• Malta

    • Los 1070
    • 63

    10 Schilling mit Wz "4" postfrisch, mehrfach geprüft (Alter Ausrufpreis: 200 EUR)

    120.00 EUR

    • Los 1071
    • 96a/b

    1 Pfund Höchstwert in beiden Farben postfrisch (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    90.00 EUR

  • Malta Sammlungen

    • Los 953

    Nette Partie von Einzellosen, alles sauber auf Steckkarten vorbereitet, dabei Mi. Nr. 2B *, Mi. Nr. 3a gestempelt und *, Mi. Nr. 15 mit besseren Wz, Mi. Nr. 17-23 komplett, Mi. Nr. 32 *, Mi. Nr. 46b *, Mi. Nr. 50 *, Mi. Nr. 64-74 *, Mi. Nr. 94, Mi. Nr. 128 zweimal, Mi. Nr. 176-90 komplett, Mi. Nr. 199-213 komplett, Mi. Nr. 237-53 **, Mi. Nr. P11*-19 komplett etc., Kat.- Wert: ca. 1.500,- ME

    100.00 EUR

    • Los 115

    1972-1992, Sammlung der Europa Cept Ausgaben in ** Kleinbogen, im Anschluss Irland 1989-1991 mit den ** Cept Kleinbogen, im entspr. Lindner T-Falzlos Vordruckbinder (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    42.00 EUR

    • Los 950

    1860-1930, nach Vordruck komplette Sammlung ab Vorläufer einschl. den ganzen Schilling- und Pfundwerten und den ersten Portomarkenausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    2500.00 EUR

    • Los 954

    Umfangreicher Dublettenbestand, teils lagerartig, beginnend mit sehr viel ** Ware, sodann gestempeltes Lager ab Anfang, mit viel Klassik, teils wurde dicht übereinander gesteckt, bis ca. 2005, enorme Materialmenge!

    150.00 EUR

    • Los 116

    Ab Anfang bis ca. 1978, anfangs etwas gemischt, später nur noch einwandfrei ** gesammelt und über Strecken komplett, auf Einsteckseiten und verschiedenen Falzlos Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 80 EUR)

    32.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 951

    1975-1985, saubere FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, ca. 80 Stk. im Briefalbum

    25.00 EUR

    • Los 952

    Interessante FDC-Sammlung aus kostspieligen ABO, bis ca. 2005, ca. 200 Stk.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.01.2020 - 10:44 Uhr MET