• Luxemburg

    • Los 1687

    10 C. breitrandig, gestempelt (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 1688
    • 187/88
    • 187/88

    Entdeckung im zentr. gestempelten 4-er Blocksatz (Ehemaliger Ausruf: 30 EUR)

    • Los 1689
    • 196-96,208-12

    Kinderhilfe 1927 und 1928 je auf großzügigem Briefstück (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 1690
    • 266-80
    • 266-80

    Intellektuellen komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 300 EUR)

    • Los 1691
    • 478-83
    • 478-83

    Europäische Einigung auf illustr. FDC (Ehemaliger Ausruf: 50 EUR)

    • Los 1692
    • 555-57
    • 555-57

    Europa Cept 1956 komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 40 EUR)

    • Los 1693
    • 555-57
    • 555-57

    Europa Cept komplett auf Satzbrief (Ehemaliger Ausruf: 20 EUR)

    • Los 1694
    • 572-74
    • 572-74

    Europa Cept 1957 komplett postfrisch (Ehemaliger Ausruf: 25 EUR)

    • Los 1695
    • 572-74
    • 572-74

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 241

    Umfangreiche Sammlung, die frühen Ausgaben nur gestempelt gesammelt, ab ca. 1966 parallel ** und gestempelt, sodann über Strecken komplett, bis 2013, im Anschluss Dienstmarken im 60-S. Album (Ehemaliger Ausruf: 90 EUR)

    • Los 236

    1958-1980, fast komplett ** Sammlung im Safe Falzlos Vordruckbinder (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 237

    1980-1993, ** Händlerlager, meist alles ca. 20-fach vorhanden, im Anschluss noch Satzausgaben von 1969/1970, sowie noch einige Ausgaben von 1997/1998, alles in sauberer ABO-Qualität, Kat.-Wert ca. 8.000,- ME (Ehemaliger Ausruf: 400 EUR)

    • Los 240

    Klassische Sammlung ab 1852 hier schon Mi. Nr. 1/2 je in zwei Farbvarianten, Mi. Nr. 4 (ME 700,-), Mi. Nr. 7/8, Mi. Nr. 10/11, Mi. Nr. 14, sodann die weiteren Ausgaben Staatswappen sehr ausführlich gesammelt, auch frühe Dienstaufdruckmarken, die mittleren Sätze wie Mi. Nr. 45-56 komplett überwiegend *, dazu immer parallel die Dienst- und Portomarken, die frühen Sätze der Kinderhilfe, bis 1928 gesammelt, streckenweise überkomplett, sauber auf alten Borek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 450 EUR)

    • Los 238

    Ab 1900 bis 1999, gestempelte Sammlung mit vielen kompletten Satzausgaben, im Anschluss ATM, im gr. Album sauber gesammelt (Ehemaliger Ausruf: 60 EUR)

    • Los 239

    Klassische Grundstocksammlung, dabei schon Mi. Nr. 1/2, die seltene Mi. Nr. 4 (ME 700,-), Mi. Nr. 12 (ME 300,-), Mi. Nr. 23, frühe Dienst Aufdruckwerte, sodann Mi. Nr. 45-56 komplett (ME 300,-), Mi. Nr. D13II (ME 550,-), Mi. Nr. D14II, Mi. Nr. D35-46 komplett etc., bis 1899 gesammelt auf alten Schaubek Vordrucken (Ehemaliger Ausruf: 180 EUR)

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 08:27 Uhr MET