• Niederlande

    • Los 4973
    • 1-3

    1.Ausgabe komplett sauber gestempelt, alle Werte breitrandig

    50.00 EUR

    • Los 6973
    • 1-6
    • 102Bb

    Die ersten beiden Ausgaben komplett gestempelter Bedarfssatz (ME ca. 330,-)

    40.00 EUR

    • Los 6974
    • 102Bb

    15 C. gelborange im waagrecht gestempelten 5-er Streifen, seltene Einheit

    100.00 EUR

    • Los 4974
    • 4-6

    2. Ausgabe komplett sauber gezähnt und gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 4975
    • 7-12

    1867, 3. Ausgabe komplett gestempelt (ME min. 365,-)

    70.00 EUR

    • Los 4976
    • 25,29

    22 1/2 C. und 2,50 Gulden König Wilhelm III je sauber gestempelt (ME min. 180,-)

    35.00 EUR

    • Los 6882
    • 26

    LZ 127, versuchte Amerikafahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden, herrlicher Brief!

    150.00 EUR

    • Los 6928
    • 57

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Postkarte via Bahia und Sao Paulo

    150.00 EUR

    • Los 6929
    • 57

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus Niederlande bis Rio de Janeiro, es wurden nur 167 Belege befördert

    50.00 EUR

    • Los 6964
    • 86

    LZ 127, Landungsfahrt nach Genf, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    60.00 EUR

    • Los 6971
    • 99B

    LZ 127, Fahrt nach den Niederlande, Postaufnahme Venlo, Briefmarken mit violetten Post-SST entwertet

    60.00 EUR

    • Los 7000
    • 113

    LZ 127, Islandfahrt 1931, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Postaufgabe Amsterdam 4.6.31, Auflieferung Friedrichshafen 30.6.31, AKS "Reykjavík 1.7.31", herrlicher Luftpostumschlag

    70.00 EUR

    • Los 7020
    • 121D

    LZ 127, Fahrt nach Münster/Essen, Zuleitungspost aus den Niederlanden, saubere Karte!

    60.00 EUR

    • Los 7019
    • 121B

    LZ 127, Fahrt nach Münster 1931, Zuleitungspost Niederlande nach Münster auf Postkarte

    60.00 EUR

    • Los 7041
    • 133

    LZ 127, 3. SAF 1931, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Auflieferung Friedrichshafen nach Buenos Aires

    60.00 EUR

    • Los 7051
    • 143

    LZ 127, 2. SAF 1932, mit Anschlussflug ab Berlin, Zuleitungspost aus den Niederlanden auf sauberer Ansichtskarte

    80.00 EUR

    • Los 7063
    • 157

    LZ 127, 4. SAF 1932, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Auflieferung Friedrichshafen auf Ansichtskarte

    60.00 EUR

    • Los 4977
    • 164-248 ex

    6 komplette Voor het Kind Ausgaben, dabei Mi. Nr. 164-66 komplett, Mi. Nr. 201-04 komplett, Mi. Nrn. 218-21 komplett, Mi. Nr. 229-32 komplett, Mi. Nr. 236-39 komplett und Mi. Nr. 245-48 komplett, alle Sätze postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 7072
    • 165Aa

    LZ 127, Fahrt in die Niederlande, Post aus den Niederlanden von Enschede nach Rotterdam, herrliche Karte!

    120.00 EUR

    • Los 7073
    • 166

    LZ 127, Schweizfahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Postaufgabe s-Gravenhage, seltener violetter SST "Indische Tentoonstelling"

    140.00 EUR

    • Los 7226
    • 406

    LZ 129, 1. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden auf Ansichtskarte

    35.00 EUR

    • Los 7274
    • 430

    LZ 129, 7. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    40.00 EUR

    • Los 7277
    • 437

    LZ 129, 8. Nordamerikafahrt 1936, Zuleitungspost aus den Niederlanden, rs AKS vom 23. Sep. 1936

    40.00 EUR

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 982

    Ab Anfang bis 1951, umfangreiche Grundstocksammlung mit kompletten Satzausgaben, es wurde überwiegend ungebraucht/postfrisch gesammelt, sowie zweiter Band mit vor allem gestempelten Dubletten aus 1992 bis 2002, alles in 2 gr. blauen Davo Schraubbinder je mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 983

    Alte Grundstocksammlung ab 1852, immer wieder mit besseren mittleren Werten wie Mi. Nr. 18, Mi. Nr. 69-71 komplett, Mi. Nr. 134/35, Mi. Nr. 196-200 komplett, Mi. Nr. 205-12 komplett, Mi. Nr. 243/44, Mi. Nr. 249-52 komplett, auch komplette Voor het Kind Ausgaben wie Mi. Nr. 245-48, Mi. Nr. 253-56, Mi. Nr. 268-71, im Modernen auch mit ** Satzausgaben, auch ** Blöcken, alles im uralt Album

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2018 - 12:15 Uhr MET