• Portugal

    • Los 6477
    • Bl.2

    Bl.2 postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 6478
    • Bl.7

    Seefahrter-Block zehnmal postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 6479
    • Bl.9

    Bl. 9 sauber gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 6473
    • 91

    50 R. im waagerechten Paar auf wunderschönem Briefstück mit dazugehörigen R-Zettel (ME 240,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 6472
    • 87,93

    5 R. im waagerechten Paar und 20 R auf 25 R. im waagerechten Paar auf herrlichem Briefstück

    30.00 EUR

    • Los 6474
    • 96-108

    1894, Heinrich der Seefahrer komplett sauber rundgestempelt

    80.00 EUR

    • Los 6475
    • 109-23

    1895, 700. Geburtstag des hl. Antonius von Padua komplett sauber gestempelt

    300.00 EUR

    • Los 6476
    • 778/79

    Nordatlantikpakt komplett postfrisch

    70.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 8

    Portugal,  **/*/ gestempeltes Blocklager nur gesuchte frühe Blöcke bis Bl. 14, genaue Aufstellung als Excel-Tabelle liegt dem Los bei, Kat.-Wert 238.570,- ME, die ** und * Blöcke wurden alle als ** berechnet, dadurch der tatsächliche Kat.-Wert weniger, da viele Ausgaben *

    10000.00 EUR

    • Los 1612

    Interessante Partie von Blöcken, dabei allein 155 großformatige Block-FDC, sowie über 400 Blöcke mit ESS/**, zusätzlich noch Einzelmarken auf FDC und lose (diese ungezählt), alles im Karton

    120.00 EUR

    • Los 1609

    Azoren/Madeira, umfangreiches Händlerlager bis 2002, auch die Blöcke meist alle vielfach vorhanden, oft die Ausgaben meist mehrfach ** und parallel meist einige Male gestempelt, viel Material im gr. Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1602

    1960-1963, postfrische Sammlung auf KA-BE Falzlos Vordrucken, sowie noch einige Block-FDC aus den 70-er/80-er Jahren, Kat.-Wert üb. 160,- ME

    • Los 1607

    Azoren/Madeira je ab Anfang bis 1988 komplett ** einschl. den Markenheftchen im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1610

    Ca. 1980 bis 1996, einwandfrei ** Sammlung, einschl. Ausgaben für Azoren und Madeira, Markenheftchen teils doppelt vorhanden, alles in einwandfreier ** ABO-Qualität, im gr. Album

    160.00 EUR

    • Los 7

    Portugal,  ** Blocklager nur der gesuchten Blöcke bis Bl.14, genaue Aufstellung als Excel-Tabelle liegt dem Los bei und kann angefordert werden, Kat.-Wert 558.520,- ME

    40000.00 EUR

    • Los 1604

    1979-1991, einwandfrei ** Sammlung mit den ganzen Blockausgaben, Kleinbögen, Markenheftchen, alles aus teuren ABO, im gr. Album

    150.00 EUR

    • Los 1603

    1960-1979, komplett gestempelte Sammlung sauber im KA-BE Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 1600

    1853-1960, reichhaltige gestempelte Sammlung, einige Sätze *, schon ab den frühen geschnittenen Ausgaben, sauber im Davo Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1601

    1853-1983, umfangreiche Sammlung, teils doppelt und mehrfach gesammelt, mit vielen besseren Ausgaben wie MI. Nr. 9, Mi. Nr. 12 dreimal, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 19, Mi. Nr. 22-24, sodann weiterhin sehr gut ausgebaut, alles dicht und übereinander gesteckt, im Modernen auch mit ** Ausgaben, Blockausgaben, alles im vollen 60-S. Album

    180.00 EUR

    • Los 1606

    Ab der Klassik bis ca. 2008, umfangreiche meist sauber gestempelte Grundstocksammlung mit kompletten Sätzen, Blockausgaben etc., im gr. 60-S. Album

    50.00 EUR

    • Los 1611

    Einschl. Azoren und Madeira, sowie noch etwas Bund, Händler-Partie von 800 Maxikarten im Schuhkarton

    40.00 EUR

    • Los 1613

    Interessante Zusammenstellung, dabei bessere ATM 2015 parallel ** und gestempelt, umfangreiche Sammlung Azoren, dabei schon Mi. Nr. 98-144 komplett, Mi. Nr. 145-49, die Ausgaben Ceres fast komplett, Mi. Nr. 238-57 komplett, MI. Nr. 279-90 komplett, Mi. Nr. 291-313 komplett etc.

    60.00 EUR

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 1605

    1980-1986, toller Bestand von nur großformatigen Block-FDC, Streifen-FDC etc., insges. 105 Stk. im gr. Ringbinder

    75.00 EUR

    • Los 1608

    Azoren/Madeira, interessanter Bestand der 1. Ausgabe von Maxikarten sowie der frühen FDC-Ausgaben, so gut wie nur Satz/Viererblock-FDC, ca. 1400 Stk., so gut  wie alle originalverpackt in den Tüten der Versandstellen in 4 Kartons

    180.00 EUR

    • Los 1614

    Umfangreiche Sammlung von Block-FDC der 80-er Jahre, insges. 134 Stk., alle illustr./ungelaufen

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.02.2021 - 16:33 Uhr MET