• Portugal

    • Los 4401
    • 20c

    LZ 126, Abwurf Angra (Azoren) ohne Bord- und Sonderstempel, mit deutschen Konsulatsstempel, wie vorgeschrieben mit portugiesischer Frankatur, extrem seltener Beleg, als Besatzungspost wohl Unikat, geschrieben und Originalunterschrift von Kapitän Max Pruß, mit original FA Christ

    2000.00 EUR

    • Los 3475
    • 31

    100 R. dunkellila zentr. gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3476
    • 33

    240 R. lila zentr. gestempelt mit Nr.-Stempel "46"

    100.00 EUR

    • Los 3477
    • 778/79

    Othan einwandfrei postfrisch

    90.00 EUR

    • Los 3478
    • Bl.2

    Blockherz aus Bl. 2, alle Werte einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3479
    • Bl.4

    Blockherz aus Bl. 4 postfrisch

    40.00 EUR

  • Portugal Sammlungen

    • Los 832

    1853-1928, gestempelte/* Sammlung ab Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 24, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 29, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 34-42, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 49, auch sehr reichhaltig die Ceres Ausgaben etc., alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    190.00 EUR

    • Los 835

    1855/1866, interessantes Lot von 37 geschnittenen Werten mit verschiedensten Nr.-Stempel, vielleicht mit Besseren

    40.00 EUR

    • Los 837

    Sammlung von 86 Maxikarten aus 1989/1990 im Album

    25.00 EUR

    • Los 831

    1853-1904, interessante Grundstocksammlung mit besseren Ausgaben wie Mi. Nr. 6-8, Mi. Nr. 12-15 komplett, Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 22, Mi. Nr. 25, Mi. Nr. 34-41, Mi. Nr. 45, Mi. Nr. 47-49, Mi. Nr. 51-57, Mi. Nr. 60/61, Mi. Nr. 64, Mi. Nr. 66-75, Mi. Nr. 80-86 überkomplett, Mi. Nr. 93, Mi. Nr. 95, Mi. Nr. 96-103, Mi. Nr. 124-37 komplett, Mi. Nr. 138-45 komplett etc., alles auf alten Schaubek Vordrucken

    200.00 EUR

    • Los 833

    1853-1980, gewaltige Sammlung, schon beginnend mit der seltenen Mi. Nr. 1 in Farbe a mit zwei verschiedenen einwandfreien Fotobefunden (ME 1.200,-), die seltene Mi. Nr. 3 auf herrlichen Briefstück mehrfach einwandfrei geprüft (ME 1.300,-), die seltene Mi. Nr. 4 breitrandig zentrisch gestempelt (ME 2.600,-), die seltene Mi. Nr. 5 (ME 1.200,-) , Mi. Nr. 6-8 komplett, Mi. Nr. 9-11, Mi. Nr. 12-16 komplett, Mi. Nr. 17-24 komplett (ME 750,-), Mi. Nr. 25-33 komplett (ME 1.500,-), König Louis 1870 mit der seltenen Mi. Nr. 44 (ME 1.500,-), Mi. Nr. 47 in zwei Farben, Mi. Nr. 48/49, Mi. Nr. 50-53, Mi. Nr. 58, Mi. Nr. 60/61, Mi. Nr. 64, Mi. Nr. 66-77 komplett, die Aufdruckserien "Provisorio", Seefahrer Mi. Nr. 96-108, Antonius Mi. Nr. 109-23 komplett (ME 1.500,-), Mi. Nr. 124-53, Mi. Nr. 164-89, Mi. Nr. 190-95, sodann die Ceres Ausgaben einschl. den Spitzen wie Mi. Nr. 234, Mi. Nr. 293-98, Mi. Nr. 300-46, Mi. Nr. 347-77, Mi. Nr. 385-405 komplett, MI. Nr. 430-54 komplett, Mi. N.r 455-71, Ceres mit Aufdruck, Mi. Nr. 509-15, Mi. Nr. 553-76. die gesuchten Blockausgaben schon Bl. 1 gestempelt (ME 1.200,-), Bl. 2 ** (ME 380,-), Bl. 3 **, Bl. 4 **, Bl. 5 zentr. gestempelt mit einwandfreien FA (ME 350,-), Bl. 6 **, Bl. 7 gestempelt, Bl. 8 gestempelt (ME 350,-), Bl. 9 gestempelt, Bl. 10 gestempelt (ME 450,-), Bl. 11, sowie die weiteren guten Blöcke wie Bl. 12, Bl. 13, Bl. 14, im Anschluss Paketmarken, Portomarken etc., die seltene Gelegenheit zum Erwerb einer herausragenden Sammlung

    4000.00 EUR

    • Los 836

    Ab 1853, sammlungsartiger Bestand mit schon frühen besseren Werten wie Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 37, Mi. Nr. 40, Mi. Nr. 39, sodann sehr sauber geführt, bis ca. 1970, im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 834

    1855-1944, gewaltiges uraltes Papiertütenlager ab den frühen geschnittenen Ausgaben, dabei immer wieder Bessere wie z.B. Mi. Nr. 22 2x, Mi. Nr. 33 (ME 600,-), die billigeren Wertstufen oft mehrfach vorhanden wie z.B. Mi. Nr. 47-49 überkomplett bis 3-fach, Mi. Nr. 51-53 vielfach, auch Sondermarkenausgaben, Ceres die meisten Wertstufen vielfach vorhanden, dazwischen auch Spitzenwerte wie z.B. Mi. Nr. 293 *, alles sehr sauber nach Mi. Nr. sortiert, im Anschluss noch Portomarken, Paketmarken etc., riesiger Kat.-Wert!

    600.00 EUR

    • Los 830

    1853 bis ca. 1970, gewaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1 (ME 1.200,-), Mi. Nr. 2 mehrfach, Mi. Nr. 4 oben berührt (ME 2.600,-), Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9b, Mi. Nr. 10 mehrfach, Mi. Nr. 12 in beiden Typen insges. 3x, Mi. Nr. 13, Mi. Nr. 15/16, Mi. Nr. 17-24 überkomplett, Mi. Nr. 25/26, Mi. Nr. 30, Mi. Nr. 32, Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 34-42 immer wieder mit Farbvarianten, Mi. Nr. 45 in beiden Farben, Mi. Nr. 47-49 mit Farbvarianten, Mi. Nr. 58, Mi. Nr. 64 in beiden Farben, Mi. Nr. 76 in beiden Farben, Mi. Nr. 77, Mi. Nr. 86, sodann sehr ausführlich die Ceres Ausgaben, Sondermarken hier Mi. Nr. 107/08, im Anschluss noch Paketmarken, Portomarken etc., alles auf großformatigen selbst gestalteten Albenblättern

    800.00 EUR

  • Portugal Briefe Posten

    • Los 838

    Umfangreiche Partie von Belegen ab 1890, dabei frühe GA, Sonderbelege, auch ungelaufene GA/GU, Reco, Luftpost, insges. 288 Belege in 3 Leitz Ordnern sauber aufgezogen

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.08.2018 - 09:24 Uhr MET