• Norwegen

    • Los 3534
    • 2-5

    König Oskar I komplett gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3535

    2 Sk. gelb sauber rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3536
    • 7

    3 Skilling grauviolett sauber rundgestempelt

    100.00 EUR

    • Los 3537
    • 11-13

    1 Sk bis 3 Sk. sauber rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3538
    • 28

    25 Öre violett rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3539
    • 62-64

    Aufdruckserie komplett gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3540
    • 67-69

    König Haakon komplett gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3541
    • 105-08

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 3542
    • 109-15

    Nordpolflug komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3543
    • 128A

    35 Öre olivbraun sauber ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 909
    • 128A

    35 Öre olivbraun sauber ungebraucht (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3544
    • 136I,II

    45 Öre Flugpost im postfrischen rechten Seitenrand-Viererblock, die rechten zwei Werte in Type I, die linken zwei Werte in Type II (ME 300,- ++)

    60.00 EUR

    • Los 6498
    • 223B

    LZ 127, 4. SAF 1933 mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus Norwegen in der Verbindung mit Anschlussflug Berlin im Michel nicht bekannt, mit seltenen norwegischen Stempel, nach Lima (Peru), rs mit allen Durchgangsstempeln und AKS, in dieser Kombination äußerst selten

    500.00 EUR

    • Los 3545
    • 288U

    20 Öre Komponist Probedruck ohne Wertziffer und ohne Landesnamen im Bogenteil zu 16 Werten aus der rechten unteren Bogenecke mit komplett ** Originalgummi, sehr selten (Facit 317U)

    800.00 EUR

    • Los 3546
    • 288U

    20 Öre Komponist im Probedruck ohne Wertziffer vom Bogenoberrand, postfrisch, selten (Facit 317U)

    80.00 EUR

  • Norwegen Sammlungen

    • Los 631

    Interessante postfrische Partie mit immer wieder guten Ausgaben wie Mi. Nr. 122-32 (ME 495,-), 176-94 komplett, 237-56 komplett, Dienstmarken mit kompletten Satzausgaben, Portomarken hier P7-11, sowie viele weitere mittlere Satzausgaben, alles auf Steckkarten eng gesteckt

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.09.2019 - 09:01 Uhr MET