• Niederlande

    • Los 5277
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5276
    • 402/03, Bl.1/2

    Legion, Satzausgabe zu 1/2 Bogen zu je 50 Werten, Bl.1 10x noch originalverpackt wie von der Versandstelle 1942 herausgegeben, Bl. 2 3x

    300.00 EUR

    • Los 5274
    • 12IA

    50 C. golden in Type I fast postfrisch, gut gezähnt, frische Erhaltung, selten in dieser Qualität, FFA BPSB (ME 3.200,- ++)

    720.00 EUR

    • Los 5275
    • 66A

    10 G. dunkelorange im Viererblock vom Oberrand mit 2 DB "OVERVEEN 4 2.X.23", seltene Einheit! FFA BPSB

    1000.00 EUR

    • Los 6443
    • 74A

    LZ 127, Nordlandfahrt 1930, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    80.00 EUR

    • Los 6522
    • 119F

    LZ 127, Polarfahrt 1931, Zuleitungspost aus den Niederlanden auf der Etappe Friedrichshafen - Eisbrecher Malyguin

    180.00 EUR

    • Los 6602
    • 207Ba

    LZ 127, Italienfahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Postabgabe Rom, Auflieferung Friedrichshafen

    110.00 EUR

    • Los 6616
    • 219B

    LZ 127, 3. SAF 1933, Zuleitungspost aus den Niederlanden mit Anschlussflug ab Berlin, Abwurf Barcelona, AKS rs

    140.00 EUR

  • Niederlande Markenheftchen

    • Los 850

    ** MH-Sammlung ab MH1, insges. 117 verschiedene bis in die Euro Nominale, im gr. Ringbinder

    100.00 EUR

    • Los 869

    Markenheftchen, ** sammlungsartige Partie, sauber sortiert, insges. 190 Stk

    60.00 EUR

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 851
    • 1-18

    1852/1940, über Strecken so gut wie komplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1-18 meist alles doppelt vorhanden, hohe Guldenwerte, die Voor het Kind Sätze etc., alles sauber gesammelt auf alten KA-BE Vordrucken

    800.00 EUR

    • Los 853
    • 1-3, 1, 4-6, 12, 15-18

    1852/1992, umfangreiche überwiegend gestempelte Sammlung, oft dazu parallel zusätzlich ** gesammelt, mit den kompletten Voor het Kind Sätzen (diese auch oft parallel doppelt geführt), ab der Klassik, schon Mi. Nr. 1-3 komplett hier Mi. Nr. 1 in zwei verschiedenen Farbvarianten, Mi. Nr. 4-6 komplett, Mi. Nr. 12, Mi. Nr. 15-18 komplett etc., sehr viel Material im gr. dicken 60-S. Album

    150.00 EUR

    • Los 854
    • 6, 18

    1864/2004, umfangreiche gestempelte Sammlung mit schon besseren Anfangsausgaben wie Mi. Nr. 6, Mi. Nr. 18, komplette Voor het Kind Sätze, Bl.1/2, sodann über Jahre hinweg komplett, einschl. Dienst, Porto sehr reichhaltig etc., alles auf Blankoblättern aufgezogen, enorm viel Material!

    80.00 EUR

    • Los 855
    • 7-12, 16, 17/18, 48

    1867/1993, umfangreiche überwiegend gestempelte teils doppelt geführte Sammlung, mit besseren Anfangsausgaben wie z.B. Mi. Nr. 7-12 komplett, Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 17/18 (je 2x), Mi. Nr. 48 (ME 500,-), sodann über Strecken sehr gut besetzt im gr. KA-BE Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 865
    • 81-91, 99/100, 107-109, 132/133, 134/135, 141-150, 151-163, 168-170, 205-212, 249-252, 453-456, 540-543, 580/581

    Ca. 1899/2002, weitestgehend überkomplett ** Sammlung, dabei Viererblöcke, Einheiten teils bis zu ganzen Bögen, einschl. den Markenheftchen, Zsdr.-Kombinationen, Portomarken, schon mit frühen gesuchten Ausgaben wie z.B. Mi. Nr. 81-91 **, Mi. Nr. 99/100 **, Mi. Nr. 107-109, Mi. Nr. 132/133 **, Mi. Nr. 134/135, Mi. Nr. 141-150, Mi. Nr. 151-163 anscheinend in 2 verschiedenen Zähnungen gesammelt, dabei auch die Höchstwerte Mi. Nr. 168-170 komplett, Mi. Nr. 205-212, Mi. Nr. 249-252, Mi. Nr. 453-456 komplett, Bl.1/2, Mi. Nr. 540-543 **, Mi. Nr. 580/581 etc., außergewöhnliche Sammlung in 5 Davo Falzlos Vordruckbindern

    1500.00 EUR

    • Los 852
    • 1, 61/91, 99/100, 123/133, 138/140

    1852/1965, umfangreiche über Strecken komplett gestempelte Sammlung ab Mi. Nr. 1, mit schönem Klassikteil, dabei Mi. Nr. 61/91 komplett, Mi. Nr. 99/100. Mi. Nr. 123/133 komplett (ME 450,-), Mi. Nr. 138/140 komplett, sodann die Ausgaben "Voor het Kind" weitestgehend komplett etc., leicht zu komplettierende Sammlung, alles sauber auf Schaubek Vordrucken gesammelt

    160.00 EUR

    • Los 868
    • 541, 543, 672-76

    Kl. ** Partie der 40-er/50-er Jahre mit besseren Werten wie Mi. Nr. 541 (ME 200,-), Mi. Nr. 543 (ME 350,-), Mi. Nr. 672-76 komplett, sowie noch weitere kl. div. Satzausgaben

    75.00 EUR

    • Los 863

    Ab der Klassik bis ca. 1993, umfangreiche meist gestempelte Grundstocksammlung, im Modernen auch **, im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 856

    1943/1972, über Strecken komplett ** Sammlung sauber auf Lindner Falzlos Vordrucken, einschl. einigen Markenheftchen

    50.00 EUR

    • Los 860

    1980/1988, anscheinend überkomplett ** Sammlung im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    30.00 EUR

    • Los 859

    1967/1978, so gut wie überkomplett ** Sammlung einschl. Markenheftchen im sauberen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    40.00 EUR

    • Los 861

    1982/1996, einwandfrei ** Sammlung, alles in den Verkaufsheftchen der Niederländischen Post, teils in Paaren u. teils in Viererblöcken, alles in 6 gr. offiziellen Davo Doppel-Ringbinder, hoher Abo-Einstandspreis!

    300.00 EUR

    • Los 864

    Ca, 1984/2010, umfangreiche ** Sammlung einschl. den Blöcken, Kleinbögen, wohl meist aus Abo bezogen, im gr. Album

    70.00 EUR

    • Los 858

    1967-1986, überwiegend sauber gestempelte Sammlung einschl. den Blockausgaben im Borek Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 870

    Umfangreiche überwiegend ** Sammlung, anfangs auch gestempelte Ausgaben, schon ab der 1.Ausgabe, bis ca. 2002, mit schönem Anteil Euro-Nominale, etwas durcheinander gesammelt im gr. 60-S. Album

    55.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.01.2023 - 21:17 Uhr MET