• Norwegen

    • Los 5469
    • 67-69

    König Haakon komplett gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5470
    • 155-62

    Todestag bis Hospital komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 5471
    • 159-61

    Nordkap komplett gestempelt

    30.00 EUR

  • Norwegen Sammlungen

    • Los 1706

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 798, sauber angelegt pro Wert 1/2 Zeile, schon Mi. Nr. 1 zweimal vorhanden, Mi. Nr. 2-5 alles 2-fach bis 3-fach, sodann die weiteren Skilling-Werte meist alle vorhanden, sodann die Ausgaben Posthorn sehr ausführlich, Mi. Nr. 32-34 mehrfach, Mi. Nr. 62-64 zweimal komplett gestempelt, die gesuchte Ausgabe Nordkap Mi. Nr. 159-61 mehrfach komplett, im Modernen sehr viel ** Material, riesiger Kat.-Wert!

    400.00 EUR

    • Los 1702

    Ca. 1980 bis 1990, ** Sammlung, über Strecken komplett, die Portomarken schon ab 1945, sowie noch div. Belege ab 1941, alles sauber im Safe Falzlos Ringbinder

    80.00 EUR

    • Los 1696

    ** Sammlung von Jahresheften ab 1974 bis 1992, 14 verschiedene im Ringordner

    40.00 EUR

    • Los 1697

    1877 bis ca. 1988, umfangreiche Sammlung, anfangs gestempelt, später überwiegend einwandfrei **, über Strecken komplett, sauber unter Hawid im Lindner Falzlos Binder mit Schuber

    100.00 EUR

    • Los 1714

    Saubere ** Sammlung von Markenheftchen ab 1975, alles sauber in den Versandtüten, insges. 69 Stk.

    60.00 EUR

    • Los 1716

    Umfangreiche moderne Sammlung von 4-er Blöcken, dabei viel Eckrand, im Anschluss noch einige ** Blockausgaben verschiedener Länder, alles im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 1701

    Ab 1939 bis ca. 2000, umfangreiche gestempelte Sammlung, dabei auch schon frühe bessere Ausgaben wie Mi. Nr. 203-06 komplett, Mi. Nr. 254-57 gestempelt, sodann von 1991-2000 zusätzliche umfangreiche FDC-Sammlung, alles sauber im übervollen Luxus Doppel-Ringbinder, hoher ABO-Einstandspreis!

    180.00 EUR

    • Los 1698

    1949 bis ca. 1995, umfangreiches Händlerlager, pro Wert meist 1/2 Zeile und sehr oft prallvoll gefüllt, überwiegend gestempelt gesammelt aber auch etwas **, im gr. 48-S. Lagerbuch

    80.00 EUR

    • Los 1699

    1984-2011, Sammlung der Maxikarten aus ABO bezogen, ca.125 Stk. im Luxus Doppel-Ringbinder

    40.00 EUR

    • Los 1704

    Dienstmarken, Lager von Mi. Nr. D1 bis Mi. Nr. D110, dabei immer wieder ** Ausgaben

    40.00 EUR

    • Los 1705

    Gewaltiger Bestand von ca. 4000 frankierten Paketkartenabschnitten, alles im Karton

    100.00 EUR

    • Los 1707

    Händlerlager von Mi. Nr. 641 bis Mi. Nr. 1173, pro Wert 1/2 Zeile, dabei viel ** Ware, oft die Ausgaben mehrfach, alles im Lagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 1708

    Händlerlagerbuch der Dienstmarkenausgaben, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, bis 1981, sodann noch die Portomarkenausgaben, sehr viel Material!

    80.00 EUR

    • Los 1709

    Interessante Partie auf Steckkarten ab den Skillingwerten, dabei Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 4 mehrfach, Mi. Nr. 5, Mi. Nr. 9 zweimal, Mi. Nr. 12 zweimal, Mi. Nr. 15 zweimal, Mi. Nr. 20 zweimal, sowie weitere frühe Werte, sicherlich auch bessere Farben, Freimarkenausgabe Posthorn, ** Ausgaben, meist wurde dicht gesteckt

    90.00 EUR

    • Los 1710

    Interessanter sammlungsartiger Bestand ab Mi. Nr. 1 bis ins Jahr 2000, anfangs mit Lücken, später wohl über weite Strecken komplett, teils zusätzlich ** gesammelt, alles im gr. Album

    90.00 EUR

    • Los 1711

    Jahrbuch 1991 komplett mit Schuber

    • Los 1712

    Nette kl. klass. Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-5 komplett, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 10 gestempelt und *, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 16 in verschiedenen Farben, Mi. Nr. 17-20, die verschiedenen Freimarkenausgaben Posthorn sehr reichhaltig, Mi. Nr. 32-34 komplett, Mi. Nr. 109-15 komplett etc., bis ca,. 1938, interessant!

    90.00 EUR

    • Los 1713

    Sammlung von ca. 1.300 frankierten Paketkartenabschnitten im Karton

    90.00 EUR

    • Los 1717

    Umfangreiches Händlerlager ab ca. 1900 bis 1970, anfangs dünn besetzt, später dann mit viel komplett ** Ware, sowie parallel immer noch etwas gestempelt, teils die Ausgaben bis ca. 20-fach ** vorhanden, alles im dicken Klemmbinder

    80.00 EUR

  • Norwegen Briefe Posten

    • Los 1700

    2001-2008, saubere FDC-Sammlung, alle illustr. ungelaufen, aus ABO bezogen, ca. 140 Stk. im Luxus Doppel-Ringbinder

    60.00 EUR

    • Los 1703

    Ca. 1993 bis 2009, über 200 offizielle FDC/Maxikarten, alle herausgegeben von der Norwegischen Post, im ABO bezogen, im Luxus Ringbinder, hoher Einstandspreis!

    60.00 EUR

    • Los 1715

    Umfangreiche FDC-Sammlung in 3 Briefalben

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.07.2020 - 07:45 Uhr MET