• Malta

    • Los 5448
    • 94/95

    5 Schilling und 10 Schilling einwandfrei postfrisch

    36.00 EUR

  • Malta Sammlungen

    • Los 369

    1860-1930, nach Vordruck komplette Sammlung ab Vorläufer einschl. den ganzen Schilling- und Pfundwerten und den ersten Portomarkenausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken (Alter Ausrufpreis: 2500 EUR)

    • Los 371

    Umfangreicher Dublettenbestand, teils lagerartig, beginnend mit sehr viel ** Ware, sodann gestempeltes Lager ab Anfang, mit viel Klassik, teils wurde dicht übereinander gesteckt, bis ca. 2005, enorme Materialmenge! (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    • Los 1655

    Händlerlager ab der ersten Königin Victoria Zeichnung, auch gute Anfangsausgaben wie z.B. Mi. Nr. 10 *, bis Mi. Nr. 939, dabei sehr viel ** Material in 2 gr. Lagerbüchern

    100.00 EUR

    • Los 1651

    1937-1971, komplett überwiegend einwandfrei ** Sammlung, alles sauber gesammelt auf Scott Vordrucken

    100.00 EUR

    • Los 1652

    1967-1981, einwandfrei ** Sammlung, alles sauber unter Hawid auf Blankoseiten aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 1650

    1860-1930, nach Vordruck komplette Sammlung ab Vorläufer einschl. den ganzen Schilling- und Pfundwerten und den ersten Portomarkenausgaben, alles sauber auf Schaubek Vordrucken

    2500.00 EUR

    • Los 1656

    Umfangreicher Dublettenbestand, teils lagerartig, beginnend mit sehr viel ** Ware, sodann gestempeltes Lager ab Anfang, mit viel Klassik, teils wurde dicht übereinander gesteckt, bis ca. 2005, enorme Materialmenge!

    150.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 370

    1975-1985, saubere FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, ca. 80 Stk. im Briefalbum (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    • Los 1653

    1975-1985, saubere FDC-Sammlung, alle illustr./ungelaufen, ca. 80 Stk. im Briefalbum

    25.00 EUR

    • Los 1654

    GA/GU, dabei 12 frühe mit Aufdruck "Specimen", dabei schon GU ab Nr. 1a, sowie noch fünf weitere, vor allem Reco-GU

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.07.2020 - 09:16 Uhr MET