• Niederlande

    • Los 5133
    • 7/12II ex.

    5 C., 10 C., 20 C., 25 C. u. 50 C. je in Type II gestempelt (ME min. 386,-)

    50.00 EUR

    • Los 5135
    • 16,18

    1 1/2 C. rosa u. 2 1/2 C. violett je sauber gestempelt (ME min. 175,-)

    30.00 EUR

    • Los 5136
    • 29

    2,50 G. sauber gestempelt

    25.00 EUR

    • Los 5137
    • 45

    2,50 G. sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5138
    • 48

    5 G. sauber rundgestempelt

    100.00 EUR

    • Los 6259
    • 74A

    LZ 127, Nordlandfahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    80.00 EUR

    • Los 6286
    • 124Ca

    LZ 127, 1.SAF 1931, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Auflieferung Friedrichshafen nach Rio de Janeiro

    80.00 EUR

    • Los 5139
    • 132

    2,50 G. braunschwarz sauber rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5140
    • 205/212

    Olympische Sommerspiele kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5141
    • 357/374

    Freimarkenausgabe Fliegende Taube kpl. postfrisch, überwiegend Randstücke, teils Eckrandstücke

    25.00 EUR

    • Los 5142
    • 477/502 ex.

    1947/1948, beide Sätze Königin Wilhelmina kpl. postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5143
    • 525/543,582

    1947/1948, beide Sätze Königin Juliana kpl. postfrisch, einschl. Ergänzungswert zu 75 C.

    200.00 EUR

    • Los 5144
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5145
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar zentr. sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5146
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar, jeder Block auf Einzelbrief,je mit Feldpoststempel entwertet

    60.00 EUR

  • Niederlande Dienstmarken

    • Los 1524

    Saubere Sammlung der Dienstmarken, beginnend mit Verrechnungsmarken für die Armenämter Mi. Nr. 1/8 kpl., Internationaler Gerichthof Mi. Nr. 9/19 kpl., Portomarken Mi. Nr. 1/79 kpl. überwiegend gestempelt teils *, Postanweisungsmarken Mi. Nr. 1/7 kpl., Postpaket-Verrechnungsmarken Mi. Nr. 1/2 etc., alles sauber auf Lindner T-Falzlos Vordruck

    100.00 EUR

    • Los 1490

    1852/2001, gewaltiges Lager ab der 1.Ausgabe, pro Wert 1 bis 3 Zeilen, enorm umfangreich, auch schon die 1.Ausgaben Mi. Nr. 1-12 meist alles mehrfach vorhanden, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt, Hauptlager in 12 gr. dicken Lagerbüchern, sodann Spezialband für Dauerserien mit Zähnungsvarianten, Dienstmarken, Portomarken ab P1, sowie noch Extraband für MH, H-Bl. u. Zsdr.-Kombinationen

    1200.00 EUR

  • Niederlande Portomarken

    • Los 1492

    1864/1962, gestempelte/* Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, dabei komplette Voor het Kind Sätze, Mi. Nr. 357/374 komplett, Portomarken etc., im Borek Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1488

    1852/1992, umfangreiche gestempelte Sammlung, über weite Strecken komplett, einschl. gestempelten Markenheftchen, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1-3 komplett, im Anschluss sehr reichhaltig die Portomarken, Zsdr.-Kombinationen, Blöcke ab Bl.1, alles im Davo Vordruckbinder, Kat.-Wert 3.200,- ME

    250.00 EUR

    • Los 1482

    14 alte Auswahlhefte gut besetzt mit wenigen Entnahmen, ab Anfang, beginnnend mit Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3 (ME 140,-), Mi. Nr. 16, Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 6 (ME 110,-), Ausgaben Voor het Kind, Portomarken mit schon P1/2, P4/12 etc.

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.02.2024 - 12:33 Uhr MET