• Norwegen Jahrbuecher

    • Los 872

    1988/1990, alle drei Jahrbücher je mit Schuber, postfrisch

    10.00 EUR

  • Norwegen Sammlungen

    • Los 871
    • 1, 62-64

    1855/1940, umfangreiche Sammlung, schon Mi. Nr. 1 mit zentr. Ortsstempel, sodann alle Skilling-Ausgaben komplett, Mi. Nr. 62-64 komplett, Nordkap komplett, einschl. Dienstmarkenausgaben, alles sauber auf KA-BE Vordruck

    400.00 EUR

    • Los 874
    • 236, 172/175

    Ab den frühen Skillingausgaben/1975, umfangreiche über Strecken komplett gestempelte Sammlung mit immer wieder interessanten Extras wie z.B. Ausgabe Legion Mi. Nr. 236 auf gelaufenen FDC, Mi. Nr. 172/175 zusammen auf echt gelaufenen R-Brief nach Belgien etc., alles sauber unter Hawid im KA-BE Falzlos Vordruckbinder

    200.00 EUR

    • Los 876

    Umfangreiche Sammlung ab der Klassik (hier überwiegend gestempelt gesammelt), ab ca. 1996 bis 2014 wohl weitestgehend komplett u. nur noch einwandfrei ** gesammelt aus Abo bezogen, einschl. den Blockausgaben, selbstklebenden Marken etc., in 2 gr. Alben

    150.00 EUR

    • Los 873

    Ab Anfang bis 2000, gestempelte sauber geführte Grundstocksammlung im gr. 60-S. Album

    30.00 EUR

    • Los 875

    Grundstocksammlung ab den frühen Skillingwerten, anfangs überwiegend gestempelt später auch parallel zusätzlich ** gesammelt, bis ca. 1990, einschl. Dienst u. Porto, alles im gr. Album

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 00:39 Uhr MET