Auktionstermin: 18. - 19. Juli 2022
  • Polen

    • Los 2244
    • 515

    80 Zt. im postfrischen Kleinbogen zu 16 Werten mit den Zwischenstegen, allein der Kat.-Wert nur für die Marken ohne Kleinbogenbewertung schon 560,- ME  (Ehemaliger Ausruf: 100.00 EUR)

    • Los 2245
    • Bl.6

    Stratosphärenflug Block postfrisch  (Ehemaliger Ausruf: 30.00 EUR)

    • Los 2246
    • Bl.6

    Stratosphärenflug, herrlich illustr. Sonderflugkarte, rs. frankiert mit Bl.6, echt gelaufen, selten! (Ehemaliger Ausruf: 50.00 EUR)

  • Polen Lokalausgabe Stadtpost Warschau

    • Los 2247
    • 2c u.a

    Warschau, 10 Gr. in der seltenen Farbe "c", Unterdruck hellchromgelb, im Paar, rs auf Bedarfsbrief, entwertet "K.O.n.st.W. POCZTA MIEJSKA 15.2.16", als Lokalporto eines Expressbriefes, vs mit 4x 5 Pfg und 10 Pfg Germania, abgestempelt "SKALMERZYCE" vom 12.2.16 nach Warschau mit Zensur, äußerst seltener Bedarfsbeleg! FFA BPSB (Ehemaliger Ausruf: 400.00 EUR)

Aktuelle Zeit: 01.07.2022 - 16:52 Uhr MET