• Luxemburg

    • Los 6975
    • 102Bb

    2 C. schwarz geschnitten auf großzügigem Briefstück, allseits breitrandig

    100.00 EUR

    • Los 6976
    • 7
    • 102Bb

    12 1/2 C. rosa zentr. gestempelt, voll- bis breitrandig

    30.00 EUR

    • Los 6977
    • 102Bb

    37 1/2 C. grün als EF von Luxemburg nach Berlin auf Siegelbrief mit schwarzen Grenzübergangsstempel "P.D"

    50.00 EUR

    • Los 6978
    • 102Bb

    1 C. rotbraun farblos durchstochen, zentr. gestempelt

    50.00 EUR

    • Los 4937
    • 240-44

    Kinderhilfe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 4938
    • 259-64

    Kinderhilfe komplett einwandfrei postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4939
    • 468-73

    Kriegswaisen komplett postfrischer 8-er Blocksatz

    200.00 EUR

    • Los 4946
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4945
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 4944
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 4942
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 4941
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 4940
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrischer einheitlicher rechter oberer Bogeneckensatz (ME 200,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 4943
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 4947
    • 478-83

    Einigung komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4949
    • 552-54

    Montanunion komplett postfrisch

    • Los 4948
    • 552-54

    • Los 4950
    • 552-54,572-74

    Montanunion auf FDC, sowie Europa Cept 1957 auf 3 kleinformatigen FDC, pro Wert ein Umschlag (ME üb. 110,-)

    20.00 EUR

    • Los 4954
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch, alles Eckrand bzw. der Wert zu 3 Fr. Unterrand mit komplett gezähnten Leerfeld

    60.00 EUR

    • Los 4955
    • 555-57

    Europa Cept Ausgabe 1956 komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4953
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch aus der linken oberen Bogenecke

    60.00 EUR

    • Los 4951
    • 555/56

    Europa Ausgabe 1956 2 Fr. und 3 Fr. einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4952
    • 555/56

    40.00 EUR

    • Los 4956
    • 572-74

    Europa Cept 1957 komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 4957

    Klassische Sammlung der frühen Jahre ab Mi. Nr. 1, Mi. Nr. 57-66 komplett, bis 1900 gesammelt, parallel dazu die Dienstausgaben, alles auf Borek Albenblättern

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.05.2018 - 11:12 Uhr MET