• Monaco

    • Los 3305
    • 15

    15 C. Fürst Albert einwandfrei postfrisch mit rechts anhängenden Zwischensteg

    100.00 EUR

    • Los 3306
    • 34-42

    Ausgabe Hochzeit: 2 C. bis 1 Fr. komplett postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 3308
    • 54-64

    Freimarkenausgabe Einheimische Motive komplett postfrisch

    27.00 EUR

    • Los 3307
    • 54-64

    30.00 EUR

    • Los 3309
    • 116-19

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 3310
    • 135

    10 Fr. Bauwerke einwandfrei postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3312
    • 317-20U

    Flugpost 1946 komplett postfrisch, ungezähnt

    20.00 EUR

    • Los 3311
    • 317-20U

    20.00 EUR

    • Los 3313
    • 323-30U

    Todestag komplett postfrisch, geschnitten

    40.00 EUR

    • Los 3314
    • 1313M

    Seltener Minister Sonderdruck zur Ausstellung 1985 mit Mi. Nr. 1313, ohne Wertangabe

    50.00 EUR

    • Los 3315
    • 2009/10

    1991, ungezähnter Sonderblock postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3317
    • 2009/10

    1991, Weltraumfahrt im postfrischen Sonderblock

    30.00 EUR

    • Los 3316
    • 2009/10

    30.00 EUR

    • Los 3318
    • 2120/21A

    1993, Zeitgenössische Kunst als Sonderblock

    25.00 EUR

    • Los 3319
    • 2178/79

    1994, Entdeckungen und Erfindungen im postfrischen Sonderblock

    25.00 EUR

    • Los 3320

    14 verschiedene Blöcke, alle mit ESST aus 1975 bis 1991

    40.00 EUR

    • Los 3321

    40.00 EUR

    • Los 905

    Bl.1, Luxus-Block mit ESST, rs mit kompletten postfrischen Originalgummi (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    • Los 3322
    • Bl.4A/B

    Rotkreuz Bockpaar postfrisch

    200.00 EUR

    • Los 3324
    • Bl.56I

    Bl. 56 als seltener Fehldruck "fehlende Stempel links und rechts der Marken" einwandfrei postfrisch

    120.00 EUR

    • Los 3323
    • Bl.56I

    120.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 888

    1885-1968, umfangreiche Sammlung, schon Mi. Nr. 1-8 komplett, Mi.Nr. 11-21 komplett hier Mi. Nr. 20 in x+y, die seltene Serie Mi.Nr. 27-33 komplett * (ME 2.200,-), Mi. Nr. 34-42 komplett, Mi. Nr. 44/45, Mi. Nr. 46-50, Mi. Nr. 54-64, Mi. Nr. 67-103, die seltene Serie Bauwerke Mi. Nr. 120-36, Mi. Nr. 137 mehrfach komplett auch im gestempelten 4-er Block, Mi. Nr. 138-42, Bl.1, Mi. Nr. 164-86, Mi. Nr. 190-99 im herrlich gestempelten Seitenrandsatz, Mi. Nr. 189 **, Mi. Nr. 205-19 sauber gestempelt, Mi. Nr. 247-56 komplett, Mi. Nr. 655/56 **, Mi. Nr. 496 etc. etc., herrlich ausstellungsmäßig im selbst gestalteten Klemmbinder aufgezogen

    400.00 EUR

    • Los 890

    1885-1983, Sammlung mit teils besseren Werten in 3 Alben, enthalten auch 20 Blocks (ME üb. 2.000,-)

    120.00 EUR

    • Los 898

    Umfangreiches Händlerlager ab 1885, hier schon Mi. Nr. 1-7 meist mehrfach, dabei auch Mi. Nr. 6 viermal vorhanden, Mi. Nr. 9 gestempelt (ME 550,-), Mi. Nr. 11-21 oft mehrfach, dabei Mi. Nr. 15 *, Mi. Nr. 21*, Mi. Nr. 27-29, Mi. Nr. 34**, Mi. Nr. 39, Mi. Nr. 46-48 mehrfach, Mi. Nr. 54-64, Mi. Nr. 65-103 oft vielfach, Mi. Nr. 116-19 vielfach, Mi. Nr. 120-36, Mi. Nr. 149-62 alles mehrfach, Mi. Nr. 164-86, Mi. Nr. 205-19, bis ca. 1994, im Anschluss die Flugpostausgaben, die Portomarken etc., in 2 gr. Schaubek Klemmbinder, sehr viel Material!

    400.00 EUR

    • Los 894

    Ab Anfang bis 1973, nette überwiegend ** Grundstocksammlung mit div. Ausgaben, anfangs teils *, schon mit besseren Anfangswerten wie z.B. Mi. Nr. 21, im kompletten Lindner Falzlos Vordruckbinder

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.11.2019 - 20:27 Uhr MET