Auktionstermin: 5. September 2019
  • Polen Sammlungen

    • Los 186

    1945-1988, über weite Strecken komplett gestempelte Sammlung, ohne die gr. Anfangsspitzen, mit geschnittenen Ausgaben etc., alles herrlich ausstellungsmäßig gesammelt in 2 gr. Ringordnern (Leitz Ordner Größe) (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 187

    1964-1978, über weiteste Strecken komplett, es wurde überwiegend ** gesammelt, anfangs teils etwas gestempelt, in 2 Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 188

    1979-1988, herrliche Sammlung, bis 1982 komplett ** und dann gestempelt gesammelt, alles im Safe Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 189

    Ab Anfang bis ca. 2010, umfangreiche Sammlung, im Modernen viel mit Versandstellenstempel, teils auch doppelt geführt, alles in 2 gr. 60-S. Alben (Alter Ausrufpreis: 100 EUR)

    • Los 190

    Interessanter Bestand mit vielen besseren Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 2-5 gezähnt und geschnitten komplett, Mi. Nr. 213-23 komplett mit Erstfalz, halbamtliche Flugmarken I+II, Mi. Nr. 321-43 komplett auf zwei FDC, Mi. Nr. 294/95 je im Zwischensteg Herz-4-er Block aus der Bogenmitte, Mi. Nr. 258 u+v, immer wieder postfrische Satzausgaben, sodann Groszy-Aufdrucke, viele Gebietsausgaben beginnend mit Portomarken dabei Mi. Nr. P4 und die seltene Mi. Nr. P6, Ostoberschlesien mit Ausgaben der Insurgenten mit gezähnten und geschnittenen Werten, Polnische Post in der Levante I bis VII komplett, Lokalausgaben I. Wk, dabei auch herrliche Luxus-Briefstücke, Portomarken Provisorien, seltene Essays, Lokalpostausgaben der verschiedenen Gebiete wie z.B. Luboml,Przedborz, Warschau, Zarki bis Zawiercie , enorm viel Material auf Steckkarten! (Alter Ausrufpreis: 1000 EUR)

    • Los 191

    Umfangreiche Lagerbestände ab 1945 mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, Blockausgaben, bis ca.1999, alles in 4 gr. Bänden untergrbracht (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

  • Polen

    • Los 913
    • 1177

    Kleinbogen der Briefmarkenausstellung postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 914
    • 1177

  • Polen Lokalausgabe Grodzisk

    • Los 915
    • 3-6C

    Ansichten komplett geschnitten, ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

  • Polen Lokalausgabe Luboml

    • Los 916
    • I-V

    Ausgabe komplett ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Polen Lokalausgabe Przedborz

    • Los 917
    • 1/2A

    Wappenzeichnung komplett ungebraucht, gezähnt (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 918
    • 7-10B

    Ansichten komplett geschnitten, ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 919
    • 15-18C

    Ansichten ohne Strahlen komplett geschnitten, ungebraucht

  • Polen Lokalausgabe Zarki

    • Los 920
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 921
    • 1-3

    • Los 922
    • 4-6

    Ausgabe mit Handstempelaufdruck komplett ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    • Los 923
    • 4-6

    • Los 924
    • 7-9

    Stadtansicht komplett ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 925
    • 7-9

Aktuelle Zeit: 23.09.2019 - 19:49 Uhr MET