• Monaco

    • Los 5487
    • 1-7

    1 C. bis 40 C. 1.Ausgabe komplett gestempelt

    25.00 EUR

    • Los 5488
    • 1-8

    1885 Fürst Charles III: 1 C. bis 75 C. komplett ungebraucht

    240.00 EUR

    • Los 5489
    • 1-9

    1885 Fürst Charles III: 1 C. bis 1 Fr. überkomplett mit Farbnuancen, dadurch der Wert zu 1 C., 2 C., 10 C., 15 C., 40 C. und 75 C. je doppelt vorhanden

    120.00 EUR

    • Los 5490

    15 C. karminrosa ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 5491
    • 12-21

    1891 Fürst Albert I: 2 C. bis 5 Fr. überkomplett gestempelt, da Farbnuancen, der Wert zu 5 C., 10 C., 15 C., 50 C. und 75 C. je doppelt vorhanden (Farbnuancen) (ME ca. 250,-)

    27.00 EUR

    • Los 5492
    • 27-33

    Kriegswitwen komplett sauber ungebraucht, Höchstwert doppelt geprüft

    400.00 EUR

    • Los 5493
    • 27-33

    Franz. Kriegswitwen und Waisen komplett sauber ungebraucht

    400.00 EUR

    • Los 5494
    • 27-33

    400.00 EUR

    • Los 5495
    • 34-42

    Ausgabe Hochzeit: 2 C. bis 1 Fr. komplett sauber ungebraucht

    100.00 EUR

    • Los 5497
    • 120-36

    Bauwerke 1933 komplett überwiegend postfrisch, auch die zwei Höchstwerte 10 Fr. und 20 Fr. postfrisch

    122.00 EUR

    • Los 5496
    • 120U

    15 C. Bauwerke karmin, geschnitten, postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5498
    • 134-36

    5 Fr. bis 20 Fr. , alle drei Höchstwerte mit sauberen Erstfalz

    50.00 EUR

    • Los 5499
    • 190-99

    Bildnis komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 5500
    • 200-04

    Universität im komplett postfrischen linken unteren Viererblocksatz vom Eckrand, alle mit kompletten Druckdatum, alle vom Juli 1939

    20.00 EUR

    • Los 5501
    • 205-19

    Rotkreuz komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5502
    • 394-96

    Flugpost 1949 komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5503
    • 429/30U

    10 C. und 50 C. Heiliges Jahr postfrisch, rs mit Schutzaufdruck

    40.00 EUR

    • Los 5504
    • 502-05A

    Seevögel komplett postfrisch in Zähnung "A"

    60.00 EUR

    • Los 5505
    • Bl.10U

    Europa Cept Block als postfrischer ungezähnter Postmuseums Block, rs mit 6 Siegelstempel des Postmuseums

    120.00 EUR

  • Monaco Portomarken

    • Los 5506
    • 7

    10 C. dunkelbraun sauber ungebraucht

    45.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 1456
    • 1, 1200, 1, 5, 8

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 1200, sehr umfangreich, pro Wert 1/2 Zeile, oft die Ausgaben parallel ** und gestempelt vorhanden, schon ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 5 * (ME 360,-), Mi. Nr. 8 * (ME 280,-), enormer Kat.-Wert im gr. und dicken 60-S. Lagerbuch

    300.00 EUR

    • Los 1446
    • 1-8, 11-25

    1885-1960, interessante gestempelte Sammlung, dabei schon Mi. Nr. 1-8 (ME 380,-), Mi. Nr. 11-25 überkomplett (ME ca. 200,-), sodann schön ausgebaut einschl. Portomarken, Vorausentwertungen etc., auf Yvert Vordruck

    90.00 EUR

    • Los 1447
    • 1-8, 11-20, 46-48, 49-53, 54-64, 97-103, 135, 205-19, 391

    1885-1979, umfangreiche Sammlung, oft wurde parallel **/gestempelt gesammelt, anfangs teils *, schon Mi. Nr. 1-8 parallel * und gestempelt gesammelt (ME 1.020,-), Mi. Nr. 11-20 parallel doppelt geführt, bessere Werte teils doppelt vorhanden (ME 1452,-), Mi. Nr. 46-48 komplett, Mi. Nr. 49-53 komplett, Mi. Nr. 54-64 komplett, Mi. Nr. 97-103 komplett, Freimarkenserie Bauwerke mit Besseren wie Mi. Nr. 135, Ansichten mit Besseren, Ausgabe Rotes Kreuz Mi. Nr. 205-19 komplett, Mi. Nr. 391 in zwei Farbvarianten, sodann über Strecken komplett, einschl. Portomarkenausgaben, alles sauber gesammelt im gr. Album, hoher Kat.-Wert!

    280.00 EUR

    • Los 1445
    • 1-8, 9, 11-21, 36, 39/40, 27-29, 46-53, 54-64, 97-103, 120-36, 138-42, 189, 190-99, 205-19, 247-56, 397-400B, 451-54A, 394-96

    1885-1959, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, schon 1.Ausgabe teils doppelt geführt, aus Mi. Nr. 1-8 schon 11 Werte * (ME 1.685,-), die seltene Mi. Nr. 9 (ME 1800,-), Mi. Nr. 11-21 überkomplett (ME üb. 900,-), Mi. Nr. 36, Mi. Nr. 39/40, Mi. Nr. 27-29, Mi. Nr. 46-53, Mi. Nr. 54-64 überkomplett, Mi. Nr. 97-103, Mi. Nr. 120-36 komplett, Mi. Nr. 138-42 komplett, Mi. Nr. 189, Mi. Nr. 190-99 komplett, Mi. Nr. 205-19 komplett, Mi. Nr. 247-56, Mi. Nr. 397-400B, Mi. Nr. 451-54A, Mi. Nr. 394-96, sodann noch Portomarken sehr ausführlich, alles sauber unter Hawid im Yvert Vordruckbinder

    600.00 EUR

    • Los 1458
    • 10, 11-25

    Klass. Sammlung der ersten Ausgaben von 1885 bis 1901, schon 1.Ausgabe überkomplett *, einschl. Höchstwert Mi. Nr. 10 5 Fr. karmin auf grünlich gestempelt und *, sowie Mi. Nr. 11-25 komplett gestempelt, Kat.-Wert: 10.750,- ME

    1000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.01.2021 - 19:17 Uhr MET