• Luxemburg

    • Los 1053

    1 Sgr gestempelt (Alter Ausrufpreis: 25 EUR)

    18.00 EUR

    • Los 1054
    • 56

    5 Fr. braunorange sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 40 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 1055
    • 66B

    5 Fr. Höchstwert sauber rundgestempelt (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 1056
    • 82-86

    Madonna von Luxemburg im postfrischen Bogensatz zu 25 Werten mit komplett gezähnten Leerfeldern, teils etwas angetrennt (ME 100,- ++) (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1057
    • 240-44

    Kinderhilfe komplett postfrisch, einheitlich vom Unterrand, alle mit Bogenzähler "80" (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    15.00 EUR

    • Los 1058
    • 240-44

    Kinderhilfe komplett gestempelt (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    14.00 EUR

    • Los 1059
    • 245-49

    Kinderhilfe komplett postfrisch (Alter Ausrufpreis: 30 EUR)

    16.00 EUR

    • Los 1060
    • 252-56

    16.00 EUR

    • Los 1061
    • 259-64

    15.00 EUR

    • Los 1062
    • 284-89

    40.00 EUR

    • Los 1063
    • 488/89

    100 Jahre Briefmarken im Zsdr.-Paar aus der linken unteren Bogenecke (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    24.00 EUR

    • Los 1064
    • 488/89

    100 Jahre Briefmarken im senkr. Zsdr.-Paar mit unten anhängenden Zwischensteg postfrisch (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    10.00 EUR

    • Los 1065
    • 488/89

    • Los 1066
    • 572-74

    Europa Cept 1957 komplett auf Maximumkarte mit ESST (Alter Ausrufpreis: 20 EUR)

    • Los 1067
    • 572-74

  • Luxemburg Dienstmarken

    • Los 1068
    • D 8 I b

    40 C. mattorange, ungebr. Pracht, sign. (Alter Ausrufpreis: 33 EUR)

    • Los 1069
    • D 8 II

    40 C. mattorange, ungebr. Pracht, gepr. Schröder Berlin, R (Alter Ausrufpreis: 90 EUR)

    50.00 EUR

  • Luxemburg

    • Los 2480

    15.9.35, Zuleitungspost aus Luxemburg mit Nachbringerflug ab Köln, vorschriftsmäßig in Mischfrankatur mit Dt. Reich, nur wenige Belege bekannt (Leder Nr. K241LX) (Alter Ausrufpreis: 800 EUR)

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.12.2019 - 04:23 Uhr MET