• Malta

    • Los 3300
    • 63

    10 Schilling mit Wz "4" postfrisch, mehrfach geprüft

    200.00 EUR

    • Los 3301
    • 96a/b

    1 Pfund Höchstwert in beiden Farben postfrisch

    150.00 EUR

  • Malta Sammlungen

    • Los 884

    Nette Partie von Einzellosen, alles sauber auf Steckkarten vorbereitet, dabei Mi. Nr. 2B *, Mi. Nr. 3a gestempelt und *, Mi. Nr. 15 mit besseren Wz, Mi. Nr. 17-23 komplett, Mi. Nr. 32 *, Mi. Nr. 46b *, Mi. Nr. 50 *, Mi. Nr. 64-74 *, Mi. Nr. 94, Mi. Nr. 128 zweimal, Mi. Nr. 176-90 komplett, Mi. Nr. 199-213 komplett, Mi. Nr. 237-53 **, Mi. Nr. P11*-19 komplett etc., Kat.- Wert: ca. 1.500,- ME

    100.00 EUR

    • Los 885

    Umfangreiche Partie auf Steckkarten ab der 1. Zeichnung Königin Victoria , dabei schon die bessere Mi. Nr. 2, sodann sehr viele ** Ausgaben, auch eine Vielzahl an komplett ** Jahrgängen, im Anschluss noch etwas Malteser Orden, enorme Materialfülle!

    240.00 EUR

    • Los 881

    1972-1992, Sammlung der Europa Cept Ausgaben in ** Kleinbogen, im Anschluss Irland 1989-1991 mit den ** Cept Kleinbogen, im entspr. Lindner T-Falzlos Vordruckbinder

    50.00 EUR

    • Los 886

    Umfangreicher Dublettenbestand, teils lagerartig, beginnend mit sehr viel ** Ware, sodann gestempeltes Lager ab Anfang, mit viel Klassik, teils wurde dicht übereinander gesteckt, bis ca. 2005, enorme Materialmenge!

    150.00 EUR

    • Los 883

    Ab Anfang bis ca. 1978, anfangs etwas gemischt, später nur noch einwandfrei ** gesammelt und über Strecken komplett, auf Einsteckseiten und verschiedenen Falzlos Vordrucken

    80.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 882

    1975-1985, saubere FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, ca. 80 Stk. im Briefalbum

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.11.2019 - 04:08 Uhr MET