• Monaco

    • Los 1601
    • Bl.4A/B

    Rotkreuz Bockpaar postfrisch (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    200.00 EUR

    • Los 1599
    • 13-20 ex

    König Albert; 5 C., 10 C., 15 C., 25 C., 75 C. und 1 Fr. je postfrisch (ME ca. 1.700,-) (Alter Ausrufpreis: 250 EUR)

    55.00 EUR

    • Los 1600
    • 1313M

    Seltener Minister Sonderdruck zur Ausstellung 1985 mit Mi. Nr. 1313, ohne Wertangabe (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    10.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 372

    1885 bis ca. 1928, in den Hauptnummern nach Vordrucken komplette Sammlung (ohne Mi. Nr. 43), mit der seltenen Mi. Nr. 33 (ME 1.400,-), Mi. Nr. 1-10 komplett gestempelt nur Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 2 und Mi. Nr. 8 * (ME 3.380,-), bessere frühe Portomarken wie P7-10, sodann bis Mi. Nr. 119, alles sauber auf Schaubek Vordruckblättern (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    400.00 EUR

    • Los 374

    Umfangreicher sammlungsartiger Dublettenbestand ab 1885, einschl. Blockausgaben, viele ** Ausgaben, meist wurde alles sehr dicht gesteckt, einschl. Portomarken, sehr viel Material im gr. Album (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    25.00 EUR

  • Monaco Briefe Posten

    • Los 373

    1994-1998, saubere illustr. FDC-Sammlung, dabei auch die gesuchten Block-FDC, insges. über 160 Stk. im Luxus Doppel-Ringbinder (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 01.10.2020 - 06:53 Uhr MET