• Polen Sammlungen

    • Los 151

    1920-1992, gewaltiges Händlerlager, anfangs etwas gemischt später meist einmal bis zweimal gestempelt und meist über 10-fach **, gewaltige Bestände in 5 gr. und prallvollen 60-S. Lagerbüchern, dabei ein Band nur mit Blöcken und Kleinbögen, gewaltiger Katalog- und Handelswert! (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

    • Los 152

    1921-1980, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Satzausgaben, überwiegend alles sauber rundgestempelt im 60-S. Album (Alter Ausrufpreis: 75 EUR)

  • Polen

    • Los 1323
    • 136

    10 auf 7 1/2 Pfg Germania ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 1324
    • 389

    5 Z. auf 25 Dr. blassrot vom rechten Seitenrand o.G. wie verausgabt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1325
    • Bl. 10

    1948 Kultur-Bl., nur winzigste Haftstelle im Außenrand, sonst postfr. Luxus (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 1326
    • 688/89

    Internationaler Tag des Kindes 100mal komplett postfrisch in 1/4 bzw 1/2 Bögen (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1327
    • 688/89

    • Los 1328
    • 694-99

    Kongress im komplett postfrischen linken unteren Eckrand-Viererblocksatz (ME 100,- ++) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1329
    • 1177

    Briefmarkenausstellung Kleinbogen postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1330
    • 1177 Klbg.

    1960 POLSKA ´60-Klbg., zentr. rundgestpl. Luxus LUBLIN (Alter Ausrufpreis: 15 EUR)

    • Los 1331
    • 1612-20

    Orchideen im komplett gestempelten Kleinbogensatz (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1332
    • 1612-20

    • Los 1333
    • 1665-72

    Fußball WM im gestempelten Kleinbogensatz (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Polen Lokalausgabe Zarki

    • Los 1334
    • 4-6

    Aufdruckausgabe komplett postfrisch mit FFA-Kopie Mikulski da aus Bogentrennung (ME ca. 900,-) (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 02:24 Uhr MET