• Malta

    • Los 4960
    • 11-14

    1899, beide Freimarkenausgaben komplett ungebraucht, fast postfrisch

    70.00 EUR

    • Los 4961
    • 13

    2,6 Schilling grauoliv sauber gezähnt, farbfrisch, ungebraucht

    • Los 4963
    • 64-78

    Aufdruckausgabe von 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch (90%), auch die Höchstwerte postfrisch (ME ca. 1900,-)

    350.00 EUR

    • Los 4962
    • 64-78

    Aufdruckausgabe 1922: 1/4 P. bis 5 Schilling komplett, überwiegend postfrisch, auch die seltene 2 Schilling mit Wz "3" postfrisch und 5 Schilling postfrisch (ME ca. 1800,-)

    350.00 EUR

    • Los 4966
    • 82-96,98/99

    Freimarkenausgabe 1922 komplett ungebraucht/postfrisch, auch Höchstwert postfrisch, einschl. Ergänzung 1926

    90.00 EUR

    • Los 4965
    • 82-96,98/99

    Freimarkenausgabe komplett postfrisch/ungebraucht einschl. den Ergänzungswerten, Höchstwert 1 Pfund in beiden Varianten vorhanden

    150.00 EUR

    • Los 4964
    • 82-96,98/99

    150.00 EUR

    • Los 4967
    • 214/15

    Silberhochzeit im komplett postfrischen 4-er Blocksatz, der Höchstwert vom Unterrand

    50.00 EUR

  • Malta Portomarken

    • Los 4968
    • 28-34Ax

    Malteserkreuz auf normalen Papier, gezähnt L12 komplett postfrisch

    20.00 EUR

  • Malta Sammlungen

    • Los 960

    1964-1975, doppelt geführte Sammlung, also komplett postfrisch und komplett gestempelt, einschl. den hohen Schilling- und Pfundwerten, sauber im Leuchtturm Falzlos Binder

    120.00 EUR

    • Los 959

    1885-1928, nette Grundstocksammlung, dabei Mi. Nr. 82-94, Mi. Nr. 163/64 etc., sauber auf Schaubek Vordrucken

    50.00 EUR

    • Los 954

    "Malta Diverses", vielseitiger Bestand im Album, darunter frühe frankierte Paketkarten, internationale Antwortscheine, Telegramme mit frankierten Umschlägen, Postscheine beginnend ab zwei frühen von 1864, Rückscheine usw., außergewöhnliches Objekt!

    500.00 EUR

    • Los 949

    "Aerothematische Poststempel von Malta 1945-1992", Ausstellungssammlung gehaltvoll und mit großer Sachkenntnis aufgezogen mit insges. knapp 100 Belegen, dabei Ballonpost, Maschinen- und Sonderwerbestempel, SST für Erstflüge, private Erstflugnebenstempel und britische Feldpostämter

    400.00 EUR

    • Los 955

    "Postage Labels", "Official Mail", "Post Paid", tolle sehr vielseitige Sammlung in 3 Alben inkl. Auslandsbriefen, R- und Luftpost, ATM usw.

    250.00 EUR

    • Los 958

    1863-1983, umfangreiche überwiegend sauber gestempelte Sammlung, schon mit Mi. Nr. 2/3, Mi. Nr. 4-9, die gesuchte Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 11-13, Mi. Nr. 23, Mi. Nr. 24-32 komplett, Mi. Nr. 33-39, Mi. Nr. 49/50, Mi. Nr. 69/70, Mi. Nr. 73/74, Mi. Nr. 95, Mi. Nr. 128, Mi. Nr. 237-52, sodann über Strecken so gut wie komplett, die Blockausgaben nur ** vorhanden, alles sauber im gr. Album gesammelt

    200.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 961

    Briefesammlung sowie einige gestempelte Werte im Album, darunter seltene Stempel "Bank-R-Labels", "Red Tick" mehrfach auch auf Brief "PO Cospicua" usw., in dieser Form seltenes und reizvolles Angebot

    400.00 EUR

    • Los 957

    "Schiffspost", gut ausgebaute Sammlung von über 70 meist älteren Belegen ab 1847 im Album, dabei eine enorme Stempelvielfalt, "Paquebot"-, Schiffssonderstempel, aber auch Geschäfts- und Marineschiffspost, dazu noch seltener toskanischer Eisenbahnstempel

    800.00 EUR

    • Los 965

    Vielseitiger Briefposten mit nur Besonderheiten meist vor 1920 darunter zahlreiche Überseebelege, "Court Outs", viele Einschreiben, "Insured Letters", "War Tax"-Belege, Zensuren, Luftpost, dazu noch inter. SST, tolle Sammlung mit vielen Stempel- und Frankaturvariationen

    800.00 EUR

    • Los 951

    "Incomming Mail"-Sammlung von nur frühen Belegen mit zahlreichen guten Destinationen, wie Russland, Cuba, Canada, Libyen, Ägypten, Tunesien usw.

    250.00 EUR

    • Los 963

    Spannende und außergewöhnliche Briefe-Partie einer Vielzahl seltenster Briefe, beginnend ab Vorphila mit einem Beleg von 1773 vom Großmeisters Francisco Ximenes de Texada mit eigenhändiger Unterschrift, weiterhin seltene Stempel, Malta Nr. 1 auf Brief, sodann seltenste Stempel, Destinationen, Einschreibe- und Luftpostbriefe, Zensuren, Mi. Nr. 174F auf FDC mit Attest Hamilton-Bowen usw.

    2000.00 EUR

    • Los 964

    Umfangreiche Briefsammlung von ca. 150, hauptsächlich älteren Briefen ab 1885 im Album mit vielen tollen und seltenen Frankaturen, EF und MeF`s, aber auch vielseitig die Verwendungsformen wie Konsulatspost, Schiffspost, Zensuren, Luftpost, R-Briefe, GA usw.

    1500.00 EUR

    • Los 953

    "Luftpost/Erstflüge§ umfangreiche Sammlung von über 300 Belegen ab 1953 in 3 Alben mit bunter Mischung und enormer Vielfalt!

    250.00 EUR

    • Los 952

    "Karen-Grech-Crosses" umfangreiche Sammlung von 39 Belegen, darunter auch R-Briefe, Auslandspost mit vielen unterschiedlichen Spezialstempeln usw.

    150.00 EUR

    • Los 950

    "Ganzsachen", umfangreiche Sammlung von über 170 GA ab 1885 mit Hauptwert auf den älteren Belegen mit großer Vielfalt, zahlreichen "Specimen", viele gelaufene Auslandskarten mit Zusatzfrankaturen, Einschreiben usw.

    800.00 EUR

    • Los 962

    Interessante Belegesammlung im Album meist älter, darunter Internierten- und Kriegsgefangenenpost, "Govertement-Lottery"-Labels auch mit kpl. Originalbogen aber auch auf Briefen, Zensuren und Einschreiben usw., spannendes postgeschichtliches Objekt!

    1200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 10:47 Uhr MET