• Portugal

    • Los 5731
    • 47

    10 R. grün, verschiedene Farben, 5 Stk. zusammen auf herrlichem Briefstück

    60.00 EUR

    • Los 5732
    • 87,93

    5 R. im waagerechten Paar und 20 R auf 25 R. im waagerechten Paar auf herrlichem Briefstück

    30.00 EUR

    • Los 5733
    • 90

    25 R. rotlila im waagerechten Paar auf herrlichem Briefstück

    60.00 EUR

    • Los 5734
    • 91

    50 R. im waagerechten Paar auf wunderschönem Briefstück mit dazugehörigen R-Zettel (ME 240,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 5735
    • 92

    80 R. gelb im senkr. Paar auf wunderschönen Briefstück (ME 220,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 5736
    • 530

    4,50 E. goldocker, einwandfrei postfrisch vom linken Seitenrand

    20.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 1966

    12 komplette ABO-Lieferungen im gr. DIN A4 Umschlägen, alles wurde ** , mit ESST und auf FDC bezogen, wohl alles 90-er Jahre, hoher ABO-Preis

    80.00 EUR

    • Los 1977

    Azoren/Madeira, umfangreiches Händlerlager bis 2002, auch die Blöcke meist alle vielfach vorhanden, oft die Ausgaben meist mehrfach ** und parallel meist einige Male gestempelt, viel Material im gr. Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1980

    Interessante Partie von Blöcken, meist parallel ** und gestempelt, wohl alle aus ABO bezogen, insges. 126 Stk. im neuwertigen KA-BE Ringbinder

    40.00 EUR

    • Los 1983

    Riesiges Lager von Blöcken, entweder ** oder mit ESST, einige Hundert Stk., dabei auch bessere frühe Blöcke wie Bl. 2 ** (ME 380,-), Bl. 8 gestempelt (ME 350,-), Bl. 9 gestempelt (ME 200,-), Bl. 10 gestempelt (ME 420,-), Bl. 14 gestempelt (ME 100,-) etc., im übervollen gr. Ringbinder

    350.00 EUR

    • Los 1985

    Sauber angelegtes Händlerlager von Mi. Nr. 642 bis Mi. Nr. 1180, meist pro Wert 1/2 Zeile, sauber nach ** und gestempelt getrennt, oft sehr dicht übereinander gesteckt, viel Material

    60.00 EUR

    • Los 1988

    Umfangreiche moderne Sammlung von Blöcken, meist immer alles parallel ** und gestempelt, dabei Bessere wie Bl. 17 gestempelt, insges. 200 Stk. im neuwertigen Safe Ringbinder

    60.00 EUR

    • Los 1972

    1960-1983, ca. 40 ** tadellose Sätze, Mi. ca. 320,-

    25.00 EUR

    • Los 1973

    1979-1991, einwandfrei ** Sammlung mit den ganzen Blockausgaben, Kleinbögen, Markenheftchen, alles aus teuren ABO, im gr. Album

    150.00 EUR

    • Los 1976

    Azoren/Madeira, umfangreiche ** Grundstocksammlung beider Gebiete mit Blockausgaben, Satzausgaben, alles in einwandfreier ABO-Qualität, teils doppelt gesammelt, einschl. MH, im Leuchtturm Album

    50.00 EUR

    • Los 1978

    Ca. 1962-1972, ** Sammlung, über Strecken fast komplett (Vordruck ab 1950) im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 1968

    1853-1930, nach Vordrucken komplette Sammlung mit den ganzen Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 1-4 (ME üb. 5.100,-), Mi. Nr. 5-8 (ME 1.460,-), Mi. Nr. 12-16 (ME 340,-), Mi. Nr. 17-24 (ME 1.000,-), Mi. Nr. 25-33 (ME 1.500,-), Mi. Nr. 34-45 (ME 2.000,-), sodann die Ergänzungswerte wie Mi. Nr. 47-49 komplett, Mi. Nr. 54-58, Mi. Nr. 60/61, Mi. Nr. 64, Mi. Nr. 66-77, die Aufdruckwerte wie Mi. Nr. 78-86, Mi. Nr. 87-92, Mi. Nr. 93-95, beide Ausgaben Geburtstag (ME 1.900,-), Mi. Nr. 138-45, Portomarken ab der 1.Ausgabe, die gr. Satzausgaben von König Carlos I, König Emanuel II, die Ausgaben Ceres, Ausgabe Unabhängigkeit I bis III, bis Mi. Nr. 530, herrliche Qualitätssammlung! So komplett selten angeboten!!

    4000.00 EUR

    • Los 1967

    1853-1898, gestempelte Grundstocksammlung, beginnend mit Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 6/7, Mi. Nr. 9-11, Mi. Nr. 12 I+II, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 34-41, Mi. Nr. 45 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 47, Mi .Nr. 49, Mi. Nr. 60/61 etc., alles auf alten Vordrucken

    100.00 EUR

    • Los 1971

    1960-1979, komplett gestempelte Sammlung sauber im KA-BE Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 1969

    1956-1970, umfangreiches Händlerlager mit sehr vielen ** Ausgaben, kompletten Sätzen, teils wurde dicht übereinander gesteckt im gr. Klemmbinder

    60.00 EUR

    • Los 1975

    Alter Tütenbestand, einschl. Kolonien, sicherlich interessant und Fundgrube, in Schachtel

    80.00 EUR

    • Los 1979

    Händlerlager von Mi Nr. 1281 bis Mi. Nr. 1859, sehr sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, alles oft mehrfach ** vorhanden und dicht gesteckt

    90.00 EUR

    • Los 1982

    Nette Restsammlung ab Mi. Nr. 9, dabei Mi. Nr. 15, Ceres gut besetzt, Mi. Nr. 316-46 komplett **/*, Mi. Nr. 385-405 komplett **/*, Mi. Nr. 430-39 **/*, Mi. Nr. 440-54 komplett **/*, Mi. Nr. 456-71 komplett **/*, sowie noch weitere Satzausgaben, im Anschluss noch etwas UNO (dies unbewertet), alles im Klemmbinder

    80.00 EUR

    • Los 1984

    Sauber angelegtes Händlerlager von 1855 bis 1940, pro Wert 1/2 Zeile, schon mit vielen besseren mittleren Anfangsausgaben wie z.B. Mi. Nr. 18 (ME 200,-), Mi. Nr. 21/22, Mi. Nr. 23 zweimal vorhanden, Mi. Nr. 24 dreimal vorhanden, Mi. Nr. 25-28, Mi. Nr. 34-41 hier die Ausgaben teils ca. 5-fach vorhanden, Mi. Nr. 61 zweimal, sowie viele weitere bessere Ausgaben, alles im Lagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1986

    Saubere ** Partie von Markenheftchen ab MH1, sowie auch etwas Gebiete wie Madeira und Azoren auch hier jeweils ab MH1, alles aus teuren ABO, alles noch in den Versandtüten, insges. 143 Stk.

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 23:15 Uhr MET