Auktionstermin: 7. April 2022
  • Portugal Sammlungen

    • Los 1435

    0,52 € Europamarke Lebensspender Wasser  (Mi. Nr.  2503) , 20 komplett ** Bögen, insges. 1.000 Werte, Kat.-Wert 1.200,- ME

    50.00 EUR

    • Los 1436

    1853/1929, über weite Strecken komplette Sammlung, anfangs überwiegend gestempelt, dabei auch die seltene Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 12-16 komplett, Mi. Nr. 17-24 komplett, Mi.Nr. 25-33 komplett, sowie die folgenden Ausgaben, auch die ersten Sondermarkenausgaben wie Mi. Nr. 96-108 komplett, Antonius Mi. Nr. 109-23 komplett, sodann überwiegend * wie Mi. Nr. 124-37 * (Mi. Nr. 131 gestempelt), die Ausgaben Ceres *, auch die Spitzen wie Mi. Nr. 293/´294 *, Mi. Nr. 297 *, Mi. Nr. 316-471 *, bis Mi. Nr. 514, parallel dazu immer die Portomarkenausgaben, Paketmarken etc., sauber auf alten Vordrucken

    2500.00 EUR

    • Los 1437

    1951, ** Partie, alle Ausgaben in verschiedenen Stückzahlen, Kat.-Wert 1.614,- ME

    50.00 EUR

    • Los 1438

    1964, Ausgabe Europa Cept 200x komplett postfrisch, Kat.-Wert 3.200,- ME (Mi. Nr. 963-65)

    60.00 EUR

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 1439

    1980-1986, toller Bestand von nur großformatigen Block-FDC, Streifen-FDC etc., insges. 105 Stk. im gr. Ringbinder

    75.00 EUR

    • Los 1440

    Azoren/Madeira, interessanter Bestand der 1. Ausgabe von Maxikarten sowie der frühen FDC-Ausgaben, so gut wie nur Satz/Viererblock-FDC, ca. 1400 Stk., so gut  wie alle originalverpackt in den Tüten der Versandstellen in 4 Kartons

    180.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 1441

    Ca. 1980 bis 1996, einwandfrei ** Sammlung, einschl. Ausgaben für Azoren und Madeira, Markenheftchen teils doppelt vorhanden, alles in einwandfreier ** ABO-Qualität, im gr. Album

    160.00 EUR

    • Los 1442

    Einschl. Azoren und Madeira, sowie noch etwas Bund, Händler-Partie von 800 Maxikarten im Schuhkarton

    40.00 EUR

    • Los 1443

    Händlerlager von Blöcken, alles sauber chronologisch sortiert, pro gr. Steckkarte eine Sorte teils bis zu 5x ** und 5x gestempelt vorhanden, bis 2014, im Anschluss noch einige Kleinbögen, alles auf 116 gr. Steckkarten

    200.00 EUR

    • Los 1444

    Jahrgang 2002, 9x komplett **( ohne Mi. Nr. 2573-2375 und ohne Blöcke), Kat.-Wert: 694,- ME (Mi. Nr. 2558-2629)

    50.00 EUR

    • Los 1445

    Jahrgang 2003 ohne Blöcke und ohne einiger Freimarkenausgaben (reiner Nominalwert ein Jahrgang 36,29 €) 21x komplett (Nominale 762,- €)

    200.00 EUR

    • Los 1446

    Nettes * Lot von frühen besseren gesuchten Werten wie Mi. Nr. 11 (ME 400,-), Mi. Nr. 30 (ME 480,-),  Mi. Nr. 49xC (ME 240,-), Mi. Nr. 61B (ME 360,-), Mi. Nr. 76B * (ME 220,-), Mi. Nr. 77 (ME 240,-), Azorren Mi. Nr. 24 gestempelt (ME 600,-), interessant! Kat.-Wert 2.540,- ME

    300.00 EUR

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 1447

    Umfangreiche Sammlung von Block-FDC der 80-er Jahre, insges. 134 Stk., alle illustr./ungelaufen

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.05.2022 - 13:54 Uhr MET