Auktionstermin: 18. - 21. Juli 2022
  • Portugal Sammlungen

    • Los 22

    Portugal, ** Händlerlager von 1928 bis 1992, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, keine Übermengen, bis zu 5x ** und 5x gestempelt, anfangs einige wenige *, alles in 3 gr. 64-S. Lagerbüchern

    1000.00 EUR

    • Los 870

    1964, Ausgabe Europa Cept 200x komplett postfrisch, Kat.-Wert 3.200,- ME (Mi. Nr. 963-65) (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 871

    1980-1986, toller Bestand von nur großformatigen Block-FDC, Streifen-FDC etc., insges. 105 Stk. im gr. Ringbinder (Ehemaliger Ausruf: 75.00 EUR)

    • Los 872

    Azoren/Madeira, interessanter Bestand der 1. Ausgabe von Maxikarten sowie der frühen FDC-Ausgaben, so gut wie nur Satz/Viererblock-FDC, ca. 1400 Stk., so gut  wie alle originalverpackt in den Tüten der Versandstellen in 4 Kartons (Ehemaliger Ausruf: 180.00 EUR)

  • Portugal Sammlungen

    • Los 873

    Ca. 1980 bis 1996, einwandfrei ** Sammlung, einschl. Ausgaben für Azoren und Madeira, Markenheftchen teils doppelt vorhanden, alles in einwandfreier ** ABO-Qualität, im gr. Album  (Ehemaliger Ausruf: 160.00 EUR)

    • Los 874

    Einschl. Azoren und Madeira, sowie noch etwas Bund, Händler-Partie von 800 Maxikarten im Schuhkarton  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 875

    Händlerlager von Blöcken, alles sauber chronologisch sortiert, pro gr. Steckkarte eine Sorte teils bis zu 5x ** und 5x gestempelt vorhanden, bis 2014, im Anschluss noch einige Kleinbögen, alles auf 116 gr. Steckkarten (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

    • Los 876

    Jahrgang 2002, 9x komplett **( ohne Mi. Nr. 2573-2375 und ohne Blöcke), Kat.-Wert: 694,- ME (Mi. Nr. 2558-2629) (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

    • Los 877

    Jahrgang 2003 ohne Blöcke und ohne einiger Freimarkenausgaben (reiner Nominalwert ein Jahrgang 36,29 €) 21x komplett (Nominale 762,- €) (Ehemaliger Ausruf: 200.00 EUR)

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 878

    Umfangreiche Sammlung von Block-FDC der 80-er Jahre, insges. 134 Stk., alle illustr./ungelaufen (Ehemaliger Ausruf: 90.00 EUR)

  • Portugal

    • Los 2248
    • 91

    50 R. im waagerechten Paar auf wunderschönem Briefstück mit dazugehörigen R-Zettel (ME 240,- ++) (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 2249
    • 96-108

    1894, Seefahrer komplett zentr. gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 80.00 EUR)

    • Los 2250
    • 123

    1000 R. Antonius sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 160.00 EUR)

    • Los 2251
    • 559-64

    Todestag komplett ungebraucht, Höchstwert postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 60.00 EUR)

    • Los 2252
    • 559-64

    Todestag komplett sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 2253
    • 606-13

    Legion komplett postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 40.00 EUR)

    • Los 2254
    • 606-13

    • Los 2255
    • 606-13

    • Los 2256
    • 606-13

    • Los 2257
    • 606-13

    • Los 2258
    • 606-13

    • Los 2259
    • 606-13

    • Los 2260
    • 606-13

    • Los 2261
    • 606-13

    • Los 2262
    • 606-13

Aktuelle Zeit: 30.06.2022 - 19:10 Uhr MET