• Niederlande

    • Los 5459
    • 4-6

    1864, Freimarkenausgabe komplett sauber gezähnt und sauber gestempelt (ME 140,- ++)

    30.00 EUR

    • Los 5460
    • 7-12

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt (ME min. 365,-)

    70.00 EUR

    • Los 5461
    • 9-12

    15 C. bis 50 C. komplett gestempelt

    70.00 EUR

    • Los 5462
    • 11/12

    25 C. und 50 C. Höchstwerte gestempelt

    60.00 EUR

    • Los 5463
    • 16/17

    1 1/2 C. und 2 C. je gestempelt (ME üb. 100,-)

    20.00 EUR

    • Los 7107
    • 99A

    LZ 127, Fahrt in die Niederlande, Post aus den Niederlanden, Postaufgabe Amsterdam, Auflieferung Venlo, nach Friedrichshafen, offizieller Zeppelinumschlag

    • Los 7108
    • 99A

    LZ 127, Fahrt in die Niederlande, Post aus den Niederlanden, Venlo - Friedrichshafen, saubere Karte

    • Los 5464
    • 100

    2,5 G. auf 10 G. rotorange gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5465
    • 132

    2,5 Gulden braunschwarz Regentschaft rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5466
    • 228

    1929, 21 C. auf 22 1/2 C. postfrisch

    • Los 5467
    • 233-35,277-80

    Vereinigung und Voor het Kind 1934, beide Sätze postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 7374
    • 430

    LZ 129, 7. Nordamerikafahrt, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    30.00 EUR

    • Los 7375
    • 432B

    LZ 129, 12. SAF, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    50.00 EUR

    • Los 5468
    • 880-82

    Briefmarkenausstellung, 4 komplett postfrische Kleinbogensätze, sowie über 30 Eintrittskarten (ME 480,- ++)

    90.00 EUR

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 1672

    1852-1944, in den Hauptnr. so gut komplette Sammlung mit den ganzen gesuchten Guldenwerten, den ganzen Voor het Kind Sätzen, auch immer wieder mit besseren ** Ausgaben einschl. Legions-Blockpaar, im Anschluss noch Portomarken, alles sauber im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    500.00 EUR

    • Los 1684

    Ca. 1907 bis 1954, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, komplette Voor het Kind Sätze etc., alles im Lindner Falzlos Binder

    70.00 EUR

    • Los 1687

    Interessante Grundstocksammlung ab Anfang bis 1962, mit einer Vielzahl an kompletten Voor het Kind Sätzen, ohne die ganz gr. Spitzen, alles sauber auf KA-BE Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 1673

    1945-1971, in den Hauptnummern komplette Sammlung, überwiegend ** teils gestempelt gesammelt im neuwertigen Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1675

    1950-1976, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert eine Zeile, oft alles 5-fach bis 8-fach ** und parallel gestempelt, anfangs einige Ausgaben weniger vorhanden, im gr. dicken 60-S. Händlerlagerbuch

    150.00 EUR

    • Los 1679

    1972-1989, weitestgehend komplette überwiegend ** Sammlung, einige wenige Ausgaben gestempelt vorhanden, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1674

    1945-1993, meist überkomplett ** Sammlung einschl. den Markenheftchen im Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder

    300.00 EUR

    • Los 1676

    1962-1992, in den Hauptnummern überkomplett ** Sammlung einschl. div. Kleibögen, MH, ATM, 5-er Rollenstreifen etc., im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1677

    1967-1985, umfangreiche ** Sammlung einschl. Markenheftchen, alles sehr sauber unter Hawid auf Blankoblättern aufgezogen

    50.00 EUR

    • Los 1678

    1967-2001, umfangreiche ** Sammlung einschl. MH, Zsdr.-Kombinationen, teils wurde auch in Paaren gesammelt, wohl vieles aus ABO-Bezug, im gr. Album

    140.00 EUR

    • Los 1680

    1983-2002, weitgehend komplette ** Sammlung inkl. MH etc. auf Safe Falzlos Vordruck in 2 neuwertigen Ringbindern, enthalten über 700,- Gulden Alt-Nominale u. ca. 70,- € Neu-Nominale

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.05.2020 - 11:47 Uhr MET