• Niederlande

    • Los 1277
    • 133m

    LZ 127, 3. SAF 1931, Zuleitungspost aus den Niederlanden als Drucksache echt gelaufen, Auflieferung Friedrichshafen, rs AKS "Buenos Aires" (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1353
    • 254Cb

    LZ 127, 3. SAF 1934, Zuleitungspost aus den Niederlanden über Berlin nach Argentinien, Durchgangsstempel und AKS rs (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 1359
    • 274Ba

    LZ 127, 8. SAF 1934, Zuleitungspost aus den Niederlanden mit Anschlussflug Stuttgart nach Montevideo, zusätzlich mit uruguayischen violetten Flugpostbestätigungsstempel (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

    • Los 907
    • 552-62

    Fürsorge und Wiederaufbau komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3390
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett gestempelt, die teuren Werte Mi. Nr. 1 und Mi. Nr. 3 je sehr breitrandig

    40.00 EUR

    • Los 3396
    • 100

    2,5 G. auf 10 G. rotorange gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3393
    • 11/12

    25 C. und 50 C. Höchstwerte gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 3397
    • 132

    2,5 Gulden braunschwarz Regentschaft rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3394
    • 16/17

    1 1/2 C. und 2 C. je gestempelt (ME üb. 100,-)

    20.00 EUR

    • Los 3391
    • 4-6

    1864, Freimarkenausgabe komplett sauber gezähnt und sauber gestempelt (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 3398
    • 453-56

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 3399
    • 542/43

    Freimarkennausgabe 5 Gulden und 10 Gulden Höchstwerte postfrisch

    160.00 EUR

    • Los 3392
    • 9-12

    15 C. bis 50 C. komplett gestempelt

    70.00 EUR

    • Los 3395
    • 99/100

    Beide Werte zu 10 Gulden mit Aufdruck gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 906
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 908
    • Bl.2

    Legion-Block postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 982

    Umfangreicher, sammlungsartiger Bestand ab Mi. Nr .1, dabei die Block- und Kleinbogenausgaben oft parallel ** und gestempelt vorhanden, bis ca. 1996, unheimliche Materialmenge in gr. und dicken Album

    80.00 EUR

    • Los 974

    1950-1976, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, oft alles 5-fach bis 8-fach ** und parallel gestempelt, anfangs einige Ausgaben weniger vorhanden, im gr. dicken 60-S. Händlerlagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 973

    1944-1986, umfangreiche ** Sammlung, anfangs mit einigen Lücken, aber vielen besseren Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 565-69, Mi. Nr. 593-600, sodann über weite Strecken komplett, wohl aus ABO-Bezug, mit einer Vielzahl an MH, alles im gr. Album

    150.00 EUR

    • Los 975

    1967-2001, umfangreiche ** Sammlung einschl. MH, Zsdr.-Kombinationen, teils wurde auch in Paaren gesammelt, wohl vieles aus ABO-Bezug, im gr. Album

    140.00 EUR

    • Los 976

    1983-2002, weitgehend komplette ** Sammlung inkl. MH etc. auf Safe Falzlos Vordruck in 2 neuwertigen Ringbindern, enthalten über 700,- Gulden Alt-Nominale u. ca. 70,- € Neu-Nominale

    120.00 EUR

    • Los 169

    1962-1992, in den Hauptnummern überkomplett ** Sammlung einschl. div. Kleibögen, MH, ATM, 5-er Rollenstreifen etc., im Lindner Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 971

    1852 bis ca. 1926, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit den ganzen gesuchten Guldenwerten, schon die 1.Ausgabe herrlich breitrandig, Mi. Nr. 4-6 sauber gestempelt, sodann Mi. Nr. 7-12, Mi. Nr. 13-18, Mi. Nr. 19-29, Portomarken ab der 1.Ausgabe komplett, Mi. Nr. 45, die seltene Mi. Nr. 48, die gesuchte 66, P27, P29-41, Mi. Nr. 81-92 komplett, Mi. Nr. 99/100, Mi. Nr. 123-33, Mi. Nr. 138-40, bis Mi. Nr. 170, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    800.00 EUR

    • Los 972

    1852-1894, gestempelte Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-6 komplett, Mi. Nr. 1 in zwei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 7-12 komplett, Mi. Nr. 16-18, Mi. Nr. 29, Portomarken schon mit P1/2, P3-12 (ohne Mi. Nr. 7) komplett, alles sauber gesammelt auf alten Vordrucken, wie üblich bei klass. Sammlungen von Kabinett bis unterschiedlich

    200.00 EUR

    • Los 977

    3 Alben mit gestempelten sammlungsartigen Dublettenbestand

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.01.2020 - 16:00 Uhr MET