Auktionstermin: 15. November 2018
  • Luxemburg Briefe Posten

    • Los 138

    153 Belege ab P3 (1874), dabei Maxikarten, Sonderbelege etc., alles im Leitz Ordner (Ehemaliger Ausruf: 30.00 Euro)

    60.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 139

    1852-1968, außergewöhnliche Sammlung, es wurde spezialisiert gesammelt, schon 1.Ausgabe nach Farben gesammelt, dadurch Mi.Nr. 1 5x, Mi. Nr. 2 4x, Mi. Nr. 3-5 (ME 1.450,-), Mi. Nr. 6 in 2 Farben, Mi. Nr. 7 in 2 Farben, Mi. Nr. 8 gestempelt und * (ME 800,-), Mi. Nr. 10/11 (ME 550,-), Mi. Nr. 16-23 nach Farbentypen gesammelt mit eindeutig mehreren Farbvarianten wie im Michel angegeben, Freimarkenausgabe 1880 nach Zähnungen gesammelt, sodann Kinderhilfe Ausgaben über viele Jahre hinweg komplett, im Anschluss Dienstmarken auch diese ab 1875, Portomarken etc., alles auf selbst gestalteten großformatigen Albenblättern (Ehemaliger Ausruf: 800.00 Euro)

    250.00 EUR

    • Los 140

    1852-1990, gewaltige Sammlung, schon 1.Ausgabe Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3-11 komplett (ME 2.865,-), Mi. Nr. 12-15 komplett (ME 550,-), Mi. Nr. 16-26 komplett, sodann Staatswappen gezähnt 1875 bis 1880 in den Hauptnummern komplett, Allegorie komplett, Mi. Nr. 57-66 komplett, sowie die weiteren Freimarkenserien, der seltene Bl. 1, die Kinderhilfe-Ausgaben, Intellektuellen-Ausgabe komplett **, Mi. Nr. 233-38 komplett gestempelt, sodann alle weiteren Blockausgaben, Kriegswaisen etc., sehr sauber im gr. Album gesamemlt, die seltene Gelegenheit zum Erwerb einer praktisch kompletten Sammlung (Ehemaliger Ausruf: 3000.00 Euro)

    900.00 EUR

    • Los 141

    1945-1975, weitestgehend doppelt geführte und doppelt komplette Sammlung, anfangs einige Lücken, aber dann weitestgehend doppelt komplett, im doppelt kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 150.00 Euro)

    120.00 EUR

    • Los 142

    Klassische Sammlung der frühen Jahre ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 57-66 komplett, bis 1900 gesammelt, parallel dazu die Dienstausgaben, alles auf Borek Albenblättern (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    35.00 EUR

  • Luxemburg

    • Los 1076
    • 20

    25 C. blau, li.o. kl. Schürfung m. Fenster, sonst ungebr. Pracht m. vollem Orig´gummi (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    28.00 EUR

    • Los 1077
    • 468-73

    Kriegswaisen komplett postfrischer 8-er Blocksatz (Ehemaliger Ausruf: 200.00 Euro)

    110.00 EUR

    • Los 1078
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40.00 Euro)

    45.00 EUR

    • Los 1079
    • 478-83

    15.00 EUR

    • Los 1080
    • 478-83

    12.00 EUR

    • Los 1081
    • 478-83

    18.00 EUR

    • Los 1082
    • 478-83

    30.00 EUR

    • Los 1083
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Ehemaliger Ausruf: 60.00 Euro)

    32.00 EUR

    • Los 1084
    • Bl.7

    Bl. 7 mit zentrischen ESST rs mit kompletten Originalgummi, Luxus! (Ehemaliger Ausruf: 20.00 Euro)

    15.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.12.2018 - 07:41 Uhr MET