• Norwegen

    • Los 5147
    • 62/64

    Aufdruckausgabe kpl. rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5148
    • 251X

    50 Öre bräunlichlila mit Wz "2" postfrisch

    60.00 EUR

  • Norwegen Dienstmarken

    • Los 1545

    1998/2015 (Mi. Nr. 1900), einwandfrei ** Sammlung aus Abo bezogen, dabei auch die selbstklebenden Ausgaben, H-Bl., im Anschluss noch die modernen ATM bis 2008, Dienstmarken ab 1945 bis 1982

    250.00 EUR

    • Los 1526

    1855/1942, interess. sauber gestempelte Sammlung mit schon breitrandiger zentr. gestempelter Mi. Nr. 1 mit Nr.-Stempel "27", Mi. Nr. 2/5 kpl., Mi. Nr. 6, Mi. 8/10, Mi. Nr. 11/15, Mi. Nr. 16/21 überkpl., Mi. Nr. 22/34 kpl., die seltene 12 Öre mattgrün (Mi. Nr. 38), sowie die ganze Folgeausgaben auch Mi. Nr. 62/64 kpl., Mi. Nr. 67/69 kpl., Mi. Nr. 109/115 kpl., Mi. Nr. 159/161 kpl., einschl. Portomarken Mi. Nr. P1/12 kpl., Dienstmarken etc., sauber gesammelt

    300.00 EUR

  • Norwegen Portomarken

    • Los 1531

    1856/1971, umfangreiche gestempelte Sammlung, schon Mi. Nr. 2/5 kpl., Mi. Nr. 9, Mi. Nr. 11/12, Mi. Nr. 15, Mi. Nr. 16/18, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 32/34 kpl., Mi. Nr. 62/64 kpl., Mi. Nr. 67/69, die gesuchte Ausgabe Nordkap Mi. Nr. 159/161 kpl., sodann anscheinend kpl. mit allen Ausgaben, sehr reichhaltig auch die Dienst- u. Portomarken, alles sauber im Klemmbinder

    150.00 EUR

  • Norwegen Markenheftchen

    • Los 1534

    1859/2007, gewaltige Sammlung mit vielen Eckrandstücken, Viererblöcke, MH, Kleinbögen etc., genaue tabellarische Auflistung der kpl. Sammlung liegt dem Los bei, Kat.-Wert * 368,- ME, ** 6.115,- ME, gestempelt 4.325,- ME u. Belege ca. 500,- ME, zusammen Kat.-Wert üb. 11.300,- ME, alles ausstellungsmäßig gesammelt

    1000.00 EUR

    • Los 1554

    Umfangreiche ** MH-Sammlung, insges. 128 Stk., sowie noch div. Blockausgaben 2006, im Ringbuch

    90.00 EUR

    • Los 1532

    1856/2002, umfangreiche Sammlung, anfangs mit Lücken später wohl über Jahre hinweg kpl., vieles wohl aus Abo bezogen, einschl. MH, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    140.00 EUR

  • Norwegen Automatenmarken

    • Los 1530

    1855/2002, sauber angelegtes Händlerlager mit schon breitrandiger Mi. Nr. 1, sodann die Skillingwerte gut besetzt, auch diese teils schon bis 10-fach, pro Wert 2 bis 3 Zeilen, im Modernen sehr viel **, sodann Bände für ATM, Porto u. Dienst, insges. 11 blaue gr. Lagerbücher (meist 60-S.)

    1000.00 EUR

  • Norwegen Sammlungen

    • Los 1527

    1855/1979, umfangreiche Sammlung, über Strecken viel doppelt geführt, schon ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2/5 alles doppelt vorhanden, Mi. Nr. 6/10 kpl., Mi. Nr. 11/15 kpl., sodann auch die folgenden Ausgaben meist doppelt geführt, Mi. Nr. 109/115 doppelt kpl., einschl. den gesuchten Nordkap-Ausgaben, im Modernen auch viel parallel dazu **, alles sauber im gr. Album

    300.00 EUR

    • Los 1535

    1883/1977, umfangreiche gemischt gesammelte Sammlung, über Jahre hinweg kpl., die frühen Posthorn-Ausgaben spez.gesammelt nach Ausgaben u. Zähnungen, im Anschluss noch Jahreshefte 1995/1996 **, alles im Vordruckbinder

    70.00 EUR

    • Los 1548

    Ca. 1875/1978, interessante Grundstocksammlung, die ersten Jahre wurden überwiegend gestempelt u. in den letzten Jahren nur noch ** gesammelt, streckenweise so gut wie kpl., alles unter Hawid im Leuchtturm Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1541

    1980/1996, fast kpl. ** Sammlung, teils wurde zusätzlich gestempelt gesammelt im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 1538

    1957/1998, einwandfrei ** Sammlung, wohl über weite Strecken kpl., einschl. selbstklebenden Ausgaben, wohl überwiegend aus Abo bezogen

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 13:31 Uhr MET