• Luxemburg Sammlungen

    • Los 1635

    1852-1930, nach Vordruck komplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 2 im herrlichen waagerechten Paar, Mi. Nr. 3-11 komplett (ME min. 2.285,-), Mi. Nr. 12-15 komplett (ME 550,-), Mi. Nr. 16-26 komplett (ME üb. 1.410,-), sodann die Dienstmarkenausgaben in den Hauptnummern komplett, einschl. Portomarken, Telegrafenmarken, Mi. Nr. 142 aus Bl. 1, die Ausgaben der Kinderhilfe etc., so komplett selten angeboten!

    4000.00 EUR

    • Los 1636

    1852-1939, sauber gestempelte Sammlung, dabei schon herrliche zentr. gestempelte Mi. Nr. 1, sodann gut ausgebaut, immer wieder mit besseren kompletten Sätzen, meist sehr sauber gestempelt, sehr viele komplette Sätze der Kinderhilfe, Dienstausgaben, Portomarken etc., alles sauber im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    200.00 EUR

    • Los 1637

    1945-1981, über weite Strecken komplett ** Sammlung, einschl. vielen besseren Ausgaben, dabei Mi. Nr. 488/89 im Eckrandpaar, Caritas Sätze, Mi. Nr. 490-94 komplett, eine Vielzahl an Eckrändern, zum Abschluss noch einige 4-er Blocksätze etc., im Schaubek Falzlos Vordruckbinder

    140.00 EUR

    • Los 1638

    1945-1986, so gut wie komplett ** Sammlung, einige wenige Ausgaben gestempelt vorhanden, sauber im Lindner Falzlos Vordruckbinder

    150.00 EUR

    • Los 1639

    1954-1985, ** Sammlung, alles wurde sehr sauber unter Hawid auf Blankoblättern gesammelt

    40.00 EUR

    • Los 1640

    1964-1993, umfangreiche über Strecken komplett ** Sammlung, teils zusätzlich noch einige zentr. gestempelte 4-er Blöcke, sowie zusätzlich immer noch das Weihnachtsfaltblatt, sauber aus ABO bezogen, vorher noch einige klass. Dubletten (diese unbewertet), im gr. Album

    75.00 EUR

    • Los 1641

    1965-1981, ** Sammlung sauber im gr. Album gesammelt, im Anschluss noch UNO Genf (unbewertet)

    50.00 EUR

    • Los 1642

    Ca. 1908-1939, umfangreiche überwiegend ** Sammlung, teils *, mit einer Vielzahl an besseren Sätzen der Kinderhilfe, dabei Mi. Nr. 252-56 **, Mi .Nr. 259-64 **, Mi. Nr. 284-89 **, einschl. Dienst und Porto, alles sauber im Schaubek Vordruckbinder

    180.00 EUR

    • Los 1643

    Ca. 1910 bis 1990, über weite Strecken komplett, anfangs etwas gemischt später nur noch einwandfrei ** gesammelt im übervollen Leuchtturm Falzlos Binder

    70.00 EUR

  • Luxemburg Briefe Posten

    • Los 1644

    Ca. 1961 bis 1970, saubere FDC-Sammlung von ca. 100 Stk., alle illustr., meist ungelaufen, im vollen Briefalbum

    20.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 1645

    Ca. 1985 bis 2000, einwandfrei ** Sammlung, oft zusätzlich noch auf FDC und mit zentr. ESST, einschl. Kleinbögen, Maxikarten etc., alles was das ABO hergab im gr. und vollen Doppel-Ringbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    300.00 EUR

    • Los 1646

    Händlerlager ab Mi. Nr. 970 bis ca. Mi. Nr. 1476, pro Wert meist eine Zeile, dabei viele ** Ausgaben, auch Einheiten, 4-er Blöcke, Eckränder etc., alles in 2 gr. Lageralben

    80.00 EUR

    • Los 1647

    Händlerlager von Mi. Nr.1 bis Mi. Nr. 1120 sauber angelegt, dabei schon Mi. Nr. 1a geprüft, Mi. Nr. 1c geprüft, Mi. Nr. 2c geprüft, Mi. Nr. 2e geprüft, Mi. Nr. 4 gestempelt, Mi. Nr. 5 gestempelt, Mi. Nr. 7 zweimal, Mi. Nr. 11, Mi. Nr. 16-20 meist alles mehrfach, Mi. Nr. 26, Mi. Nr. 28 zweimal, Mi. Nr. 30 a+b, Mi. Nr. 31b, Mi. Nr. 32 a+b, sodann mit einer Vielzahl an besseren Ausgaben wie Intellektuellen komplett, Kinderhilfe Sätze, im Modernen auch oft zusätzlich in ** 4-er Blöcken, enorme Materialmenge im gr. 60-S. Lagerbuch

    500.00 EUR

    • Los 1648

    Nette Partie von Markenheftchen ab MH1 bis 2008, insges. 55 Stk.

    85.00 EUR

    • Los 1649

    Umfangreicher ** Lagerbestand mit vielen kompletten Satzausgaben, meist dicht gesteckt, sehr viel Material

    150.00 EUR

  • Luxemburg

    • Los 5425
    • 1/2

    1.Ausgabe komplett voll- bis breitrandig, gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5426

    1 C. hellbraun, allseits breitrandig, sauber gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 5427

    37 1/2 C. grün voll- bis breitrandig, zentr. gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5428

    40 C. rotorange sauber gestempelt, voll- bis breitrandig

    50.00 EUR

    • Los 5429
    • 18

    12 1/2 C. rosa, ungebraucht mit Originalgummi, sauberer Durchstich (ME ca. 440,-)

    60.00 EUR

    • Los 5430
    • 22

    37 1/2 C. gelbbraun durchstochen, rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 5431
    • 240-44

    Kinderhilfe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5432
    • 245-49

    Kinderhilfe 1932 komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5433
    • 252-56

    1933, Kinderhilfe komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5434
    • 252-56

    30.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.08.2020 - 08:02 Uhr MET