• Portugal Sammlungen

    • Los 1034

    12 komplette ABO-Lieferungen im gr. DIN A4 Umschlägen, alles wurde ** , mit ESST und auf FDC bezogen, wohl alles 90-er Jahre, hoher ABO-Preis

    80.00 EUR

    • Los 1035

    1853-1892, nette klassische Sammlung, dabei Mi. Nr. 3 voll- bis breitrandig (ME 1.300,-), Mi. Nr. 12-16 komplett, Mi. Nr. 19-21, Mi. Nr. 23/24, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 31, Mi. Nr. 34-41, Mi. Nr. 43, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 47, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 49 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 54-58 komplett (ME 330,-), Mi. Nr. 61, Mi. Nr. 64 etc., alles sauber auf alten Schaubek Vordrucken

    250.00 EUR

    • Los 1036

    Alter Tütenbestand, einschl. Kolonien, sicherlich interessant und Fundgrube, in Schachtel

    80.00 EUR

    • Los 1037

    Azoren/Madeira, umfangreiche ** Grundstocksammlung beider Gebiete mit Blockausgaben, Satzausgaben, alles in einwandfreier ABO-Qualität, teils doppelt gesammelt, einschl. MH, im Leuchtturm Album

    50.00 EUR

    • Los 1038

    Die kompletten ABO-Sendungen von 2001 einschl. Azoren und Madeira, jedes Jahresheft wurde 2mal mit ESST und 2mal ** bezogen, Rechnung über 274,- € liegt bei

    40.00 EUR

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 1039

    Madeira/Azoren, ca. 130 FDC mit den herrlichen Motiv-Sätzen, Satz und Viererblock-FDC, nur komplette Ausgaben, ME ca. 500,-

    30.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 1040

    Portugal einschl. Gebiete wie Madeira/Azoren, umfangreiche Bestände/Teilsammlungen, komplette ABO-Lieferungen noch in den Originalversandtaschen der Portugiesischen Post, über 50 Jahrbücher/Jahreszusammenstellungen, hier wurde viel Geld in das portugiesische ABO gesteckt, ganzer Umzugskarton voll!

    225.00 EUR

    • Los 1041

    Umfangreiche Partie auf Steckkarten ab den frühen geschnittenen Ausgaben, sodann viel Material der 20-er und 30-er Jahre, meist mittlere Ware, auch viele Blockausgaben teils parallel ** und gestempelt, auch viele Europa Cept Blöcke, eine Vielzahl an Gebietsausgaben dabei Azoren Mi. Nr. 31, Madeira mit besseren Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 9 gestempelt, Mi. Nr. 10 gestempelt, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 28, sodann Gebiete aus Übersee wie Lorenzo Marques, Angrar, Funchal, Inhambane, eine Unmenge an Material auf ca. 100 meist gr. Steckkarten, meist dicht gesteckt

    250.00 EUR

    • Los 1042

    Umzugskarton voll mit den kompletten ABO-Lieferungen der Portugiesischen Post an einem Sammler, alles wurde gestempelt, **, auf Maxikarten gesammelt, auch MH etc., so gut wie noch alles in den Originalsendungen mit den Originalrechnungen, hier wurde sehr viel Geld investiert!

    200.00 EUR

  • Portugal

    • Los 3668

    50 R. grün, vollrandig, gestempelt

    200.00 EUR

    • Los 3669
    • 13

    10 R. orange, sehr breitrandig, fast postfrisch, min. Erstfalz

    40.00 EUR

    • Los 3670
    • 24

    120 R. breitrandig, zentr. gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3671
    • 209y

    2 1/2 C. Ceres auf gestrichenen Papier 66mal postfrisch, alles in Einheiten

    150.00 EUR

    • Los 3672
    • 293

    2.40 E. helloliv sauber ungebraucht

    60.00 EUR

    • Los 3673
    • 297

    10 E. einwandfrei postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 3674
    • 534-50PU ex

    Freimarkenausgabe 1931, 5 verschiedene ungezähnte Probedrucke, ein Wert o.G., alle anderen postfrisch mit Originalgummi

    100.00 EUR

    • Los 3675
    • 693-700

    Burgen komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3676
    • 714-19

    Eroberung komplett postfrisch

    10.00 EUR

    • Los 3677
    • 730-37

    Satzausgabe komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3678
    • 778/79

    Othan komplett postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 3679
    • 825-28,835-43

    Volksbildungsplan und Könige komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3680
    • 850-53

    Eisenbahn komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3681
    • 856-59

    35.00 EUR

    • Los 3682
    • Bl.2

    Bl. 2 postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 3683
    • Bl.10

    Bl. 10 postfrisch

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 22:49 Uhr MET