• Malta

    • Los 5116

    Grossbritannien 4 P. bräunlichrot, mit breitem Rand li., auf Luxus-Brief, schöner Duplex-Stempel, "B Malta AP/19/62" - "A25", ng. roter Ovalstempel "PD" u. handschr. Portovermerk "1 1/4", nach Genua mit rs. AK-K1, ein sehr schöner Brief, Fotoexpertise BPSB

    80.00 EUR

  • Malta Portomarken

    • Los 1449

    Ab Anfang (ab 1/2 P. Königin Victoria) bis 1984, sauber angelegtes Händlerlager, pro Wert 1/2 Zeile, oft alles mehrfach ** u. parallel mehrfach gestempelt vorhanden, auch mit einer Vielzahl an hohen Schillingwerten, sehr gut besetzt, im Anschluss noch Portomarken

    400.00 EUR

    • Los 1450

    Ab Mi. Nr. 2/2001, sauber angelegtes Händlerlager pro Wert min. 1 Zeile, keine Übermengen, aber auch die Klassik oft bis ca. 10-fach, sauber nach gestempelt u. ungestempelt getrennt in 4 gr. einheitlichen 60-S. Lagerbücher, sowie kl. Band hier die Portomarken mit der 1.Serie Mi. Nr. P1/P10 gestempelt u. ungestempelt vorhanden

    400.00 EUR

    • Los 1441

    1863/1980, über Strecken kpl., anfangs gemischt später nur noch ** gesammelt, dabei Mi. Nr. 2 in Aa, BA, B, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 12 *, Mi. Nr. 82/94 kpl. *, Mi. Nr. 199/213 kpl., ab 1963 anscheinend kpl. **, dabei bessere Portomarken mit Mi. Nr. P1/10 kpl., Mi. Nr. P11/20 kpl., Mi. Nr. P28/45 kpl., alles sauber im Borek Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

  • Malta Markenheftchen

    • Los 1444

    1954/2015, über weite Strecken überkpl. Sammlung, wohl alles aus Abo bezogen, einschl. MH, div. Kleinbögen etc., im gr. vollen 60-S.Album

    400.00 EUR

  • Malta Telegrafenmarken

    • Los 1454

    Umfangreiche Sammlung schon ab Vorläuferausgaben (Stempel A25 auf Grossbritannien Marken), sodann ab der 1.Zeichnung Königin Victoria, dabei auch frühe bessere Telegrafenmarken von 1876 5 Sh. rot u. 10 Sh. grau, 1.Portomarkenserie Mi. Nr. P1/10 kpl. gestempelt, P11/20 kpl. *, sowie eine Vielzahl an gesuchten Ausgaben, einschl. Silberhochzeit, bis 2003, im Moderen wohl vieles aus Abo bezogen mit Sätzen u. Blöcken, alles sehr sauber auf Leuchtturm Albenblättern aufgezogen

    180.00 EUR

  • Malta Sammlungen

    • Los 1451

    Bis 2007, der Hauptwert liegt bei den ** Ausgaben, nur wenig gestempelt, auch wenig Klassik, Kat.-Wert 7.140,- ME

    400.00 EUR

    • Los 1439

    1860/1999, umfangreiche Grundstocksammlung, anfangs wurde gemischt später überwiegend ** gesammelt mit einer Vielzahl an kpl. Satzausgaben, alles sauber im Schraubbinder

    50.00 EUR

    • Los 1442

    1885/1971, umfangreiche Sammlung, über Strecken kpl., anfangs überwiegend gestempelt gesammelt, teils doppelt geführt, ab 1964 durchwegs **, dabei z.B. Mi. Nr. 17/40 kpl., Mi. Nr. 82/95, Mi. Nr. 112/114, die seltene Serie Mi. Nr. 115/131, Mi. Nr. 176/190, Mi. Nr. 214/215, Mi. Nr. 199/213, Mi. Nr. 237/253 etc., im Falzlos Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 1446

    1964-2002, ** Teilsammlung teils auf FDC, Mi. üb. 700,- €

    20.00 EUR

    • Los 1445

    1961/1993, kpl. ** Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder

    80.00 EUR

    • Los 1448

    2014/2015, kl. ** Lot aus Abo bezogen mit kpl. Sätzen, Kleinbögen u. Blöcken

    • Los 1452

    Ende 1967/1981, kpl. ** Sammlung auf Safe Falzlos Vordrucken

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.02.2024 - 12:59 Uhr MET