auch doppelt geführt, im Anschluss noch Gebiete, Portomarken, Zwangszuschlagsmarken, Poststeuermarken etc., in 3 gr. 48-S. Alben

    140.00 EUR

    • Los 1620

    Ca. 1876 bis 1971, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung, in den ersten Jahren einige Lücken, im gr. dicken Schaubek Vordruckbinder

    96.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.05.2021 - 00:01 Uhr MET