• Monaco

    • Los 5271

    25 C. dunkelbläulichgrün ungebraucht, sauber gezähnt, mit einwandfreien FFB BPSB

    120.00 EUR

    • Los 5272
    • 27-33

    Kriegswaisen komplett sauber ungebraucht

    400.00 EUR

    • Los 5273
    • 149-62

    Aufdruckausgabe im komplett postfrischen waagerechten Paarsatz, teils mit anhängenden Zwischenstegen, Randstücke etc. (ME min. 300,-)

    40.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 844
    • 1, 9, 13/14, 21, 103

    1885/1974, umfangreiche Grundstocksammlung schon ab Mi. Nr. 1, dabei Mi. Nr. 9 * (ME 1.800,-) (II.Wahl), Mi. Nr. 13/14 *, Mi. Nr. 21, mittlere Werte wie Mi. Nr. 103 * u. gestempelt, sodann wurde überwiegend ** gesammelt u. parallel gestempelt, einschl. schönem Teil Portomarken etc

    150.00 EUR

    • Los 847
    • 1459

    Interessante Grundstocksammlung ab frühen Ausgaben, ab ca. 1952 anscheinend nur noch ** gesammelt bis Mi. Nr. 1459, einschl. Blockausgaben, im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 846

    Ca. 1973 bis 1980, doppelt geführte Sammlung, also ** und mit Versandstellenstempel, teils noch in den original ABO-Tüten, einige ** Ausgaben mehrfach, alles im Ringbinder

    40.00 EUR

    • Los 845

    Außergewöhnliche ** Sammlung der 60-er/80-er Jahre, nicht nach Mi.-Nr. sondern nach Motiven aufgezogen, ganzer Ringbinder voll!

    80.00 EUR

    • Los 843

    1885-1941, interessante Grundstocksammlung mit immer wieder besseren Ausgaben sauber auf alten KA-BE Blättern

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 31.01.2023 - 01:33 Uhr MET