• Monaco

    • Los 5449

    15 C. karminrosa postfrisch (ME ca. 700,-)

    140.00 EUR

    • Los 5450

    5 Fr. Höchstwert postfrisch, mehrfach geprüft sowie FA Calves, bis auf oben einen etwas kurzen Zahn in einwandfreier Erhaltung, postfrisch sehr selten! (ME ca. 7.000,-)

    700.00 EUR

    • Los 1599
    • 13-20 ex

    König Albert; 5 C., 10 C., 15 C., 25 C., 75 C. und 1 Fr. je postfrisch (ME ca. 1.700,-) (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    • Los 5451
    • 13-20 ex

    König Albert; 5 C., 10 C., 15 C., 25 C., 75 C. und 1 Fr. je postfrisch (ME ca. 1.700,-)

    250.00 EUR

    • Los 5452
    • 27-33

    Kriegswitwen komplett sauber ungebraucht, Höchstwert doppelt geprüft

    400.00 EUR

    • Los 5453
    • 97-103

    1925, Ansichten komplett postfrisch (ME ca. 200,-)

    35.00 EUR

    • Los 5454
    • 190-99

    Herrscher komplett überwiegend postfrisch, der Höchstwert ungebraucht

    40.00 EUR

    • Los 7266
    • 202Aa

    LZ 127, 1. SAF 1933, Zuleitungspost aus Monaco mit guter Frankatur auf eingeschriebener Ansichtskarte

    175.00 EUR

    • Los 5455
    • 205-19,247-56

    Freimarkenausgabe Ansichten und Schutz der Mütter, beide Sätze komplett einwandfrei postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 1600
    • 1313M

    Seltener Minister Sonderdruck zur Ausstellung 1985 mit Mi. Nr. 1313, ohne Wertangabe (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    • Los 5456
    • 1313M

    Seltener Minister Sonderdruck zur Ausstellung 1985 mit Mi. Nr. 1313, ohne Wertangabe

    50.00 EUR

    • Los 1601
    • Bl.4A/B

    Rotkreuz Bockpaar postfrisch (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    • Los 5457

    Bl.1 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5458
    • Bl.4A/B

    Rotkreuz Bockpaar postfrisch

    200.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 372

    1885 bis ca. 1928, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung (ohne Mi. Nr. 43), mit der seltenen Mi. Nr. 33 (ME 1.400,-), Mi. Nr. 1-10 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 und Mi. Nr. 8 * (ME 3.380,-), bessere frühe Portomarken wie P7-10, sodann bis Mi. Nr. 119, alles sauber auf Schaubek Vordruckblättern (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    • Los 374

    Umfangreicher sammlungsartiger Dublettenbestand ab 1885, einschl. Blockausgaben, viele ** Ausgaben, meist wurde alles sehr dicht gesteckt, einschl. Portomarken, sehr viel Material im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    • Los 1668

    Umfangreiches Händlerlager ab 1885, hier schon Mi. Nr. 1-7 meist mehrfach, dabei auch Mi. Nr. 6 viermal vorhanden, Mi. Nr. 9 gestempelt (ME 550,-), Mi. Nr. 11-21 oft mehrfach, dabei Mi. Nr. 15 *, Mi. Nr. 21*, Mi. Nr. 27-29, Mi. Nr. 34**, Mi. Nr. 39, Mi. Nr. 46-48 mehrfach, Mi. Nr. 54-64, Mi. Nr. 65-103 oft vielfach, Mi. Nr. 116-19 vielfach, Mi. Nr. 120-36, Mi. Nr. 149-62 alles mehrfach, Mi. Nr. 164-86, Mi. Nr. 205-19, bis ca. 1994, im Anschluss die Flugpostausgaben, die Portomarken etc., in 2 gr. Schaubek Klemmbinder, sehr viel Material!

    400.00 EUR

    • Los 1665

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 1200, sehr umfangreich, pro Wert 1/2 Zeile, oft die Ausgaben parallel ** und gestempelt vorhanden, schon ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 5 * (ME 360,-), Mi. Nr. 8 * (ME 280,-), enormer Kat.-Wert im gr. und dicken 60-S. Lagerbuch

    300.00 EUR

    • Los 1660

    1962-1992, nur die Europa Cept Ausgaben, ** Sammlung mit den ganzen Blockausgaben, im gr. Album

    30.00 EUR

    • Los 1661

    1992-1995, Jahreshefte, immer beide Hefte vorhanden, nur bei 1994 nur 1. Jahresheft vorhanden, alles **

    30.00 EUR

    • Los 1664

    Bl. 17 44x ** (ME 528,-)

    40.00 EUR

    • Los 1666

    Sauber angelegtes Händlerlager von Mi. Nr. 1201 bis Mi. Nr. 2204, so gut wie nur einwandfrei **, oft die Ausgaben mehrfach bis vielfach in 2 sauber angelegten Lagerbüchern

    72.00 EUR

    • Los 1659

    1885 bis ca. 1928, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung (ohne Mi. Nr. 43), mit der seltenen Mi. Nr. 33 (ME 1.400,-), Mi. Nr. 1-10 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 und Mi. Nr. 8 * (ME 3.380,-), bessere frühe Portomarken wie P7-10, sodann bis Mi. Nr. 119, alles sauber auf Schaubek Vordruckblättern

    800.00 EUR

    • Los 1663

    Ab Anfang bis 1964, sauber geführtes Händlerlager, pro Wert meist eine Zeile, sehr viel Material, ohne die ganz gr. Spitzen, im alten Händlerlagerbuch

    55.00 EUR

    • Los 1667

    Umfangreicher sammlungsartiger Dublettenbestand ab 1885, einschl. Blockausgaben, viele ** Ausgaben, meist wurde alles sehr dicht gesteckt, einschl. Portomarken, sehr viel Material im gr. Album

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 17:02 Uhr MET