• Monaco Sammlungen

    • Los 887

    1885-1968, gestempelte Grundstocksammlung ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 3-6 komplett, Mi. Nr. 14-20, Mi. Nr. 46-48 komplett, Mi. Nr. 97-103, Mi. Nr. 137, Mi. Nr. 134, Mi. Nr. 182, Mi. Nr. 655/56, große Sätze wie z.B. Mi. Nr. 673-86 komplett, im Anschluss noch Portomarken, alles im Schaubek Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 888

    1885-1968, umfangreiche Sammlung, schon Mi. Nr. 1-8 komplett, Mi.Nr. 11-21 komplett hier Mi. Nr. 20 in x+y, die seltene Serie Mi.Nr. 27-33 komplett * (ME 2.200,-), Mi. Nr. 34-42 komplett, Mi. Nr. 44/45, Mi. Nr. 46-50, Mi. Nr. 54-64, Mi. Nr. 67-103, die seltene Serie Bauwerke Mi. Nr. 120-36, Mi. Nr. 137 mehrfach komplett auch im gestempelten 4-er Block, Mi. Nr. 138-42, Bl.1, Mi. Nr. 164-86, Mi. Nr. 190-99 im herrlich gestempelten Seitenrandsatz, Mi. Nr. 189 **, Mi. Nr. 205-19 sauber gestempelt, Mi. Nr. 247-56 komplett, Mi. Nr. 655/56 **, Mi. Nr. 496 etc. etc., herrlich ausstellungsmäßig im selbst gestalteten Klemmbinder aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 889

    1885-1980, ** Sammlung (2 Bände), ab 1956 nahezu komplett (ME ca.1.600,-)

    160.00 EUR

    • Los 890

    1885-1983, Sammlung mit teils besseren Werten in 3 Alben, enthalten auch 20 Blocks (ME üb. 2.000,-)

    120.00 EUR

    • Los 891

    1975-1991, kl. Sammlung von 14 verschiedenen Blöcken, alle mit verschiedenen ESST (ME 234,-)

    30.00 EUR

    • Los 892

    30.00 EUR

    • Los 893

    Ab Anfang bis 1964, sauber geführtes Händlerlager, pro Wert meist eine Zeile, sehr viel Material, ohne die ganz gr. Spitzen, im alten Händlerlagerbuch

    60.00 EUR

    • Los 894

    Ab Anfang bis 1973, nette überwiegend ** Grundstocksammlung mit div. Ausgaben, anfangs teils *, schon mit besseren Anfangswerten wie z.B. Mi. Nr. 21, im kompletten Lindner Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

    • Los 895

    Interessante Grundstocksammlung, anfangs gemischt später überwiegend ** bis ca. 1998 gesammelt, einschl. ** 4-er Blöcken, Blöcken etc., alles selbst gestaltet auf Albenblättern

    45.00 EUR

    • Los 896

    Interessante Partie auf Steckkarten mit sehr viel Material ab der 1.Ausgabe, immer wieder mit besseren mittleren Sätzen wie z.B. Mi. Nr. 205-19 komplett ** (ME 250,-), mit komplett ** Jahrgängen, Blockausgaben, Einheiten, meist alles dicht gesteckt, sehr viel Material!

    140.00 EUR

    • Los 897

    Umfangreicher sammlungsartiger Dublettenbestand ab 1885, einschl. Blockausgaben, viele ** Ausgaben, meist wurde alles sehr dicht gesteckt, einschl. Portomarken, sehr viel Material im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 898

    Umfangreiches Händlerlager ab 1885, hier schon Mi. Nr. 1-7 meist mehrfach, dabei auch Mi. Nr. 6 viermal vorhanden, Mi. Nr. 9 gestempelt (ME 550,-), Mi. Nr. 11-21 oft mehrfach, dabei Mi. Nr. 15 *, Mi. Nr. 21*, Mi. Nr. 27-29, Mi. Nr. 34**, Mi. Nr. 39, Mi. Nr. 46-48 mehrfach, Mi. Nr. 54-64, Mi. Nr. 65-103 oft vielfach, Mi. Nr. 116-19 vielfach, Mi. Nr. 120-36, Mi. Nr. 149-62 alles mehrfach, Mi. Nr. 164-86, Mi. Nr. 205-19, bis ca. 1994, im Anschluss die Flugpostausgaben, die Portomarken etc., in 2 gr. Schaubek Klemmbinder, sehr viel Material!

    400.00 EUR

  • Monaco

    • Los 3305
    • 15

    15 C. Fürst Albert einwandfrei postfrisch mit rechts anhängenden Zwischensteg

    100.00 EUR

    • Los 3306
    • 34-42

    Ausgabe Hochzeit: 2 C. bis 1 Fr. komplett postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 3307
    • 54-64

    Freimarkenausgabe Einheimische Motive komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3308
    • 54-64

    27.00 EUR

    • Los 3309
    • 116-19

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3310
    • 135

    10 Fr. Bauwerke einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3311
    • 317-20U

    Flugpost 1946 komplett postfrisch, ungezähnt

    20.00 EUR

    • Los 3312
    • 317-20U

    20.00 EUR

    • Los 3313
    • 323-30U

    Todestag komplett postfrisch, geschnitten

    40.00 EUR

    • Los 3314
    • 1313M

    Seltener Minister Sonderdruck zur Ausstellung 1985 mit Mi. Nr. 1313, ohne Wertangabe

    50.00 EUR

    • Los 3315
    • 2009/10

    1991, ungezähnter Sonderblock postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3316
    • 2009/10

    1991, Weltraumfahrt im postfrischen Sonderblock

    30.00 EUR

    • Los 3317
    • 2009/10

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.11.2019 - 19:33 Uhr MET