• Luxemburg

    • Los 5425
    • 1/2

    1.Ausgabe komplett voll- bis breitrandig, gestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5426

    1 C. hellbraun, allseits breitrandig, sauber gestempelt

    100.00 EUR

    • Los 5427

    37 1/2 C. grün voll- bis breitrandig, zentr. gestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5428

    40 C. rotorange sauber gestempelt, voll- bis breitrandig

    50.00 EUR

    • Los 5429
    • 18

    12 1/2 C. rosa, ungebraucht mit Originalgummi, sauberer Durchstich (ME ca. 440,-)

    60.00 EUR

    • Los 5430
    • 22

    37 1/2 C. gelbbraun durchstochen, rundgestempelt

    50.00 EUR

    • Los 7128
    • 106Aa

    LZ 127, Landungsfahrt nach Stettin, Zuleitungspost aus Luxemburg, Mischfrankatur Dt. Reich/Luxemburg, herrliche Karte

    260.00 EUR

    • Los 7169
    • 119

    LZ 127, Polarfahrt, Zuleitungspost aus Luxemburg, wie vorgeschrieben Zweiländerfrankatur mit Dt. Reich, sodann Bordpost mit Bordpoststempel vom 27.8.31, herrliche Ansichtskarte

    175.00 EUR

    • Los 5431
    • 240-44

    Kinderhilfe komplett postfrisch

    25.00 EUR

    • Los 5432
    • 245-49

    Kinderhilfe 1932 komplett sauber rundgestempelt

    30.00 EUR

    • Los 5433
    • 252-56

    1933, Kinderhilfe komplett postfrisch

    30.00 EUR

    • Los 5434
    • 252-56

    30.00 EUR

    • Los 5435
    • 252-58

    Kinderhilfe 1933 komplett rundgestempelt

    40.00 EUR

    • Los 5436
    • 266-80

    Intellektuellen komplett postfrisch

    180.00 EUR

    • Los 5437
    • 284-89

    Kinderhilfe 1935, herrlich einheitlich rundgestempelter Luxussatz

    30.00 EUR

    • Los 7410
    • 460

    LZ 130, Fahrt nach Kassel, Zuleitungspost aus Luxemburg, Mischfrankatur Dt. Reich/Luxemburg

    90.00 EUR

    • Los 5438
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 5439
    • 478-83

    40.00 EUR

    • Los 5440
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett sauber rundgestempelt

    25.00 EUR

    • Los 5441
    • 478-83

    Osteuropäische Einigung komplett sauber rundgestempelt

    20.00 EUR

    • Los 5442
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett auf einzelnen Luxus-Briefstücken, alle mit ESST

    30.00 EUR

    • Los 5443
    • 555-74 ex

    Europa Cept 1956 und 1957 je postfrisch

    50.00 EUR

    • Los 5444
    • 572-74

    Europa Cept 1957 im postfrischen waagerechten, linken unteren Eckrandpaarsatz (ME 300,- ++)

    50.00 EUR

    • Los 5445
    • 572-74

    Europa Cept 1957 im komplett postfrischen linken Seitenrandsatz

    20.00 EUR

  • Luxemburg Dienstmarken

    • Los 5446
    • 3I

    10 C. violett, farbig durchstochen, zentr. ideal gestempelt

    750.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.07.2020 - 07:11 Uhr MET