Auktionstermin: 25. April 2019
  • Polen Sammlungen

    • Los 306

    1860-1926, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 6-13 mit Farben gesammelt, Mi.Nr. 20-28 komplett, Ausgabe Krakau Mi. Nr. 29-41, Mi. Nr. 43, Mi. Nr. 50-53, Mi. Nr. 17-19 komplett, parallel dazu die Portomarken, Mi. Nr. 154-57 komplett, Mi. Nr. 191-200 komplett, Mi. Nr. 212 *, Mi. Nr. 224-32 *, interessante Ausgaben der Gebiete wie z.B. Polnische Post in der Levante Mi. Nr. 1-12 komplett * (ME 2.400,-), Lokalausgaben verschiedener Gebiete, Portomarken etc., alles sauber gesammelt auf Borek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 1000 EUR)

    620.00 EUR

    • Los 307

    1919-1968, umfangreiche gestempelte Sammlung im vollen 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    40.00 EUR

    • Los 308

    1961-1997, komplett gestempelte Sammlung, teils auch doppelt geführt, dabei viele Versandstellenstempel, in 4 Safe Falzlos Vordruckbindern (Ehemaliger Ausruf: 250 EUR)

    120.00 EUR

    • Los 309

    1965-1978, doppelt geführte Sammlung, also ** und gestempelt, sehr sauber, wohl aus ABO-Bezug, alles im gr. und dicken 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 310

    1975-1989, umfangreiche gestempelte Sammlung, streckenweise komplett, im Schaubek Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

    27.00 EUR

    • Los 311

    Ab Anfang bis 1978, umfangreiche gestempelte Sammlung mit sehr viel Mateiral im gr. 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 312

    Jahrbuch 1984 komplett gestempelt

    10.00 EUR

    • Los 313

    Sammlungsartiger Bestand ab der Klassik bis 1966, oft die Ausgaben mehrfach, im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

  • Polen Vorphilatelie

    • Los 1767

    Brief von 1863 mit seltenen roten K2 "Aus Polen über Eisenb. Post - Bur XI nach Riems", rs mit AKS (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    30.00 EUR

  • Polen

    • Los 1768
    • Bl.2-4

    Bl. 2 bis Bl.4 komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 1769
    • Bl.5A/B

    Blockpaar der Ausstellung komplett mit zwei verschiedenen ESST (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    21.00 EUR

    • Los 1770
    • Bl.5A/B

    21.00 EUR

    • Los 1771
    • Bl.6

    Bl. 6 rs auf illustr. Stratosphärenflugkarte (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 1772
    • Bl.8

    Bl. 8 postfrisch

    10.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.05.2019 - 14:59 Uhr MET