• Polen

    • Los 4047
    • 130-34

    Germania Aufdruckausgabe sauber ungebraucht

    • Los 4048
    • 135/36 u.a

    Germania Aufdruckausgabe u.a. auf R-Brief, einwandfrei und portogerecht geprüft Jungjohann BPP

    150.00 EUR

    • Los 4049
    • 136

    10 auf 7 1/2 Pfg Germania ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 4050
    • 360-75

    1941 und 1943 beide Freimarkenausgaben komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4051
    • 389

    5 Z. auf 25 Dr. blassrot vom rechten Seitenrand o.G. wie verausgabt

    20.00 EUR

    • Los 4052
    • 390I-X

    Befreiung: alle 10 Werte komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4053
    • 688/89

    Internationaler Tag des Kindes 100mal komplett postfrisch in 1/4 bzw 1/2 Bögen

    150.00 EUR

    • Los 4054
    • 688/89

    150.00 EUR

    • Los 4055
    • 694-99

    Kongress im komplett postfrischen linken unteren Eckrand-Viererblocksatz (ME 100,- ++)

    20.00 EUR

    • Los 4056
    • 694-99

    Wissensschaft im komplett postfrischen Eckrand-Viererblocksatz (ME 100,- ++)

    20.00 EUR

    • Los 4057
    • 694-99

    20.00 EUR

    • Los 4059
    • 1177

    Kleinbogen der Briefmarkenausstellung postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4060
    • 1177

    Briefmarkenausstellung Kleinbogen postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4058
    • 1177

    20.00 EUR

    • Los 4061
    • 1612-20

    Orchideen im komplett gestempelten Kleinbogensatz

    20.00 EUR

    • Los 4062
    • 1612-20

    20.00 EUR

    • Los 4064
    • 1665-72

    Fußball WM im gestempelten Kleinbogensatz

    20.00 EUR

    • Los 4063
    • 1665-72

    20.00 EUR

    • Los 4065
    • Bl.2/4

    Bl. 2 bis Bl. 4 postfrisch

    25.00 EUR

  • Polen Sammlungen

    • Los 722
    • 694-99

    1951, Ausgabe Kongress vielfach komplett, dabei Mi. Nr. 694 155mal, Mi. Nr. 695 170mal, Mi. Nr.n 696 170mal, Mi. Nr. 697 153mal, Mi. Nr. 698 138mal, Mi. Nr. 699 140mal (ME ges. 4.188,-)

    200.00 EUR

    • Los 726

    Interessanter Bestand mit vielen besseren Ausgaben, dabei z.B. Mi. Nr. 2-5 gezähnt und geschnitten komplett, Mi. Nr. 213-23 komplett mit Erstfalz, halbamtliche Flugmarken I+II, Mi. Nr. 321-43 komplett auf zwei FDC, Mi. Nr. 294/95 je im Zwischensteg Herz-4-er Block aus der Bogenmitte, Mi. Nr. 258 u+v, immer wieder postfrische Satzausgaben, sodann Groszy-Aufdrucke, viele Gebietsausgaben beginnend mit Portomarken dabei Mi. Nr. P4 und die seltene Mi. Nr. P6, Ostoberschlesien mit Ausgaben der Insurgenten mit gezähnten und geschnittenen Werten, Polnische Post in der Levante I bis VII komplett, Lokalausgaben I. Wk, dabei auch herrliche Luxus-Briefstücke, Portomarken Provisorien, seltene Essays, Lokalpostausgaben der verschiedenen Gebiete wie z.B. Luboml,Przedborz, Warschau, Zarki bis Zawiercie , enorm viel Material auf Steckkarten!

    1000.00 EUR

    • Los 725

    Ab Anfang bis ca. 2010, umfangreiche Sammlung, im Modernen viel mit Versandstellenstempel, teils auch doppelt geführt, alles in 2 gr. 60-S. Alben

    100.00 EUR

    • Los 724

    1979-1988, herrliche Sammlung, bis 1982 komplett ** und dann gestempelt gesammelt, alles im Safe Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 718

    1920-1992, gewaltiges Händlerlager, anfangs etwas gemischt später meist einmal bis zweimal gestempelt und meist über 10-fach **, gewaltige Bestände in 5 gr. und prallvollen 60-S. Lagerbüchern, dabei ein Band nur mit Blöcken und Kleinbögen, gewaltiger Katalog- und Handelswert!

    4000.00 EUR

    • Los 721

    1947-1960, über Strecken komplett ** Sammlung auf Einsteckseiten (ME üb. 850,-)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 26.06.2019 - 22:10 Uhr MET