Auktionstermin: 25. April 2019
  • Monaco Sammlungen

    • Los 242

    1885 bis ca. 1979, gewaltige Sammlung, anfangs einige Lücken, dann über weite Strecken komplett doppelt geführt, also ** und gestempelt, wohl sehr viel aus ABO-Bezug, im Anschluss noch Portomarken, alles im gr. Klemmbinder (Ehemaliger Ausruf: 200 EUR)

    180.00 EUR

    • Los 243

    1921-1960, gewaltige Sammlung, schon Mi. Nr. 46-48 komplett, 54-64 komplett, auch die frühen Portomarken komplett von P1-39, die seltene Serie Mi. Nr. 120-36 komplett, 138-42, 149-62, Bl. 1, 190-99, 164-86, 189, Rotkreuz Aufdruckserie Mi. Nr. 205-19, sowie alle weiteren Satzausgaben, auch Flugpost wie Mi. Nr. 394-96, allen vier verschiedenen Rotkreuz-Blockausgaben, Mi. Nr. 505 in der besseren Zähnung "A", im Anschluss noch Mi. Nr. 655/56, herrlich saubere Sammlung! (Ehemaliger Ausruf: 1400 EUR)

    420.00 EUR

    • Los 244

    Interessante überwiegend postfrische Partie von nur geschnittenen Ausgaben, dabei Paare, Bogenecken mit Druckdatum etc., über 285 Stk. (Ehemaliger Ausruf: 1000 EUR)

    300.00 EUR

    • Los 245

    Umfangreiche ** 5-bändige Sammlung, beginnend mit Bl.1/2, sodann die Markenausgaben ab 1952 in den Hauptnummern wohl überkomplett, einschl. Mi. Nr. 502-05, immer wieder Extras oder Ministerblock, Bl.37 A+B vorhanden, Sonderblocks der Ausstellungen, bis 1999 gesammelt, Kat.-Wert nach Angaben des Einlieferers 5.557,- ME (Ehemaliger Ausruf: 700 EUR)

    410.00 EUR

  • Monaco

    • Los 1696
    • 27-33

    Kriegswaisen komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 800 EUR)

    240.00 EUR

    • Los 1697
    • 189

    10 Fr. dunkelgrün postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 35 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 1698
    • 190-99

    Bildnisse früherer Herrscher komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 100 EUR)

    47.00 EUR

    • Los 1699
    • 205-19

    Rotkreuz komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    25.00 EUR

    • Los 1700
    • 789

    Kennedy als Ministerblock ungezähnt o.G wie verausgabt (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 1701
    • 1315

    Fußball WM im Sonderdruckblock gezähnt, postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 1702
    • 1315

    24.00 EUR

    • Los 1703
    • 1315U

    Fußball WM im geschnittenen Sonderblock postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 70 EUR)

    21.00 EUR

    • Los 1704
    • 1315U

    1 Fr. Fußball WM einwandfrei postfrisch, ungezähnt (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 1705
    • 1415-18

    Olympische Sommerspiele 1980 im Sonderdruckblock postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 1706

    Bl. 1 postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    11.00 EUR

    • Los 1707

    11.00 EUR

    • Los 1708
    • Bl.16U

    Bl. 16 geschnitten, postfrisch, sehr selten! (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    120.00 EUR

    • Los 1709
    • Bl.31U

    Bl.31 postfrisch geschnitten, selten (Ehemaliger Ausruf: 80 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 1710
    • Bl.31U

    24.00 EUR

    • Los 1711
    • Bl.31U

    24.00 EUR

    • Los 1712
    • Bl.31U

    24.00 EUR

  • Monaco Portomarken

    • Los 1713
    • 7

    10 C. dunkelbraun sauber ungebraucht (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    18.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.05.2019 - 16:57 Uhr MET