Auktionstermin: 5. September 2019
  • Portugal Sammlungen

    • Los 192

    1853-1884, herrliche Sammlung, fast alle Werte geprüft bzw. sign., im Anschluss noch etwas Gebiete wie Madeira, Funchal, herrlich auf alten Vordrucken gesammelt (Alter Ausrufpreis: 1500 EUR)

    • Los 193

    Interessante Partie von Blöcken, dabei z.B. Bl. 41 elfmal **, Bl. 34 60x postfrisch, sowie 26mal mit ESST, Bl. 38 12x **, Bl. 42 24mal, sowie Azoren und Madeira je Bl. 1 mehrfach **, Kat.-Wert: 1.700,- (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

  • Portugal

    • Los 926
    • Bl.3

    Block "100 Jahre Briefmarken" postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 927
    • Bl.6

    Bl. 6 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 928
    • Bl.7

    Seefahrer-Block postfrisch

    • Los 929
    • Bl.7

    Seefahrer-Block postfrisch

    • Los 930
    • Bl.7

    Seefahrer-Block postfrisch

    • Los 931
    • Bl.7

    Seefahrer-Block postfrisch

    • Los 932
    • Bl.9

    Bl. 9 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 933
    • Bl.9

    • Los 934
    • Bl.9

    • Los 935
    • Bl.10

    Bl. 10 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 936
    • Bl.11

    Bl.11 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 937
    • Bl.11

    Bl. 11 postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 938
    • Bl.14

    Bl. 14, gestempelter Luxusblock, rs mit komplett postfrischen Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 15:23 Uhr MET