• Luxemburg Sammlungen

    • Los 365

    1852-1930, nach Vordruck komplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 2 im herrlichen waagerechten Paar, Mi. Nr. 3-11 komplett (ME min. 2.285,-), Mi. Nr. 12-15 komplett (ME 550,-), Mi. Nr. 16-26 komplett (ME üb. 1.410,-), sodann die Dienstmarkenausgaben in den Hauptnummern komplett, einschl. Portomarken, Telegrafenmarken, Mi. Nr. 142 aus Bl. 1, die Ausgaben der Kinderhilfe etc., so komplett selten angeboten! (Alter Ausrufpreis: 4000 EUR)

    1500.00 EUR

    • Los 366

    1965-1981, ** Sammlung sauber im gr. Album gesammelt, im Anschluss noch UNO Genf (unbewertet) (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 367

    Ca. 1985 bis 2000, einwandfrei ** Sammlung, oft zusätzlich noch auf FDC und mit zentr. ESST, einschl. Kleinbögen, Maxikarten etc., alles was das ABO hergab im gr. und vollen Doppel-Ringbinder, riesiger ABO-Einstandspreis! (Alter Ausrufpreis: 300 EUR)

    50.00 EUR

    • Los 368

    Umfangreicher ** Lagerbestand mit vielen kompletten Satzausgaben, meist dicht gesteckt, sehr viel Material (Alter Ausrufpreis: 150 EUR)

    25.00 EUR

  • Luxemburg

    • Los 1589
    • 240-44

    Kinderhilfe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    19.00 EUR

    • Los 1590
    • 252-56

    1933, Kinderhilfe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    21.00 EUR

    • Los 1591
    • 252-56

    Kinderhilfe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 1592
    • 284-89

    Kinderhilfe 1935, herrlich einheitlich rundgestempelter Luxussatz (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    12.00 EUR

    • Los 1593
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    28.00 EUR

    • Los 1594
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    5.00 EUR

    • Los 1595
    • 478-83

    Osteuropäische Einigung komplett sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    4.00 EUR

    • Los 1596
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett auf einzelnen Luxus-Briefstücken, alle mit ESST (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    6.00 EUR

    • Los 1597
    • 555-74 ex

    Europa Cept 1956 und 1957 je postfrisch (Alter Ausrufpreis: 50 EUR)

    41.00 EUR

  • Luxemburg Dienstmarken

    • Los 1598
    • 3I

    10 C. violett, farbig durchstochen, zentr. ideal gestempelt (Alter Ausrufpreis: 750 EUR)

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.09.2020 - 21:04 Uhr MET