• Luxemburg Sammlungen

    • Los 937

    ** Sammlung der Kinderhilfe Satzausgaben von 1927 einschl. den Ausgaben der Caritas, bis 1974, dabei auch die gesuchten Sätze wie Mi. Nr. 227-31 komplett, Mi. Nr. 240-44, Mi. Nr. 259-64, Mi. Nr. 284-89, Mi. Nr. 296-301, Mi. Nr. 303-08, sowie die weiteren Sätze, alles im Album

    100.00 EUR

    • Los 938

    1852-1899, gestempelte Sammlung, schon beginnend mit Mi. Nr. 1/2, verschiedene Ausgaben der Staatswappen, Dienst Aufdruckwerte etc., sauber auf alten Vordrucken gesammelt

    90.00 EUR

    • Los 939

    1852-1914, gestempelte Sammlung nur der aller ersten Ausgaben, schon Mi. Nr. 1/2 breitrandig, Mi. Nr. 6a, Mi. Nr. 6b, Mi. Nr. 7 geprüft Demuth BPP, Mi. Nr. 8, Mi. Nr. 9 breitrandig, Mi. Nr. 10 breitrandig sign., Mi. Nr. 13-15 hier die gute Mi. Nr. 14 einwandfrei geprüft Demuth BPP, Mi. Nr. 21, Mi. Nr. 28/29, Mi. Nr. 30a, Mi. Nr. 32b, Mi. Nr. 33, Mi. Nr. 36, Mi. Nr. 42A, Mi. Nr. 56A, Mi. Nr. 83, Mi. Nr. 106, alles sehr sauber gesammelt, Kat.-Wert üb. 2.400,-

    200.00 EUR

    • Los 940

    1852-1930, nach Vordruck komplette Sammlung, schon Mi. Nr. 1 in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 2 im herrlichen waagerechten Paar, Mi. Nr. 3-11 komplett (ME min. 2.285,-), Mi. Nr. 12-15 komplett (ME 550,-), Mi. Nr. 16-26 komplett (ME üb. 1.410,-), sodann die Dienstmarkenausgaben in den Hauptnummern komplett, einschl. Portomarken, Telegrafenmarken, Mi. Nr. 142 aus Bl. 1, die Ausgaben der Kinderhilfe etc., so komplett selten angeboten!

    4000.00 EUR

    • Los 941

    1965-1981, ** Sammlung sauber im gr. Album gesammelt, im Anschluss noch UNO Genf (unbewertet)

    50.00 EUR

    • Los 942

    2000-2008, komplett ** Sammlung einschl. MH, Kleinbogen, FDC, alles aus ABO bezogen im gr. und vollen Doppel-Ringbinder, hoher Einstandspreis!

    120.00 EUR

    • Los 943

    Ca. 1985 bis 2000, einwandfrei ** Sammlung, oft zusätzlich noch auf FDC und mit zentr. ESST, einschl. Kleinbögen, Maxikarten etc., alles was das ABO hergab im gr. und vollen Doppel-Ringbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    300.00 EUR

    • Los 944

    Ca. 2009 bis 2019, umfangreiche ABO-Sammlung, alles wurde ** bezogen, die Blöcke meist zweimal ** vorhanden, sowie einmal gestempelt, die Marken nur ** sowie zusätzlich auf FDC, alles was das ABO hergab in zwei gr. und vollen Doppel-Ringbindern, riesiger ABO-Einstandspreis!

    600.00 EUR

    • Los 945

    Interessantes Lager ab 1852 ab Mi. Nr. 2, Mi. Nr. 3, Mi. Nr. 4 breitrandig (ME 700,-), Mi. Nr. 7 (ME 200,-), Mi.Nr. 10 (ME 250,-), Mi. Nr. 11 (ME 300,-), sodann auch die Folgeausgaben sehr reichhaltig, meist gestempelt gesammelt, bis ins Moderne, sowie noch Extraband mit einer Vielzahl an ** Satzausgaben, im Anschluss noch Dienst hier komplette Rand- und Eckrandsätze, Bogenteile etc.

    150.00 EUR

  • Luxemburg Briefe Posten

    • Los 946

    Umfangreiche Sammlung von 1945 bis 1985, über Strecken komplett **, dabei Bl. 2 mehrfach (einmal ** und viermal gestempelt), Bl. 4 zweimal gestempelt und einmal **, Bl. 6 ** und gestempelt, ab ca. 1958 über weite Strecken alles komplett ** und komplett gestempelt, sowie noch div. FDC, wohl überwiegend aus ABO bezogen

    120.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 947

    Umfangreicher ** Lagerbestand mit vielen kompletten Satzausgaben, meist dicht gesteckt, sehr viel Material

    150.00 EUR

    • Los 948

    Umfangreicher Bestand auf Steckkarten ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 7, sehr viele mittlere Ausgaben, dabei auch komplette Sätze der Kinderhilfe, bessere Europa Cept Werte, dabei auch viel **, Blockausgaben, sehr viele komplette ** Jahrgänge immer tütenweise abgepackt (auf gr. Steckkarten) bis hin zur Dienstausgaben, enorm viel Material!

    250.00 EUR

    • Los 949

    Von 1914 bis Mi. Nr. 834, umfangreiches Händlerlager mit sehr viel ** Ware, parallel dazu gestempelt, auch mit besseren Ausgaben der Kinderhilfe, alles im gr. und dicken Klemmbinder

    100.00 EUR

  • Luxemburg

    • Los 3364
    • 240-44

    Kinderhilfe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3365
    • 245-49

    Kinderhilfe 1932 komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3366
    • 252-56

    1933, Kinderhilfe komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3367
    • 252-56

    30.00 EUR

    • Los 3368
    • 252-58

    Kinderhilfe 1933 komplett rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3369
    • 284-89

    Kinderhilfe 1935, herrlich einheitlich rundgestempelter Luxussatz

    30.00 EUR

    • Los 3370
    • 382-86

    Madonna komplett sauber rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3371
    • 468-73

    Kriegswaisen komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3372
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3373
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 3374
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett sauber rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 3375
    • 478-83

    Osteuropäische Einigung komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.04.2020 - 07:02 Uhr MET