• Monaco

    • Los 4969
    • 27-30

    2 C. bis 25 C. Kriegswitwen komplett postfrisch

    60.00 EUR

    • Los 4970
    • 394-96

    Flugpost 1949 komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4971
    • 496

    100 Fr. Rallye Monte Carlo einwandfrei postfrisch

    20.00 EUR

    • Los 4972
    • 502-05B

    1955, Flugpost in der guten Zähnung "B" einwandfrei postfrisch

    120.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 972

    Interessanter sammlungsartiger Bestand, oft wurde dicht zusammengesteckt, mit frühen besseren Ausgaben, dabei 4-er Blockausgaben, Eckrand 4-er Blöcke mit Druckdaten, der gesuchte Bl. 1, bis hin zu Bogenteilen, Europa Cept Blöcke, es wurde überwiegend postfrisch im gr. Album gesammelt

    80.00 EUR

    • Los 971

    Einmalige Spezialsammlung von geschnittenen Kleinbögen, beginnend 1979 Europa Cept Ausgabe Mi. Nr. 1375-77 im geschnittenen Kleinbogen im Überformat Größe DIN A4 mit kompletten Originalgummi, sodann 1980-1991 12 verschiedene Kleinbogen immer als Doppelkleinbogen, also zwei Kleinbögen übereinander komplett geschnitten, alle mit Originalgummi, im Michel nicht mal erwähnt, wohl Unikate! In dieser Form uns noch nicht bekannt gewesen! Die seltene Gelegenheit zum Erwerb einer Unikat-Sammlung!!

    3000.00 EUR

    • Los 968

    1885-1970, nette Grundstocksammlung, schon Mi. Nr. 1-7 komplett, Mi. Nr. 11-20 überkomplett hier auch Farben a+b, Mi. Nr. 102/03 *, im Anschluss noch Portomarken, alles auf gr. Albenblättern gesammelt

    80.00 EUR

    • Los 967

    1885-1928, überwiegend gestempelte Grundstocksammluing sauber auf Schaubek Vordrucken

    40.00 EUR

    • Los 970

    1960 bis ca. 1969, komplett sauber gestempelte ABO-Sammlung, Mi. ca. 300,- €

    25.00 EUR

    • Los 969

    1885-1976, gewaltige Sammlung, dabei schon 1.Ausgabe Mi. Nr 1-10 komplett (ME 3.200,-), Mi. Nr. 11-25 komplett, Mi. Nr. 31, Mi. Nr. 34-37, Mi. Nr. 39, Mi. Nr. 42, Mi. Nr. 44-53 komplett, Mi. Nr. 54-64 komplett, Mi. Nr. 97-103, Mi. Nr. 120-37 komplett, Mi. Nr. 138-42 komplett, Mi. Nr. 149-62 komplett, Mi. Nr. 164-86 komplett, Mi. Nr.187-89 komplett, Mi. Nr. 190-99 komplett (ME 450,-), Rotes Kreuz Mi. Nr. 205-19 komplett, sowie die ganzen weiteren gr. Satzausgaben, einschl. Flugpostausgaben, Mi. Nr. 394-96, Bl. 3 A+B (ME 800,-), Bl. 4B (ME 500,-), Mi. Nr. 502-05 etc., alles sehr sauber gesammelt in 2 gr. Bänden

    2000.00 EUR

    • Los 973

    Kleine Grundstocksammlung, schon mit Mi. Nr. 1-6 gestempelt (ME 228,-), bis 1901 gesammelt, dabei Mi. Nr. 11-19 komplett, Mi. Nr. 20 *, alles sauber auf Borek Albenblatt

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 03:28 Uhr MET