• Polen

    • Los 4371
    • 36

    25 H. violettultramarin Krakauer-Aufdruck ungebraucht, geprüft Calves

    300.00 EUR

    • Los 4372
    • 240

    24 Gr. blau im postfrischen waagerechten 20-er Streifen vom Unterrand

    80.00 EUR

    • Los 4373
    • Bl.A11

    1948, Bl.11 mit Groszy-Aufdruck einwandfrei postfrisch, sign.

    150.00 EUR

    • Los 4374
    • Bl.6

    Stratosphärenflug Block postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4375
    • Bl.6

    Stratosphärenflug, herrlich illustr. Sonderflugkarte, rs. frankiert mit Bl.6, echt gelaufen, selten!

    50.00 EUR

  • Polen Portomarken

    • Los 4376

    20 H. rosarot ungebraucht, mehrfach geprüft

    120.00 EUR

  • Polen Lokalausgabe Stadtpost Warschau

    • Los 4377
    • 2c u.a

    Warschau, 10 Gr. in der seltenen Farbe "c", Unterdruck hellchromgelb, im Paar, rs auf Bedarfsbrief, entwertet "K.O.n.st.W. POCZTA MIEJSKA 15.2.16", als Lokalporto eines Expressbriefes, vs mit 4x 5 Pfg und 10 Pfg Germania, abgestempelt "SKALMERZYCE" vom 12.2.16 nach Warschau mit Zensur, äußerst seltener Bedarfsbeleg! FFA BPSB

    400.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.05.2022 - 11:57 Uhr MET