• Polen

    • Los 3464

    10 K. zentrisch gestempelt mit glasklaren Ringnr.-Stempel "70" tiefst geprüft Jungjohann BPP

    300.00 EUR

    • Los 3467
    • Bl.2-4

    Bl. 2 bis Bl.4, alle drei Blöcke postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3466
    • Bl.2-4

    20.00 EUR

    • Los 3465
    • Bl.2/4

    Bl.2 bis Bl.4 je einwandfrei postfrisch

    100.00 EUR

    • Los 3468
    • Bl.5A/B

    Bl.5A/B, Luxus-Blockpaar mit ESST, rückseitig mit komplett postfrischen Originalgummi (ME 200,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 3469
    • Bl.9

    Bl.9 postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 3470
    • Bl.9

    Bl.9 postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 3471
    • Bl.9

    Bl.9 postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 3473
    • Bl.9

    Bl.9 postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 3472
    • Bl.9

    Bl.9 postfrisch

    120.00 EUR

  • Polen Sammlungen

    • Los 821

    1860-1926, reichhaltige Sammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 6-13 mit Farben gesammelt, Mi.Nr. 20-28 komplett, Ausgabe Krakau Mi. Nr. 29-41, Mi. Nr. 43, Mi. Nr. 50-53, Mi. Nr. 17-19 komplett, parallel dazu die Portomarken, Mi. Nr. 154-57 komplett, Mi. Nr. 191-200 komplett, Mi. Nr. 212 *, Mi. Nr. 224-32 *, interessante Ausgaben der Gebiete wie z.B. Polnische Post in der Levante Mi. Nr. 1-12 komplett * (ME 2.400,-), Lokalausgaben verschiedener Gebiete, Portomarken etc., alles sauber gesammelt auf Borek Vordrucken

    1000.00 EUR

    • Los 828

    Jahrbuch 1984 komplett gestempelt

    • Los 823

    1960-1990, anscheinend komplette Sammlung, die Markenausgaben meist gestempelt, die Blockausgaben überwiegend **, alles in herrlicher einwandfreier ABO-Qualität in 2 gr. Bänden

    180.00 EUR

    • Los 827

    Gewaltiges Händlerlager in uralten Papiertüten von Mi. Nr. 2 bis Mi. Nr. A379, oft alles vielfach, teils in ** 4-er Blöcken, schon die 1.Ausgaben oft mehrfach, auch besseren Aufdruckmarken der Krakau-Ausgabe, Mi. Nr. 157, der Hauptwert liegt bei den Satzausgaben mit mittleren Kat.-Wert wie Mi. Nr. 191-200 vielfach komplett, Ausgaben der Staatskassen wie Mi. Nr. 213-23 4x komplett, die ganzen Sondermarkenausgaben wie z.B. Mi. Nr. 281 vielfach gestempelt, ungestempelt und auf Luxus-Briefstücken, Mi. Nr. 285/86 auf Luxus-Briefstücken, sodann umfangreiches Lager Dienst und Porto, Port Gdansk, Östliches Oberschlesien, Lokalausgaben, sicherlich Fundgrube!

    1000.00 EUR

    • Los 825

    Ab 1980, umfangreicher sammlungsartiger Bestand, ohne die ganz gr. Spitzen, sehr dicht gesteckt, sehr viel Material, einschl. Blockausgaben, im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 187

    1860 bis ca. 1970, reichhaltige Sammlung, schon mit zentrisch ideal getempelter Mi. Nr. 1, immer wieder mit Farbvarianten gesammelt, einigen Krakau-Aufdruckwerten, über weite Strecken wohl weitestgehend komplett, teils wurde auch parallel doppelt gesammelt, geschnittene Werte, im Modernen auch mit Blockausgaben, Flugpost, Dienst, Porto sehr reichhaltig, Ausgaben für Oberschlesien, Port Gdansk, Lokalausgaben etc., im überdimensionalen selbst gestalteten Album (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    • Los 191

    Ab 1980, umfangreicher sammlungsartiger Bestand, ohne die ganz gr. Spitzen, sehr dicht gesteckt, sehr viel Material, einschl. Blockausgaben, im gr. Album (Ehemaliger Ausruf: 80.00 Euro)

    • Los 820

    1860 bis ca. 1970, reichhaltige Sammlung, schon mit zentrisch ideal getempelter Mi. Nr. 1, immer wieder mit Farbvarianten gesammelt, einigen Krakau-Aufdruckwerten, über weite Strecken wohl weitestgehend komplett, teils wurde auch parallel doppelt gesammelt, geschnittene Werte, im Modernen auch mit Blockausgaben, Flugpost, Dienst, Porto sehr reichhaltig, Ausgaben für Oberschlesien, Port Gdansk, Lokalausgaben etc., im überdimensionalen selbst gestalteten Album

    400.00 EUR

    • Los 189

    1960-1990, anscheinend komplette Sammlung, die Markenausgaben meist gestempelt, die Blockausgaben überwiegend **, alles in herrlicher einwandfreier ABO-Qualität in 2 gr. Bänden (Ehemaliger Ausruf: 180.00 Euro)

    • Los 826

    Ab Anfang bis ca. 1982, gewaltiges Lager mit sehr viel Material, oft wurde dicht gesteckt im 60-S. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 829

    Uraltes dickes Heft mit verschiedensten Stempelmarken, alles von 1935, verschiedenste Wertstufen, in dieser Form und im kompletten Heft sicherlich sehr selten!

    200.00 EUR

    • Los 192

    Uraltes dickes Heft mit verschiedensten Stempelmarken, alles von 1935, verschiedenste Wertstufen, in dieser Form und im kompletten Heft sicherlich sehr selten! (Ehemaliger Ausruf: 200.00 Euro)

  • Polen Briefe Posten

    • Los 188

    1937-2000, umfangreiche GA-Sammlung, einschl. GU, Luftpost, Aerogramme, überwiegend ungelaufen aber auch parallel dazu immer wieder mit gelaufenen bzw. mit SST, alles chronologisch und sauber gesammelt, wohl vieles aus teuren ABO bezogen, ca. 1.700 Stk. in 9 Leitz Ordnern aufgezogen (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    • Los 822

    1937-2000, umfangreiche GA-Sammlung, einschl. GU, Luftpost, Aerogramme, überwiegend ungelaufen aber auch parallel dazu immer wieder mit gelaufenen bzw. mit SST, alles chronologisch und sauber gesammelt, wohl vieles aus teuren ABO bezogen, ca. 1.700 Stk. in 9 Leitz Ordnern aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 824

    1991-2005, umfangreiche Sammlung von Belegen, dabei schön frühe R-Belege, Luftpost, Express, EF, MeF, MiF, eine Vielzahl an SST, auch illustr. Belege, eine Vielzahl an verschiedenen SST, alles sauber sortiert, insges. über 710 Belege in 6 Leitz Ordnern aufgezogen

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.11.2018 - 06:53 Uhr MET