• Luxemburg

    • Los 4231
    • 14

    4 C. hellgrünlichgelb, sehr farbfrisch, sauber durchstochen, mit vollen Originalgummi (Kat.-Wert im Michel für Marken o.G. ,mit Originalgummi ca. 100% Aufschlag), selten! Geprüft Bloch (ME ca. 1.500,-)

    170.00 EUR

    • Los 4232
    • 20a

    25 C. hellblau einwandfrei postfrisch, farbfrisch, mit idealer Zentrierung und idealen Durchstich, ausführliches FFA Dr. Goebel (Kat.-Wert für ** ca. 300 % Aufschlag) (ME ca. 5.600,-)

    550.00 EUR

    • Los 4233
    • 60-65PU

    25 C. bis 2 1/2 Fr. Großherzog Adolf 1891, 5 verschiedene ungezähnte Probedrucke in Viererblöcke o.G. wie verausgabt

    100.00 EUR

    • Los 4234
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4235
    • 478-83

    36.00 EUR

    • Los 4236
    • 490-94

    Flugpost 1952 komplett postfrisch

    22.00 EUR

    • Los 6326
    • 169Ba

    LZ 127, LUPOSTA-Fahrt, seltene Zuleitungspost aus Luxemburg in MiF mit Dt. Reich, Auflieferung Friedrichshafen, Abwurf über Ronne

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.05.2022 - 14:23 Uhr MET