• Polen Sammlungen

    • Los 1012

    1860-1959, gestempelte Sammlung, teilweise ordentlich besetzt, auf KA-BE Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 1013

    1918-1969, über weite Strecken so gut wie komplett gestempelte Sammlung, alles sehr sauber gesammelt im dicken KA-BE Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 1014

    1920-1992, gewaltiges Händlerlager, anfangs etwas gemischt später meist einmal bis zweimal gestempelt und meist über 10-fach **, gewaltige Bestände in 5 gr. und prallvollen 60-S. Lagerbüchern, dabei ein Band nur mit Blöcken und Kleinbögen, gewaltiger Katalog- und Handelswert!

    4000.00 EUR

    • Los 1015

    1921-1980, umfangreiche Sammlung mit vielen kompletten Satzausgaben, überwiegend alles sauber rundgestempelt im 60-S. Album

    75.00 EUR

    • Los 1016

    1945-1983, über Strecken komplett gestempelte Sammlung auf Blankoblättern und Vordrucken (Vordruck nicht komplett)

    50.00 EUR

    • Los 1017

    1950-1987, gewaltiges Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, oft prallvoll, in 3 gr. Lagerbüchern, enorme Materialfülle!

    180.00 EUR

    • Los 1018

    1951-1972, über weite Strecken komplett, nur anfangs einige Lücken, überwiegend sauber gestempelt, einige Ausgaben auch ** vorhanden, im KA-BE Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1019

    1960-1980, ** Sammlung (einige wenige gestempelt), nahezu komplett, auf Leuchtturm Vordruck

    80.00 EUR

    • Los 1020

    1971-1988, umfangreiche Sammlung, über Strecken wohl komplett, einschl. Blockausgaben, im gr. vollen Album

    80.00 EUR

    • Los 1021

    1971-1990, über Strecken komplett gestempelte Sammlung im gr. KA-BE Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 1022

    1974 bis ca. 1990, weit überkomplette Sammlung, viele Ausgaben, auch Sätze/Blöcke teils doppelt, lediglich zum Schluss fehlen wenige Werte, in 2 KA-BE Vordruckbindern

    40.00 EUR

    • Los 1023

    Ca. 1968 bis 1979, anfangs gemischt dann nur noch einwandfrei ** gesammelt, einschl. Blöcken und Kleinbögen, im Album

    40.00 EUR

    • Los 1024

    Gewaltige Sammlung ab Anfang bis 1989, sehr umfangreich, oft auch doppelt gesammelt im dicken Album

    80.00 EUR

    • Los 1025

    Händlerlager ab Mi. Nr. 2 von 1918 bis 1950, enorm reichhaltig, meist pro Wert 1 Zeile, teils 1/2 Zeile, meist alles sehr dicht übereinander gesteckt, im gr. 40 S. Händlerlagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1026

    Interessanter Bestand auf Steckkarten, dabei schon bessere Krakauer Aufdrucke alle sign., bessere mittlere Ausgaben wie Mi. Nr. 291IA, Mi. Nr. 291II, bessere Blockausgaben wie z.B. Bl.2 bis Bl.4 je doppelt vorhanden, Bl. 5 A+B, Mi. Nr. 515 in zwei ** Kleinbögen (allein nur Marken ohne Zwischenstegbewertung 1.280,- ME), Ostoberschlesien Reguläre Ausgabe hier bis zu den Höchstwerten überkomplett, Lokalausgaben wie z.B. Przedborz, Zarki etc., viel Material!

    800.00 EUR

    • Los 1027

    Nette kl. Partie, dabei Mi. Nr. 1-16 komplett, Mi. Nr. 130-34 komplett **, sodann die seltene Aufdruckausgabe Mi. Nr. 135/36 je auf Luxus-Briefstücken geprüft Franz

    50.00 EUR

    • Los 1028

    Umfangreiche Sammlung ab Anfang bis 1986, im Modernen auch ** Ausgaben, teils parallel doppelt geführt im gr. vollen Album

    40.00 EUR

    • Los 1029

    Umfangreiche Sammlung ab Anfang bis ca. 1966, überwiegend sauber gestempelt, einschl. Blockausgaben, geschnittene Ausgaben etc., im gr. 60-S. Album

    80.00 EUR

    • Los 1030

    Umfangreicher sammlungsartiger Bestand ab Anfang, meist dicht gesteckt, oft doppelt bis ca. 4-fach gesammelt, bis 1969, im Modernen oft auch ** gesammelt einschl. Eckrandstücken im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1031

    Umfangreiches Tütenlager mit enorm viel Material von alt bis modern, teils ** Einheiten, aber überwiegend gestempelt, enorme Menge

    100.00 EUR

    • Los 1032

    Umfangreiches Tütenlager, dabei auch frühe Ausgaben, auch ** Einheiten, ganzer Schuhkarton voll

    80.00 EUR

  • Polen Ausgaben für Port Gdansk Sammlungen

    • Los 1033

    Mi. Nr. 32/33, ** Partie von Dubletten, alles vielfach vorhanden, teils auch in Paaren und 3-er Streifen, Kat.-Wert 470,- ME

    50.00 EUR

  • Polen

    • Los 3649
    • 135/36 u.a

    Germania Aufdruckausgabe u.a. auf R-Brief, einwandfrei und portogerecht geprüft Jungjohann BPP

    150.00 EUR

    • Los 3650
    • 136

    10 auf 7 1/2 Pfg Germania ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 3651
    • 360-75

    1941 und 1943 beide Freimarkenausgaben komplett postfrisch

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 02:21 Uhr MET