• Niederlande

    • Los 7533
    • 57

    LZ 127, SAF 1930, Zuleitungspost aus Niederlande bis Rio de Janeiro, es wurden nur 167 Belege befördert

    50.00 EUR

    • Los 7582
    • 86

    LZ 127, Landungsfahrt nach Genf, Zuleitungspost aus den Niederlanden

    60.00 EUR

    • Los 7605
    • 99B

    LZ 127, Fahrt nach den Niederlande, Postaufnahme Venlo, Briefmarken mit violetten Post-SST entwertet

    60.00 EUR

    • Los 7632
    • 113

    LZ 127, Islandfahrt 1931, Zuleitungspost aus den Niederlanden, Postaufgabe Amsterdam 4.6.31, Auflieferung Friedrichshafen 30.6.31, AKS "Reykjavík 1.7.31", herrlicher Luftpostumschlag

    70.00 EUR

    • Los 8020
    • 437

    LZ 129, 8. Nordamerikafahrt 1936, Zuleitungspost aus den Niederlanden, rs AKS vom 23. Sep. 1936

    40.00 EUR

  • Niederlande Sammlungen

    • Los 1125

    Ab Anfang bis 1951, umfangreiche Grundstocksammlung mit kompletten Satzausgaben, es wurde überwiegend ungebraucht/postfrisch gesammelt, sowie zweiter Band mit vor allem gestempelten Dubletten aus 1992 bis 2002, alles in 2 gr. blauen Davo Schraubbinder je mit Schuber

    60.00 EUR

    • Los 1126

    150.00 EUR

    • Los 1135

    Partie von postfrischen meist 1/2 Bögen zu 50 Werten der Sondermarken von April 1993 bis Jan. 1997, alles in einwandfreier ABO-Qualität direkt von der Niederländischen Post bezogen, alles in 2 gr. Bogenmappen

    300.00 EUR

    • Los 1122

    1964-1983, saubere postfrische Sammlung, meist alles aus ABO-Bezug mit den kompletten Sätzen im gr. Album

    30.00 EUR

    • Los 1132

    180.00 EUR

    • Los 1139

    Umfangreicher Bestand von nur einwandfrei postfrischen Einheiten meist in 4er Blöcken zusätzl. noch Markenheftchen etc. überwiegend 80er Jahre in 2 vollen Hawid Boxen alles auf großen Steckkarten. Unmenge an Material und Handelswert.

    100.00 EUR

    • Los 1138

    200.00 EUR

    • Los 1133

    März 1985 bis Juni 1989, tolle Sammlung von 1/2 Bögen zu je 50 Werten, alles direkt von der Niederländischen Post bezogen in herrlicher ABO-Qualität

    190.00 EUR

    • Los 1134

    Okt. 1976 bis April 1981, tolle Partie von Bögen, meist alles in zwei 1/2 Bögen zu je 50 Werten, alles direkt von Niederländischen Post bezogen in herrlicher ABO-Qualität in gr. Bogenmappe

    150.00 EUR

    • Los 1121

    1852-1987, über Strecken komplette Sammlung, anfangs gemischt gesammelt, dabei schon Mi. Nr. 1-3 gestempelt, immer wieder mit kompletten Satzausgaben, den Voor het Kind Sätzen, Legion-Blockpaar, ab ca. 1964 so gut wie komplett postfrisch einschl. den Markenheftchen, im dicken Leuchtturm Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 1127

    Die kompletten Abo-Lieferungen der Versandstelle mit den postfrischen Jahrgängen wohl über sehr viele Jahre hinweg bezogen, hier wurden mehrere 1000 Gulden ausgegeben, alles in Umzugskarton.

    150.00 EUR

  • Niederlande Briefe Posten

    • Los 1128

    Gebiete wie Niederländisch Neuguinea, Niederländisch Indien, Antillen etc., sehr viele Feldpostbelege mit verschiedenen Zensuren, insges. 95 Belege, herrliche Ausstellungssammlung im gr. Leitz Ordner

    200.00 EUR

    • Los 1136

    Sammlung von inges. 109 Feldpostbelegen mit den verschiedensten Stempelvarianten, ausstellungsmäßig im gr. Leitz Ordner aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 1129

    Interessante Sammlung von 209 Belegen, ein Band überwiegend alles zum Bezug Militär und ein Band mit vor allem "PTT"-Belege, alles in 2 gr. Leitz Ordnern

    80.00 EUR

    • Los 1131

    Kriegsmarine, Ausstellungssammlung von 109 Belegen mit den verschiedensten Charge-Stempeln, herrlich im gr. Leitz Ordner gesammelt

    40.00 EUR

    • Los 1137

    Schiffspost, ausstellungsmäßig geführte Sammlung mit den unterschiedlichsten Stempeln, Charge-Stempeln, insges. 240 Belege unter Klarsichtfolie in 3 gr. Leitz Ordnern

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.02.2018 - 20:54 Uhr MET