• Malta

    • Los 6349
    • 293F

    2 P. mit Fehldruck "Jahreszahl fehlend" postfrisch dazu Vergleichsstück

    30.00 EUR

  • Malta Sammlungen

    • Los 1416

    Nettes Lot der ersten Ausgabe, dabei Mi. Nr. 1 * auf weißem Papier mit einwandfreien FFB, Mi. Nr. 2/3 mehrfach gestempelt, sowie Zehnerblock der Mi. Nr. 3 davon zwei Werte * und acht **

    300.00 EUR

    • Los 1412

    1972-1991, umfangreiches ** Händlerlager, teils noch zusätzlich gestempelt, sauber angelegt pro Wert eine Zeile, im gr. Klemmbinder

    56.00 EUR

    • Los 1413

    1999-2003, ** Sammlung, oft noch parallel dazu gestempelt, im Album

    40.00 EUR

    • Los 1409

    1964-2004, komplett ** Sammlung im Luxus Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    300.00 EUR

    • Los 1408

    1961-1985, komplett ** Sammlung einschl. den Portomarken in 2 Falzlos Vordruckbindern

    150.00 EUR

    • Los 1410

    1967-1981, einwandfrei ** Sammlung, alles sauber unter Hawid auf Blankoseiten aufgezogen

    40.00 EUR

    • Los 1411

    1969-1985, über Strecken komplett ** einschl. den Blockausgaben, alles sauber unter Hawid auf Leuchtturm Albenblättern

    40.00 EUR

    • Los 1414

    Ab der Unabhängigkeit 1964 bis 1990 komplett ** Sammlung, im Modernen über Jahre hinweg mit sehr viel Eckrand einschl. Kleinbögen, alles im Lindner T-Falzlos Binder

    105.00 EUR

    • Los 1407

    1860-1987, über weite Strecken überkomplett, zusätzlich noch mit Kleinbögen, einigen Sonderbelegen, alles sauber gestempelt, Kleinbögen teils **, Mi. Nr. 1 * und gestempelt vorhanden je mit klarem Wz "1", zweimal Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 13 **, Mi. Nr. 14 gestempelt, Mi. Nr. 40 zweimal davon einmal auf Luxus-Briefstück, Mi. Nr. 55 gestempelt und *, Mi. Nr. 41-51, Mi. Nr. 56-61 gestempelt, Mi. Nr. 62 ** geprüft, Mi. Nr. 64-80 in den Hauptnummern komplett (ohne Mi. Nr. 75 und Mi. Nr. 79), Mi. Nr. 82-96 komplett, Mi. Nr. 101-114 überwiegend **, Mi. Nr. 115-31 komplett, Mi. Nr. 133-49 komplett, Mi. Nr. 152-68 komplett, sodann die weiteren gesuchten gr. Satzausgaben, im Anschluss noch die Portomarken, dabei P11-20 **, alles im dicken Schaubek Vordruckbinder, Kat.-Wert ca. 7500,- ME

    600.00 EUR

    • Los 1405

    "Malteser Orden" von Mi. Nr. 1 bis Mi. Nr. 583 (1999), interessantes Händlerlager, einschl. Dienst, Porto u.ä, meist pro Wert 1/2 Zeile und vielfach ** und einige Male gestempelt vorhanden, alles im Schaubek Schraubbinder

    250.00 EUR

    • Los 1406

    "Malteser Orden", umfangreiches Lager von Blöcken und FDC bis 1999, enorme Materialmengen einschl. Kleinbögen, alles im gr. und vollen KA-BE Schraubbinder

    250.00 EUR

  • Malta Briefe Posten

    • Los 1415

    GA/GU, dabei 12 frühe mit Aufdruck "Specimen", dabei schon GU ab Nr. 1a, sowie noch fünf weitere, vor allem Reco-GU

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.05.2021 - 02:37 Uhr MET