• Luxemburg

    • Los 3364
    • 240-44

    Kinderhilfe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3365
    • 245-49

    Kinderhilfe 1932 komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 3366
    • 252-56

    1933, Kinderhilfe komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3367
    • 252-56

    30.00 EUR

    • Los 3368
    • 252-58

    Kinderhilfe 1933 komplett rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 3369
    • 284-89

    Kinderhilfe 1935, herrlich einheitlich rundgestempelter Luxussatz

    30.00 EUR

    • Los 3370
    • 382-86

    Madonna komplett sauber rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 3371
    • 468-73

    Kriegswaisen komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3372
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 3373
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 3374
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett sauber rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 3375
    • 478-83

    Osteuropäische Einigung komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 3376
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett auf einzelnen Luxus-Briefstücken, alle mit ESST

    30.00 EUR

    • Los 3377
    • 555-74 ex

    Europa Cept 1956 und 1957 je postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 3378
    • 572-74

    Ausgabe Europa Cept 1957 komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 3379
    • Bl.7

    Bl. 7 postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 3380
    • Bl.7

    Bl.7 postfrisch

    25.00 EUR

  • Luxemburg Dienstmarken

    • Los 3381
    • 3I

    10 C. violett, farbig durchstochen, zentr. ideal gestempelt

    750.00 EUR

    • Los 3382
    • 47-56

    Aufdruckausgabe komplett überwiegend postfrisch, wenige ungebraucht, Höchstwerte geprüft

    50.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 943

    Ca. 1985 bis 2000, einwandfrei ** Sammlung, oft zusätzlich noch auf FDC und mit zentr. ESST, einschl. Kleinbögen, Maxikarten etc., alles was das ABO hergab im gr. und vollen Doppel-Ringbinder, riesiger ABO-Einstandspreis!

    300.00 EUR

    • Los 944

    Ca. 2009 bis 2019, umfangreiche ABO-Sammlung, alles wurde ** bezogen, die Blöcke meist zweimal ** vorhanden, sowie einmal gestempelt, die Marken nur ** sowie zusätzlich auf FDC, alles was das ABO hergab in zwei gr. und vollen Doppel-Ringbindern, riesiger ABO-Einstandspreis!

    600.00 EUR

    • Los 949

    Von 1914 bis Mi. Nr. 834, umfangreiches Händlerlager mit sehr viel ** Ware, parallel dazu gestempelt, auch mit besseren Ausgaben der Kinderhilfe, alles im gr. und dicken Klemmbinder

    100.00 EUR

    • Los 942

    2000-2008, komplett ** Sammlung einschl. MH, Kleinbogen, FDC, alles aus ABO bezogen im gr. und vollen Doppel-Ringbinder, hoher Einstandspreis!

    120.00 EUR

    • Los 941

    1965-1981, ** Sammlung sauber im gr. Album gesammelt, im Anschluss noch UNO Genf (unbewertet)

    50.00 EUR

    • Los 947

    Umfangreicher ** Lagerbestand mit vielen kompletten Satzausgaben, meist dicht gesteckt, sehr viel Material

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.04.2020 - 00:07 Uhr MET