• Luxemburg Sammlungen

    • Los 1418
    • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12-15, 11, 16-23, 16b, 17, 18, 21-23, 25, 26, 30, 31, 34

    1852-1882, klass. Partie nur der frühen Ausgaben, alles mehrfach bis vielfach, schon Mi. Nr. 1 fünfmal, Mi. Nr. 2 breitrandig *, sowie vierzehnmal gestempelt in unterschiedlichen Farben, Mi. Nr. 3 dreimal gestempelt und viermal *, Mi. Nr. 4 gestempelt und mehrfach *, Mi. Nr. 5 zweimal * und achtmal gestempelt, die * Werte immer wieder mit Originalgummi, div. Werte geprüft Demuth BPP, Mi. Nr. 6 siebenmal * und mehrfach gestempelt mit allen Farbvarianten, dabei auch die seltene Farbe dunkelblau zweimal * davon einmal mit FA Demuth BPP, Mi. Nr. 7 dreimal * und fünfmal gestempelt, Mi. Nr. 8 zweimal * und achtmal gestempelt, Mi. Nr. 9 * und viermal gestempelt, Mi. Nr. 10 dreimal * und achtmal gestempelt, Mi. Nr. 11 dreimal * und sechsmal gestempelt, Mi. Nr. 12-15 alles mehrfach, Mi. Nr. 11 auf portogerechtem Brief nach Paris FA Demuth BPP, Mi. Nr. 16-23 alles überkomplett, dabei Mi. Nr. 16b zweimal *, Mi. Nr. 17 *, Mi. Nr. 18 *, Mi. Nr. 21-23 mehrfach, Mi. Nr. 25 fünfmal, Mi. Nr. 26 * und gestempelt, Mi. Nr. 30 *, Mi. Nr. 31 *, Mi. Nr. 34 gestempelt, D8Ia * mit Originalgummi geprüft Demuth BPP, sowie weitere bessere Dienstausgaben fast alle geprüft Demuth BPP, außergewöhnliches Objekt!

    4000.00 EUR

    • Los 1419
    • 1, 7, 8, 10, 21, 240-49, 252-56, 259-64, 284-89, 468-73, 478-83, 484-87, 474-77, 488/89, 490-94, D14, D17

    1852-1980, umfangreiche Sammlung, anfangs gemischt später dann nur noch einwandfrei ** gesammelt, über weite Strecken hinweg komplett, ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 7 (ME 200,-), Mi. Nr. 8 * (ME 450,-), Mi. Nr. 10 (ME 250,-), Mi. Nr. 21, die ganzen gesuchten Sätze Kinderhilfe wie Mi. Nr. 240-49 komplett, Mi. Nr. 252-56 komplett, Mi. Nr. 259-64 komplett, Mi. Nr. 284-89 komplett, sowie auch die folgenden Ausgaben, die Blöcke ab Bl. 2 einschl. Bl. 3, Mi. Nr. 468-73 komplett, Mi. Nr. 478-83 komplett, Mi. Nr. 484-87 komplett, Mi. Nr. 474-77 komplett, Mi. Nr. 488/89 ** Unterrandpaar, Mi. Nr. 490-94 komplett, im Anschluss auch Dienstmarken, dabei Mi. Nr. D14, Mi. Nr. D17, sodann mit vielen kompletten Dienstsätzen, Portomarken, alles im Davo Vordruckbinder

    175.00 EUR

    • Los 1420
    • 1, 7, 227-31, 240-44, 245-49, 252-56, 284-89, 296-301, 309-14, 468-77

    1852-1990, umfangreiche Sammlung schon ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 7, sodann weitere bessere Ausgaben Staatswappen, die Sammlung wurde oft doppelt geführt, einschl. den besseren Serien der Kinderhilfe wie auch Mi. Nr. 227-31 komplett, Mi. Nr. 240-44 komplett, Mi. Nr. 245-49 komplett, Mi. Nr. 252-56 komplett, Mi. Nr. 284-89 komplett, Mi. Nr. 296-301 komplett, Mi. Nr. 309-14 komplett einschl. Blockausgaben, einschl. Bl. 7, Mi. Nr. 468-77 komplett, sodann im Modernen oft mit ** Paarausgaben wohl aus ABO bezogen, alles im gr. dicken 60-S. Album

    180.00 EUR

    • Los 1421
    • 227-31, 240-49, 252-56, 259-64, 284-89

    1865-1972, überwiegend */** Sammlung, anfangs einige wenige Ausgaben gestempelt, mit einer Vielzahl an kompletten Ausgaben Kinderhilfe, auch die besseren Serie wie Mi. Nr. 227-31 komplett, Mi. Nr. 240-49 komplett, Mi. Nr. 252-56 komplett, Mi. Nr. 259-64 komplett, Mi. Nr. 284-89 komplett sowie die Weiteren, die Blockausgaben ab Bl. 2 einschl. Bl.3, bis Bl. 7, einschl. reichhaltigen Dienstteil, alles im Davo Vordruckbinder

    90.00 EUR

    • Los 1422
    • 309-14, 417-22, 472/73, 488/89

    1882-1999, überwiegend gestempelte sammlungsartige Partie mit einer Vielzahl an kompletten Satzausgaben, auch komplette Ausgaben der Kinderhilfe, herrliche Sonderblätter mit entspr. SST wie z.B. Mi. Nr. 309-14, Mi. Nr. 417-22, Mi. Nr. 472/73 **, Mi. Nr. 488/89 ** etc,, alles im gr. Album

    60.00 EUR

    • Los 1423

    1945-1996, über weite Strecken so gut wie komplette Sammlung sauber im Leuchtturm Vordruckbinder, alles unter Hawid, viele Versandstellenstempel

    90.00 EUR

    • Los 1424

    1960-1990, komplett ** Sammlung, teilweise noch zusätzlich gestempelte 4-er Blöcke (diese wurden nicht bewertet) im Lindner T-Falzlos Vordruckbinder mit Schuber

    140.00 EUR

    • Los 1425

    1964-1993, umfangreiche über Strecken komplett ** Sammlung, teils zusätzlich noch einige zentr. gestempelte 4-er Blöcke, sowie zusätzlich immer noch das Weihnachtsfaltblatt, sauber aus ABO bezogen, vorher noch einige klass. Dubletten (diese unbewertet), im gr. Album

    75.00 EUR

    • Los 1426
    • 970, 1476

    Händlerlager ab Mi. Nr. 970 bis ca. Mi. Nr. 1476, pro Wert meist eine Zeile, dabei viele ** Ausgaben, auch Einheiten, 4-er Blöcke, Eckränder etc., alles in 2 gr. Lageralben

    80.00 EUR

    • Los 1427
    • 1, 1120, 1a, 1c, 2c, 2e, 4, 5, 7, 11, 16-20, 26, 28, 30, 31b, 32

    Händlerlager von Mi. Nr.1 bis Mi. Nr. 1120 sauber angelegt, dabei schon Mi. Nr. 1a geprüft, Mi. Nr. 1c geprüft, Mi. Nr. 2c geprüft, Mi. Nr. 2e geprüft, Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 5 gestempelt, Mi. Nr. 7 zweimal, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 16-20 meist alles mehrfach, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 28 zweimal, Mi. Nr. 30 a+b, Mi. Nr. 31b, Mi. Nr. 32 a+b, sodann mit einer Vielzahl an besseren Ausgaben wie Intellektuellen komplett, Kinderhilfe Sätze, im Modernen auch oft zusätzlich in ** 4-er Blöcken, enorme Materialmenge im gr. 60-S. Lagerbuch

    350.00 EUR

    • Los 1428
    • 1/2, 7, 8

    Nette kl. Grundstocksammlung, dabei auch Mi. Nr. 1/2 gestempelt, Mi. Nr. 7, Mi. Nr. 8, sodann weitere mittlere frühe Werte, alles im kl. Album

    42.00 EUR

    • Los 1429

    Umfangreiche Bestände ab der Klassik, aber Hauptwert in der enorm viel ** Ware auf gr. Einsteckseiten, sodann auch noch auf Vordrucken, teils alles mehrfach lagerbuchmäßig, ganzer Karton voll

    150.00 EUR

    • Los 1430

    Umfangreiche Sammlungen und Bestände nach 1945 bis ca. 2008, mit viel Nominale, teils auf Falzlos Vordrucken, vieles noch in den Pergamintüten der Versandstelle, zusätzlich noch die FDC, interessant!

    90.00 EUR

  • Luxemburg

    • Los 5447
    • 1/2

    1. Ausgabe komplett sauber gestempelt, jeder Wert tiefst geprüt Demuth BPP

    85.00 EUR

    • Los 5448

    1 Sgr., 6 Exemplare in verschiedenen Farbvarianten, alle breitrandig, ein Wert re. oben tangiert

    162.00 EUR

    • Los 5449

    1 C. hellbraun geschnitten ungebraucht o.G.

    35.00 EUR

    • Los 5450

    1 C. hellbraun geschnitten sauber gestempelt, breitrandig

    100.00 EUR

    • Los 5451

    4 C. gelb voll- bis breitrandig, geschnitten. ungebraucht o.G.

    40.00 EUR

    • Los 5452

    4 C. gelb breitrandig, gestempelt, geprüft Demuth BPP

    40.00 EUR

    • Los 5453
    • 7

    12 1/2 C. rosa Staatswappen voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, tiefst sign. (ME ca. 700,-)

    140.00 EUR

    • Los 5454
    • 7

    12 1/2 C. rosa ungebraucht o.G. breitrandig

    70.00 EUR

    • Los 5455
    • 7

    12 1/2 C. rosa geschnitten, sauber gestempelt "Louxemburg"

    40.00 EUR

    • Los 5456

    25 C. braun breitrandig, ungebraucht (MEca. 900,-)

    180.00 EUR

    • Los 5457

    25 C. braun breitrandig, zentr. gestempelt

    70.00 EUR

    • Los 5458

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.12.2020 - 17:50 Uhr MET