• Portugal

    • Los 6855
    • 20c

    LZ 126, Abwurf Angra (Azoren) ohne Bord- und Sonderstempel, mit deutschen Konsulatsstempel, wie vorgeschrieben mit portugiesischer Frankatur, extrem seltener Beleg, als Besatzungspost wohl Unikat, geschrieben und Originalunterschrift von Kapitän Max Pruß, mit original FA Christ

    2000.00 EUR

    • Los 5159
    • 652-62

    Freimarkenausgabe 1943: 0,50 E. bis 50 E., alle 11 hohen Werte komplett sauber ungebraucht (ME ca. 550,-)

    40.00 EUR

    • Los 5160
    • 778/79

    Othan einwandfrei postfrisch

    90.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 1109

    1853-1928, gestempelte/* Sammlung ab Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 34-42, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 49, auch sehr reichhaltig die Ceres Ausgaben etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    190.00 EUR

    • Los 1111

    Ab 1853, sammlungsartiger Bestand mit schon frühen besseren Werten wie Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 37, Mi. Nr. 40, Mi. Nr. 39, sodann sehr sauber geführt, bis ca. 1970, im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1110

    1853-1980, gewaltige Sammlung, schon beginnend mit der seltenen Mi. Nr. 1 in Farbe a mit zwei verschiedenen einwandfreien Fotobefunden (ME 1.200,-), die seltene Mi. Nr. 3 auf herrlichen Briefstück mehrfach einwandfrei geprüft (ME 1.300,-), die seltene Mi. Nr. 4 breitrandig zentrisch gestempelt (ME 2.600,-), die seltene Mi. Nr. 5 (ME 1.200,-) , Mi. Nr. 6-8 komplett, Mi. Nr. 9-11, Mi. Nr. 12-16 komplett, Mi. Nr. 17-24 komplett (ME 750,-), Mi. Nr. 25-33 komplett (ME 1.500,-), König Louis 1870 mit der seltenen Mi. Nr. 44 (ME 1.500,-), Mi. Nr. 47 in zwei Farben, Mi. Nr. 48/49, Mi. Nr. 50-53, Mi. Nr. 58, Mi. Nr. 60/61, Mi. Nr. 64, Mi. Nr. 66-77 komplett, die Aufdruckserien "Provisorio", Seefahrer Mi. Nr. 96-108, Antonius Mi. Nr. 109-23 komplett (ME 1.500,-), Mi. Nr. 124-53, Mi. Nr. 164-89, Mi. Nr. 190-95, sodann die Ceres Ausgaben einschl. den Spitzen wie Mi. Nr. 234, Mi. Nr. 293-98, Mi. Nr. 300-46, Mi. Nr. 347-77, Mi. Nr. 385-405 komplett, MI. Nr. 430-54 komplett, Mi. N.r 455-71, Ceres mit Aufdruck, Mi. Nr. 509-15, Mi. Nr. 553-76. die gesuchten Blockausgaben schon Bl. 1 gestempelt (ME 1.200,-), Bl. 2 ** (ME 380,-), Bl. 3 **, Bl. 4 **, Bl. 5 zentr. gestempelt mit einwandfreien FA (ME 350,-), Bl. 6 **, Bl. 7 gestempelt, Bl. 8 gestempelt (ME 350,-), Bl. 9 gestempelt, Bl. 10 gestempelt (ME 450,-), Bl. 11, sowie die weiteren guten Blöcke wie Bl. 12, Bl. 13, Bl. 14, im Anschluss Paketmarken, Portomarken etc., die seltene Gelegenheit zum Erwerb einer herausragenden Sammlung

    4000.00 EUR

    • Los 1113

    Sammlung von 86 Maxikarten aus 1989/1990 im Album

    32.00 EUR

    • Los 1108

    1853 bis ca. 1970, gewaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1 (ME 1.200,-), Mi. Nr. 2 mehrfach, Mi. Nr. 4 oben berührt (ME 2.600,-), Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9b, Mi. Nr. 10 mehrfach, Mi. Nr. 12 in beiden Typen insges. 3x, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 17-24 überkomplett, Mi. Nr. 25/26, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 34-42 immer wieder mit Farbvarianten, Mi. Nr. 45 in beiden Farben, Mi. Nr. 47-49 mit Farbvarianten, Mi. Nr. 58, Mi. Nr. 64 in beiden Farben, Mi. Nr. 76 in beiden Farben, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 86, sodann sehr ausführlich die Ceres Ausgaben, Sondermarken hier Mi. Nr. 107/08, im Anschluss noch Paketmarken, Portomarken etc., alles auf großformatigen selbst gestalteten Albenblättern

    800.00 EUR

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 1112

    Militärpost frankiert/unfrankiert, ca. 190 Belege

    40.00 EUR

  • Portugal Portofreiheitsmarken für Bürgerschützen Vereine

    • Los 5161
    • 1-12

    Schützenabzeichen komplett ungebraucht

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 03:23 Uhr MET