• Malta Sammlungen

    • Los 149

    1964-1975, doppelt geführte Sammlung, also komplett postfrisch und komplett gestempelt, einschl. den hohen Schilling- und Pfundwerten, sauber im Leuchtturm Falzlos Binder (Ehemaliger Ausruf: 120.00 Euro)

    36.00 EUR

    • Los 1026

    Kl. klassische Sammlung, schon 1/2 P. orange Königin Victoria insges. 3 gestempelte Exemplare, sodann Mi. Nr. 4-9 komplett, Mi. Nr. 11 gestempelt, Mi. Nr. 12 *, Mi. Nr. 13, bis 1903 gesammelt auf Schaubek Vordruck

    50.00 EUR

    • Los 1027

    Klass. Sammlung schon mit Vorläuferausgaben Grossbritannien Marken meist gestempelt "A25", dabei u.a. Grossbritannien Nr. 35, sodann die ersten Malta Ausgaben bis Mi. Nr. 10, interessante Sammlung!

    180.00 EUR

    • Los 146

    "Postage Labels", "Official Mail", "Post Paid", tolle sehr vielseitige Sammlung in 3 Alben inkl. Auslandsbriefen, R- und Luftpost, ATM usw. (Ehemaliger Ausruf: 250.00 Euro)

    270.00 EUR

    • Los 1025

    Interessante Grundstocksammlung ab Anfang, schon mit besseren Schillingwerten, überwiegend sauber gestempelt, bis 1991, auf gr. Einsteckseiten

    36.00 EUR

    • Los 143

    "Aerothematische Poststempel von Malta 1945-1992", Ausstellungssammlung gehaltvoll und mit großer Sachkenntnis aufgezogen mit insges. knapp 100 Belegen, dabei Ballonpost, Maschinen- und Sonderwerbestempel, SST für Erstflüge, private Erstflugnebenstempel und britische Feldpostämter (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    48.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 148

    "Schiffspost", gut ausgebaute Sammlung von über 70 meist älteren Belegen ab 1847 im Album, dabei eine enorme Stempelvielfalt, "Paquebot"-, Schiffssonderstempel, aber auch Geschäfts- und Marineschiffspost, dazu noch seltener toskanischer Eisenbahnstempel (Ehemaliger Ausruf: 800.00 Euro)

    120.00 EUR

    • Los 150

    Briefesammlung sowie einige gestempelte Werte im Album, darunter seltene Stempel "Bank-R-Labels", "Red Tick" mehrfach auch auf Brief "PO Cospicua" usw., in dieser Form seltenes und reizvolles Angebot (Ehemaliger Ausruf: 400.00 Euro)

    150.00 EUR

    • Los 144

    "Ganzsachen", umfangreiche Sammlung von über 170 GA ab 1885 mit Hauptwert auf den älteren Belegen mit großer Vielfalt, zahlreichen "Specimen", viele gelaufene Auslandskarten mit Zusatzfrankaturen, Einschreiben usw. (Ehemaliger Ausruf: 800.00 Euro)

    250.00 EUR

    • Los 153

    Umfangreiche Briefsammlung von ca. 150, hauptsächlich älteren Briefen ab 1885 im Album mit vielen tollen und seltenen Frankaturen, EF und MeF`s, aber auch vielseitig die Verwendungsformen wie Konsulatspost, Schiffspost, Zensuren, Luftpost, R-Briefe, GA usw. (Ehemaliger Ausruf: 1500.00 Euro)

    620.00 EUR

    • Los 145

    "Karen-Grech-Crosses" umfangreiche Sammlung von 39 Belegen, darunter auch R-Briefe, Auslandspost mit vielen unterschiedlichen Spezialstempeln usw. (Ehemaliger Ausruf: 150.00 Euro)

    40.00 EUR

    • Los 152

    Spannende und außergewöhnliche Briefe-Partie einer Vielzahl seltenster Briefe, beginnend ab Vorphila mit einem Beleg von 1773 vom Großmeisters Francisco Ximenes de Texada mit eigenhändiger Unterschrift, weiterhin seltene Stempel, Malta Nr. 1 auf Brief, sodann seltenste Stempel, Destinationen, Einschreibe- und Luftpostbriefe, Zensuren, Mi. Nr. 174F auf FDC mit Attest Hamilton-Bowen usw. (Ehemaliger Ausruf: 2000.00 Euro)

    550.00 EUR

    • Los 151

    Interessante Belegesammlung im Album meist älter, darunter Internierten- und Kriegsgefangenenpost, "Govertement-Lottery"-Labels auch mit kpl. Originalbogen aber auch auf Briefen, Zensuren und Einschreiben usw., spannendes postgeschichtliches Objekt! (Ehemaliger Ausruf: 1200.00 Euro)

    110.00 EUR

    • Los 154

    Vielseitiger Briefposten mit nur Besonderheiten meist vor 1920 darunter zahlreiche Überseebelege, "Court Outs", viele Einschreiben, "Insured Letters", "War Tax"-Belege, Zensuren, Luftpost, dazu noch inter. SST, tolle Sammlung mit vielen Stempel- und Frankaturvariationen (Ehemaliger Ausruf: 800.00 Euro)

    250.00 EUR

    • Los 147

    "Revenue" 1903-1975, reizvolle Partie im Album, neben zahlreichen Marken auch Stempel, Dokumente mit illustr. Eindrucken usw. (Ehemaliger Ausruf: 150.00 Euro)

Aktuelle Zeit: 17.01.2019 - 03:35 Uhr MET