• Portugal

    • Los 5679
    • 87,93

    5 R. im waagerechten Paar und 20 R auf 25 R. im waagerechten Paar auf herrlichem Briefstück

    30.00 EUR

    • Los 5680
    • 91

    50 R. im waagerechten Paar auf wunderschönem Briefstück mit dazugehörigen R-Zettel (ME 240,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 5681
    • 530

    4,50 E. goldocker, einwandfrei postfrisch vom linken Seitenrand

    15.00 EUR

    • Los 5682

    Legions-Block einwandfrei postfrisch

    160.00 EUR

    • Los 5683

    Legions-Block zentr. ideal gestempelt

    198.00 EUR

    • Los 5684
    • Bl.2

    Bl.2 postfrisch

    80.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 1652
    • 1, 3, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17-24, 26, 27, 29-33, 44, 47-49, 58, 61

    1853-1884, klass. Sammlung der frühen Ausgaben, meist alles mehrfach vorhanden, schon Mi. Nr. 1 * und gestempelt, sowie zusätzlich als amtlicher Neudruck, Mi. Nr. 3 zweimal gestempelt geprüft, Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 4 gestempelt sign. sowie zweimal *, Mi. Nr. 5 gestempelt, Mi.Nr. 6 mehrfach in beiden Typen, Mi. Nr. 7 * sowie dreimal gestempelt in gelbgrün und dreimal gestempelt in blaugrün, Mi. Nr. 8 * und viermal gestempelt, Mi. Nr. 9 in verschiedenen Farben gestempelt und *, Mi. Nr. 10 * und mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 11 zweimal * und mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 12 I+II mehrfach gestempelt, Mi. Nr. 13 zweimal * und fünfmal gestempelt, Mi. Nr. 15 * sowie dreimal in gelbgrün gestempelt und einmal blaugrün gestempelt, , Mi. Nr. 16 * und fünfmal gestempelt, Mi. Nr. 17-24 vielfach komplett auch in Farbvarianten, Mi. Nr. 26 gestempelt und *, Mi. Nr. 27, Mi. Nr. 29-33 meist alles mehrfach, sodann Ausgabe 1870 wiederum auch mit besseren * Werten, einschl. Mi. Nr. 44, Mi. Nr. 47-49 überkomplett, Mi. Nr. 58 bis Mi. Nr. 61, noch einige bessere frühe Werte Azoren/Madeiera, gewaltiges Objekt! Dabei 13 portugiesische FA/FFA, evtl. Neudrucke wurden nicht berechnet, wir haben auf Nettobasis kalkuliert

    5000.00 EUR

    • Los 1651
    • 7, 12-16, 18, 22-24, 372, 385-405, 430-39, 454, 469, 622-29, 614-21, 681-88, 693-700, 752-57

    1853 bis ca. 1976, umfangreiche Sammlung schon ab den ersten geschnittenen Ausgaben, dabei Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 12-16, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 22-24, sodann die gezähnten Ausgaben König Louis, sodann auch sehr reichhaltig auch die Ceres Ausgaben, Mi. Nr. 372 *, Mi. Nr. 385-405 komplett *, Mi. Nr. 430-39 komplett, Mi. Nr. 454, Mi. Nr. 469, auch die Ceres Ausgaben mit den verschiedenen Aufdrucken sehr reichhaltig, sodann oft doppelt geführt, Mi. Nr. 622-29 komplett meist nochmal zusätzlich gestempelt, Mi. Nr. 614-21 komplett **, sowie dann zusätzlich Bl. 2, Mi .Nr. 673-80 komplett meist noch zusätzlich gestempelt, Mi. Nr. 681-88 komplett meist nochmal zusätzlich gestempelt, Bl. 7, Bl. 9, Mi. Nr. 693-700 komplett meist nochmal zusätzlich gestempelt, Mi. Nr. 752-57 doppelt komplett etc., sowie viele weitere doppelt geführte Ausgaben, im Anschluss noch Markenheftchen und Block-FDC, alles sauber im gr. 60-S. Album gesammelt

    1300.00 EUR

    • Los 1654
    • 12, 13, 16, 19, 22-24

    1853-1983, umfangreiche Sammlung, teils doppelt und mehrfach gesammelt, mit vielen besseren Ausgaben wie MI. Nr. 9, Mi. Nr. 12 dreimal, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 22-24, sodann weiterhin sehr gut ausgebaut, alles dicht und übereinander gesteckt, im Modernen auch mit ** Ausgaben, Blockausgaben, alles im vollen 60-S. Album

    180.00 EUR

    • Los 1658

    Azoren/Madeira, umfangreiches Händlerlager bis 2002, auch die Blöcke meist alle vielfach vorhanden, oft die Ausgaben meist mehrfach ** und parallel meist einige Male gestempelt, viel Material im gr. Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1662

    Umfangreiche moderne Sammlung von Blöcken, meist immer alles parallel ** und gestempelt, dabei Bessere wie Bl. 17 gestempelt, insges. 200 Stk. im neuwertigen Safe Ringbinder

    60.00 EUR

    • Los 1656

    1979-1991, einwandfrei ** Sammlung mit den ganzen Blockausgaben, Kleinbögen, Markenheftchen, alles aus teuren ABO, im gr. Album

    150.00 EUR

    • Los 1659

    Ca. 1962-1972, ** Sammlung, über Strecken fast komplett (Vordruck ab 1950) im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    32.00 EUR

    • Los 1655

    1960-1979, komplett gestempelte Sammlung sauber im KA-BE Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 1653

    1853-1960, reichhaltige gestempelte Sammlung, einige Sätze *, schon ab den frühen geschnittenen Ausgaben, sauber im Davo Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1661

    Saubere ** Partie von Markenheftchen ab MH1, sowie auch etwas Gebiete wie Madeira und Azoren auch hier jeweils ab MH1, alles aus teuren ABO, alles noch in den Versandtüten, insges. 143 Stk.

    80.00 EUR

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 1657

    1980-1986, toller Bestand von nur großformatigen Block-FDC, Streifen-FDC etc., insges. 105 Stk. im gr. Ringbinder

    75.00 EUR

    • Los 1660

    Madeira/Azoren, ca. 120 Satz und Viererbl. FDC, herrliche Motive

    16.00 EUR

    • Los 1663

    Umfangreiche Sammlung von Block-FDC der 80-er Jahre, insges. 134 Stk., alle illustr./ungelaufen

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 05.12.2020 - 09:26 Uhr MET