• Niederlande

    • Los 3404
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett sauber gestempelt, alle Werte breitrandig

    50.00 EUR

    • Los 3405
    • 1-6

    Die ersten beiden Ausgaben komplett gestempelter Bedarfssatz (ME ca. 330,-)

    40.00 EUR

    • Los 3403
    • 1/2

    3x Mi. Nr. 1 und 2x Mi. Nr. 2 zusammen auf herrlichen Bedarfsbriefstück

    100.00 EUR

    • Los 3406

    15 C. gelborange im waagrecht gestempelten 5-er Streifen, seltene Einheit

    100.00 EUR

    • Los 3407
    • 4-6

    2. Ausgabe komplett sauber gezähnt und gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3408
    • 7-12

    1867, 3. Ausgabe komplett gestempelt (ME min. 365,-)

    70.00 EUR

    • Los 4412
    • 26

    LZ 127, versuchte Amerikafahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden, herrlicher Brief!

    150.00 EUR

    • Los 4434
    • 57A

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus den Niederlanden zur SAF bis Sevilla auf Karte

    30.00 EUR

    • Los 3301
    • 57

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus Niederlande bis Rio de Janeiro, es wurden nur 167 Belege befördert (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 3307
    • 86

    LZ 127, Landungsfahrt nach Genf, Zuleitungspost aus den Niederlanden (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 3311
    • 99B

    LZ 127, Fahrt nach den Niederlande, Postaufnahme Venlo, Briefmarken mit violetten Post-SST entwertet (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 4460
    • 104a

    LZ 127, Landungsfahrt nach Ägypten, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Auflieferung Friedrichshafen nach Kairo

    60.00 EUR

    • Los 4507
    • 143

    LZ 127, 2. SAF 1932, mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus den Niederlanden auf sauberer Ansichtskarte

    80.00 EUR

    • Los 4534
    • 165Aa

    LZ 127, Fahrt in die Niederlande, Post aus den Niederlanden von Enschede nach Rotterdam, herrliche Karte!

    120.00 EUR

    • Los 4623
    • 223Aa

    LZ 127, 4. SAF 1933, Auflieferung Friedrichshafen, Zuleitungspost aus den Niederlanden, rs mit AKS "Pernambuco"

    60.00 EUR

    • Los 3409
    • 357-74

    Fliegende Taube komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4802
    • 430

    LZ 129, 7. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    40.00 EUR

    • Los 3381
    • 437

    LZ 129, 8. Nordamerikafahrt 1936, Zuleitungspost aus den Niederlanden, rs AKS vom 23. Sep. 1936 (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    • Los 3412
    • 880-82

    Briefmarkenausstellung 1967 im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    25.00 EUR

    • Los 3410
    • 880-82

    Kleinbogensatz der Ausstellung komplett postfrisch einschl. drei Eintrittskarten der Ausstellung

    25.00 EUR

    • Los 3411
    • 880-82

    25.00 EUR

    • Los 3413
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar komplett postfrisch

    50.00 EUR

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 734

    Alte Grundstocksammlung ab 1852, immer wieder mit besseren mittleren Werten wie Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 69-71 komplett, Mi. Nr. 134/35, Mi. Nr. 196-200 komplett, Mi. Nr. 205-12 komplett, Mi. Nr. 243/44, Mi. Nr. 249-52 komplett, auch komplette Voor het Kind Ausgaben wie Mi. Nr. 245-48, Mi. Nr. 253-56, Mi. Nr. 268-71, im Modernen auch mit ** Satzausgaben, auch ** Blöcken, alles im uralt Album

    90.00 EUR

    • Los 739

    Umfangreiche überwiegend ** Sammlung bis 1969, im Modernen über Strecken komplett ** einschl. Kleinbögen, anfangs mit gr. Lücken, in 2 Davo Falzlos Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 355

    Ca. 1977-1989, riesiger postfrischer Lagerbestand mit sehr vielen Blöcken, 4-er Blöcken, Einheiten, Bogenteilen etc., alles in postfrischer ABO-Qualität im dicken Lageralbum (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.08.2018 - 04:27 Uhr MET