• Monaco

    • Los 6365
    • Bl.16S

    1980, Europa-Block als Sonderdruck mit einwandfreien FFA Renon

    60.00 EUR

    • Los 6350
    • 1-8

    1885 Fürst Charles III: 1 C. bis 75 C. komplett ungebraucht

    240.00 EUR

    • Los 6351
    • 1-9

    1885 Fürst Charles III: 1 C. bis 1 Fr. überkomplett mit Farbnuancen, dadurch der Wert zu 1 C., 2 C., 10 C., 15 C., 40 C. und 75 C. je doppelt vorhanden

    120.00 EUR

    • Los 6352

    15 C. karminrosa ungebraucht, farbfrisch, sauber gezähnt, bis auf Falzstelle mit kompletten Originalgummi

    50.00 EUR

    • Los 6353
    • 27-33

    Kriegswitwen komplett sauber ungebraucht, Höchstwert doppelt geprüft

    420.00 EUR

    • Los 6354
    • 27-33

    Franz. Kriegswitwen und Waisen komplett sauber ungebraucht

    400.00 EUR

    • Los 6355
    • 27-33

    400.00 EUR

    • Los 6356
    • 34-42

    Ausgabe Hochzeit: 2 C. bis 1 Fr. komplett sauber ungebraucht

    100.00 EUR

    • Los 6357
    • 120U

    15 C. Bauwerke karmin, geschnitten, postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 6358
    • 134-36

    5 Fr. bis 20 Fr. , alle drei Höchstwerte mit sauberen Erstfalz

    50.00 EUR

    • Los 6359
    • 190-99

    Bildnis komplett postfrisch

    80.00 EUR

    • Los 6360
    • 200-04

    Universität im komplett postfrischen linken unteren Viererblocksatz vom Eckrand, alle mit kompletten Druckdatum, alle vom Juli 1939

    20.00 EUR

    • Los 6361
    • 205-19

    Rotkreuz komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 7881
    • 214Aa

    LZ 127, 2 SAF 1933, Vertragsstaatenpost aus Monaco, frankiert mit kompletter Ausgabe Briefmarkenausstellung Monte Carlo sowie rs Zusatzfrankatur, Postabgabe 29.5.32, Auflieferung Friedrichshafen 3.6.33, als AKS zusätzlich vs Sonderbestätigungsstempel der Brasil. Post, herrlicher Brief!

    160.00 EUR

    • Los 7882
    • 214Aa

    LZ 127, 2 SAF 1933, Vertragsstaatenpost aus Monaco, sehr gute Frankatur u.a. 10 Fr. Bauwerke, Postabgabe 29.5.33 in Monte Carlo, Auflieferung 3.6.33, AKS 9.6.33, herrlicher Brief!

    160.00 EUR

    • Los 6362
    • 394-96

    Flugpost 1949 komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 6363
    • 429/30U

    10 C. und 50 C. Heiliges Jahr postfrisch, rs mit Schutzaufdruck

    40.00 EUR

    • Los 6364
    • 502-05A

    Seevögel komplett postfrisch in Zähnung "A"

    60.00 EUR

  • Monaco Portomarken

    • Los 6366
    • 7

    10 C. dunkelbraun sauber ungebraucht

    45.00 EUR

  • Monaco Sammlungen

    • Los 1421

    1885-1979, umfangreiche Sammlung, oft wurde parallel **/gestempelt gesammelt, anfangs teils *, schon Mi. Nr. 1-8 parallel * und gestempelt gesammelt (ME 1.020,-), Mi. Nr. 11-20 parallel doppelt geführt, bessere Werte teils doppelt vorhanden (ME 1452,-), Mi. Nr. 46-48 komplett, Mi. Nr. 49-53 komplett, Mi. Nr. 54-64 komplett, Mi. Nr. 97-103 komplett, Freimarkenserie Bauwerke mit Besseren wie Mi. Nr. 135, Ansichten mit Besseren, Ausgabe Rotes Kreuz Mi. Nr. 205-19 komplett, Mi. Nr. 391 in zwei Farbvarianten, sodann über Strecken komplett, einschl. Portomarkenausgaben, alles sauber gesammelt im gr. Album, hoher Kat.-Wert!

    250.00 EUR

    • Los 1419

    1885-1959, umfangreiche Sammlung mit einer Vielzahl an gesuchten Ausgaben, schon 1.Ausgabe teils doppelt geführt, aus Mi. Nr. 1-8 schon 11 Werte * (ME 1.685,-), die seltene Mi. Nr. 9 (ME 1800,-), Mi. Nr. 11-21 überkomplett (ME üb. 900,-), Mi. Nr. 36, Mi. Nr. 39/40, Mi. Nr. 27-29, Mi. Nr. 46-53, Mi. Nr. 54-64 überkomplett, Mi. Nr. 97-103, Mi. Nr. 120-36 komplett, Mi. Nr. 138-42 komplett, Mi. Nr. 189, Mi. Nr. 190-99 komplett, Mi. Nr. 205-19 komplett, Mi. Nr. 247-56, Mi. Nr. 397-400B, Mi. Nr. 451-54A, Mi. Nr. 394-96, sodann noch Portomarken sehr ausführlich, alles sauber unter Hawid im Yvert Vordruckbinder

    600.00 EUR

    • Los 1422

    1891-1961, */** Sammlung, schon ab der Ausgabe Mi. Nr. 11-21, teils auch bessere Ausgaben doppelt vorhanden, Mi. Nr. 34-42 komplett, Mi. Nr. 48, Mi. Nr. 54-64, Mi. Nr. 97-103, Mi. Nr. 137, Mi. Nr. 138-42 doppelt komplett, Mi. Nr. 149-62 doppelt komplett, Bl. 1 mehrfach, Mi. Nr. 190-99 doppelt komplett, Mi. Nr. 164-88, Mi. Nr. 205-19, Mi. Nr. 247-56, Bl. 2 ** und gestempelt, Mi. Nr. 281-93, Mi. Nr. 339-47, Mi. Nr. 348-56, Blockherzen aus den Rotkreuz-Blöcken, Mi. Nr. 538-59, auch bessere Portomarken-Serien, dabei P29-57 komplett, P8-10, P21-26 hier die zwei Höchstwerte gestempelt etc., alles im KA-BE Vordruckbinder sowie noch zusätzlich auf Steckkarten in Mappe

    800.00 EUR

    • Los 1423

    1924-1964, */** Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi. Nr. 62, bessere Ausgaben Ansichten, Mi. Nr. 137, Bl.1 **, Rotkreuz Mi. Nr. 205-19 komplett, Bl. 2 **, Mi. Nr. 120-36 komplett, Fürstenpaar Mi. Nr. 603/04, Mi. Nr. 655/56 etc., im gr. Album

    400.00 EUR

    • Los 1427

    Händlerlager von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 1200, sehr umfangreich, pro Wert 1/2 Zeile, oft die Ausgaben parallel ** und gestempelt vorhanden, schon ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 5 * (ME 360,-), Mi. Nr. 8 * (ME 280,-), enormer Kat.-Wert im gr. und dicken 60-S. Lagerbuch

    350.00 EUR

    • Los 1424

    1965-1977, ** Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder (ME 841,-)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.05.2021 - 00:13 Uhr MET