Auktionstermin: 5. - 8. Dezember 2022
ab: 5. Dezember 2022 09:00 CET
  • Portugal

    • Los 5376
    • 10I

    25 R. blau, feines Netzwerk, formmässig geschnitten auf Brief, NS "1", ng. K2 "LISBOA 30/8" (1856), über Badajoz und Turin, nach Genua mit rs. AKS, FA BPSB. Afinsa 11. 25 R. war das Inlandsporto, in Genua wurde der Brief gem. Tarif mit Spanien 14 Dcimes austaxiert. Eine Vorausbezahlung mit Marken für den ganzen Weg war damals noch unmöglich. Ein posthistorisch interessanter Brief!

    250.00 EUR

    • Los 5377
    • 44xG

    240 R. lila auf gewöhnlichen Papier mit guter Prägung, sauber gezähnt, geprüft Diena, sowie FFA BPSB

    280.00 EUR

    • Los 5378
    • 316/346 316/346

    1924, Geburtstag komplett postfrisch

    22.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 21:48 Uhr MET