• Niederlande

    • Los 1602
    • 4-6

    1864, Freimarkenausgabe komplett sauber gezähnt und sauber gestempelt (ME 140,- ++) (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 5459
    • 4-6

    1864, Freimarkenausgabe komplett sauber gezähnt und sauber gestempelt (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 5460
    • 7-12

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt (ME min. 365,-)

    70.00 EUR

    • Los 1603
    • 9-12

    15 C. bis 50 C. komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 5461
    • 9-12

    15 C. bis 50 C. komplett gestempelt

    70.00 EUR

    • Los 1604
    • 11/12

    25 C. und 50 C. Höchstwerte gestempelt (Alter Ausrufpreis: 60 EUR)

    • Los 5462
    • 11/12

    25 C. und 50 C. Höchstwerte gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 1605
    • 16/17

    1 1/2 C. und 2 C. je gestempelt (ME üb. 100,-) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 5463
    • 16/17

    1 1/2 C. und 2 C. je gestempelt (ME üb. 100,-)

    20.00 EUR

    • Los 7107
    • 99A

    LZ 127, Fahrt in die Niederlande, Post aus den Niederlanden, Postaufgabe Amsterdam, Auflieferung Venlo, nach Friedrichshafen, offizieller Zeppelinumschlag

    25.00 EUR

    • Los 7108
    • 99A

    LZ 127, Fahrt in die Niederlande, Post aus den Niederlanden, Venlo - Friedrichshafen, saubere Karte

    28.00 EUR

    • Los 1606
    • 100

    2,5 G. auf 10 G. rotorange gestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 5464
    • 100

    2,5 G. auf 10 G. rotorange gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5465
    • 132

    2,5 Gulden braunschwarz Regentschaft rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5466
    • 228

    1929, 21 C. auf 22 1/2 C. postfrisch

    7.00 EUR

    • Los 5467
    • 233-35,277-80

    Vereinigung und Voor het Kind 1934, beide Sätze postfrisch

    24.00 EUR

    • Los 7374
    • 430

    LZ 129, 7. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    21.00 EUR

    • Los 7375
    • 432B

    LZ 129, 12. SAF, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    35.00 EUR

    • Los 5468
    • 880-82

    Briefmarkenausstellung, 4 komplett postfrische Kleinbogensätze, sowie über 30 Eintrittskarten (ME 480,- ++)

    90.00 EUR

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 376

    1950-1976, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, oft alles 5-fach bis 8-fach ** und parallel gestempelt, anfangs einige Ausgaben weniger vorhanden, im gr. dicken 60-S. Händlerlagerbuch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 377

    1967-2001, umfangreiche ** Sammlung einschl. MH, Zsdr.-Kombinationen, teils wurde auch in Paaren gesammelt, wohl vieles aus ABO-Bezug, im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 375

    1852-1894, gestempelte Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-6 komplett, Mi. Nr. 1 in zwei verschiedenen Farben, Mi. Nr. 7-12 komplett, Mi. Nr. 16-18, Mi. Nr. 29, Portomarken schon mit P1/2, P3-12 (ohne Mi. Nr. 7) komplett, alles sauber gesammelt auf alten Vordrucken, wie üblich bei klass. Sammlungen von Kabinett bis unterschiedlich (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 1689

    Interessante Sammlung von Markenheftchen ab Anfang bis in die Euro-Nominale, insges. 114 Stk., alles noch in den ABO-Tüten

    70.00 EUR

    • Los 378

    Ab Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 974, umfangreiches Händlerlager, anfangs gemischt, später sehr viel ** Ware, einschl. Portomarken, einer Vielzahl an Markenheftchen etc., auch die Kleinbögen Amphileix 1967 (Alter Ausrufpreis: 140 EUR)

    • Los 379

    Interessante Partie auf Steckkarten ab 1852 mit einer Vielzahl an Voor het Kind Sätzen, mittleren Ausgaben dabei z.B. Mi. Nr. 268-71 komplett, Mi. Nr. 201-04, Mi. Nr. 229-32, Mi. Nr. 357-74, Mi. Nr. 205-12, Mi. Nr. 164-66 dreimal komplett, Mi. Nr. 552-57 viermal komplett **, Mi. Nr. 558-62 komplett, Mi. Nr. 565-69 komplett, sodann komplette Blockausgaben, sowie eine Vielzahl an weiteren Sätzen, H-Bl. etc., sehr viel Material! (Alter Ausrufpreis: 180 EUR)

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 17:36 Uhr MET