• Niederlande

    • Los 6379
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar komplett postfrisch, zusätzlich noch die Einzelmarken

    48.00 EUR

    • Los 6380
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 6378
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar enwandfrei postfrisch

    45.00 EUR

    • Los 6381
    • Bl.1/2

    Legions-Blockpaar mit EST vom 1.11.42 auf seltenen Propaganda-Gedenkblatt

    210.00 EUR

    • Los 6367
    • 7-12

    Freimarkenausgabe komplett gestempelt (ME min. 365,-)

    70.00 EUR

    • Los 6368
    • 29

    2,50 Gulden sauber gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 7838
    • 150B

    LZ 127, 3. SAF 1932, Vertragsstaatenpost aus den Niederlanden mit Anschlussflug ab Berlin auf herrlicher Zeppelin Ansichtskarte

    120.00 EUR

    • Los 6369
    • 205-12

    1928, Olympische Sommerspiele komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 6370
    • 357-74

    Freimarkenausgabe "fliegende Taube" komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 6371
    • 402/03

    Ausgabe Legion im komplett postfrischen 10-er Blocksatz, einheitlich aus der re. unteren Bogenecke (ME 90,-++)

    24.00 EUR

    • Los 6372
    • 453-56

    1 Gulden bis 10 Gulden Königin komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 6373
    • 597-600

    Ausgabe Ausstellung komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 6374
    • 880-82

    Briefmarkenausstellung, 4 komplett postfrische Kleinbogensätze, sowie über 30 Eintrittskarten (ME 480,- ++)

    90.00 EUR

    • Los 6375
    • 880-82

    Briefmarkenausstellung im komplett ** Kleinbogensatz

    20.00 EUR

    • Los 6376
    • 880-82

    Briefmarkenausstellung im komplett postfrischen Kleinbogensatz

    20.00 EUR

    • Los 6377
    • 880-82

    Briefmarkenausstellung im komplett gestempelten Kleinbogensatz mit EST, Luxus, rs mit komplett ** Originalgummi (ME 120,- ++)

    20.00 EUR

  • Niederlande Dienstmarken

    • Los 6382

    Verrechnungsmarken für die Armenämter: 1 1/2 C. blau mit rotem Aufdruck ungebraucht

    30.00 EUR

    • Los 6383
    • 20-24

    1947, Freimarkenausgabe im ideal zentr. gestempelten 4-er Blocksatz

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 1439

    Ca. 1907 bis 1954, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an kompletten Sätzen, komplette Voor het Kind Sätze etc., alles im Lindner Falzlos Binder

    70.00 EUR

    • Los 1443

    Interessante Grundstocksammlung ab Anfang bis 1962, mit einer Vielzahl an kompletten Voor het Kind Sätzen, ohne die ganz gr. Spitzen, alles sauber auf KA-BE Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 1433

    1972-1989, weitestgehend komplette überwiegend ** Sammlung, einige wenige Ausgaben gestempelt vorhanden, im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 1434

    1977-1989, weitestgehend komplett ** und komplett gestempelte Sammlung, im Anschluss noch Markenheftchen, alles im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder und mit Ergänzungsblättern erweitert (ME üb. 1.000,-)

    100.00 EUR

    • Los 1444

    Jahreshefte 2015, 2001, 2010 und 1993

    42.00 EUR

    • Los 1446

    Umfangreiche Sammlung, anfangs gemischt und mit erheblichen Lücken gesammelt, ab ca. 1936 so gut wie komplett überwiegend einwandfrei ** in 7 herrlichen Falzlos Vordruckbindern

    360.00 EUR

    • Los 1430

    ** Dublettenbestand aus 1975 bis 1996, einschl. H-Bl., Blöcken, Kleinbögen etc., im gr. Album

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.05.2021 - 23:49 Uhr MET