• Malta

    • Los 2040
    • 11-14

    1899, beide Freimarkenausgaben komplett ungebraucht, fast postfrisch (Alter Ausrufpreis: 70 EUR)

    • Los 2041
    • 13

    2,6 Schilling grauoliv sauber gezähnt, farbfrisch, ungebraucht

    • Los 2043
    • 64-78

    Aufdruckausgabe von 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch (90%), auch die Höchstwerte postfrisch (ME ca. 1900,-) (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    • Los 2042
    • 64-78

    Aufdruckausgabe 1922: 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch, auch die seltene 2 Schilling mit Wz "3" postfrisch und 5 Schilling postfrisch (ME ca. 1800,-) (Alter Ausrufpreis: 350 EUR)

    • Los 2044
    • 82-96,98/99

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch/ungebraucht einschl. den Ergänzungswerten, Höchstwert 1 Pfund in beiden Varianten vorhanden (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    130.00 EUR

    • Los 2046
    • 82-96,98/99

    Freimarkenausgabe 1922 komplett ungebraucht/postfrisch, auch Höchstwert postfrisch, einschl. Ergänzung 1926 (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    30.00 EUR

    • Los 2045
    • 82-96,98/99

    85.00 EUR

    • Los 2047
    • 214/15

    Silberhochzeit im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, der Höchstwert vom Unterrand (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

  • Malta Portomarken

    • Los 2048
    • 28-34Ax

    Malteserkreuz auf normalen Papier, gezähnt L12 komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

  • Malta Sammlungen

    • Los 711

    1964-1975, doppelt geführte Sammlung, also komplett postfrisch und komplett gestempelt, einschl. den hohen Schilling- und Pfundwerten, sauber im Leuchtturm Falzlos Binder

    120.00 EUR

    • Los 714

    Kl. klassische Sammlung, schon 1/2 P. orange Königin Victoria insges. 3 gestempelte Exemplare, sodann Mi. Nr. 4-9 komplett, Mi. Nr. 11 gestempelt, Mi. Nr. 12 *, Mi. Nr. 13, bis 1903 gesammelt auf Schaubek Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 710

    1885-1928, nette Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 82-94, Mi. Nr. 163/64 etc., sauber auf Schaubek Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 703

    "Aerothematische Poststempel von Malta 1945-1992", Ausstellungssammlung gehaltvoll und mit großer Sachkenntnis aufgezogen mit insges. knapp 100 Belegen, dabei Ballonpost, Maschinen- und Sonderwerbestempel, SST für Erstflüge, private Erstflugnebenstempel und britische Feldpostämter

    400.00 EUR

    • Los 706

    "Malta Diverses", vielseitiger Bestand im Album, darunter frühe frankierte Paketkarten, internationale Antwortscheine, Telegramme mit frankierten Umschlägen, Postscheine beginnend ab zwei frühen von 1864, Rückscheine usw., außergewöhnliches Objekt!

    500.00 EUR

    • Los 707

    "Postage Labels", "Official Mail", "Post Paid", tolle sehr vielseitige Sammlung in 3 Alben inkl. Auslandsbriefen, R- und Luftpost, ATM usw.

    250.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 704

    "Ganzsachen", umfangreiche Sammlung von über 170 GA ab 1885 mit Hauptwert auf den älteren Belegen mit großer Vielfalt, zahlreichen "Specimen", viele gelaufene Auslandskarten mit Zusatzfrankaturen, Einschreiben usw.

    800.00 EUR

    • Los 713

    Interessante Belegesammlung im Album meist älter, darunter Internierten- und Kriegsgefangenenpost, "Govertement-Lottery"-Labels auch mit kpl. Originalbogen aber auch auf Briefen, Zensuren und Einschreiben usw., spannendes postgeschichtliches Objekt!

    1200.00 EUR

    • Los 709

    "Schiffspost", gut ausgebaute Sammlung von über 70 meist älteren Belegen ab 1847 im Album, dabei eine enorme Stempelvielfalt, "Paquebot"-, Schiffssonderstempel, aber auch Geschäfts- und Marineschiffspost, dazu noch seltener toskanischer Eisenbahnstempel

    800.00 EUR

    • Los 716

    Umfangreiche Briefsammlung von ca. 150, hauptsächlich älteren Briefen ab 1885 im Album mit vielen tollen und seltenen Frankaturen, EF und MeF`s, aber auch vielseitig die Verwendungsformen wie Konsulatspost, Schiffspost, Zensuren, Luftpost, R-Briefe, GA usw.

    1500.00 EUR

    • Los 715

    Spannende und außergewöhnliche Briefe-Partie einer Vielzahl seltenster Briefe, beginnend ab Vorphila mit einem Beleg von 1773 vom Großmeisters Francisco Ximenes de Texada mit eigenhändiger Unterschrift, weiterhin seltene Stempel, Malta Nr. 1 auf Brief, sodann seltenste Stempel, Destinationen, Einschreibe- und Luftpostbriefe, Zensuren, Mi. Nr. 174F auf FDC mit Attest Hamilton-Bowen usw.

    2000.00 EUR

    • Los 705

    "Karen-Grech-Crosses" umfangreiche Sammlung von 39 Belegen, darunter auch R-Briefe, Auslandspost mit vielen unterschiedlichen Spezialstempeln usw.

    150.00 EUR

    • Los 712

    Briefesammlung sowie einige gestempelte Werte im Album, darunter seltene Stempel "Bank-R-Labels", "Red Tick" mehrfach auch auf Brief "PO Cospicua" usw., in dieser Form seltenes und reizvolles Angebot

    400.00 EUR

    • Los 717

    Vielseitiger Briefposten mit nur Besonderheiten meist vor 1920 darunter zahlreiche Überseebelege, "Court Outs", viele Einschreiben, "Insured Letters", "War Tax"-Belege, Zensuren, Luftpost, dazu noch inter. SST, tolle Sammlung mit vielen Stempel- und Frankaturvariationen

    800.00 EUR

    • Los 708

    "Revenue" 1903-1975, reizvolle Partie im Album, neben zahlreichen Marken auch Stempel, Dokumente mit illustr. Eindrucken usw.

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.08.2018 - 12:09 Uhr MET