• Luxemburg

    • Los 6615
    • 218D

    LZ 127, Saargebietsfahrt 1933, Post aus Luxemburg mit reiner Frankatur aus Luxemburg, mit beiden grünen Sonderbestätigungsstempel

    250.00 EUR

    • Los 7121

    Katapultpost vom 14.7.35, frankiert mit Luxemburg Dienstmarken, es wurden nur 7 Belege befördert (Leder Nr. K227LX)

    600.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 836

    Interessanter sammlungsartiger Lagerbestand ab der 1. Ausgabe, dabei Mi. Nr. 1 3x vorhanden, die Folgeausgaben teils bis ca. 10-fach, sehr viele komplette Satzausgaben, sodann auch in der Folgezeit mit sehr vielen ** Ausgaben, sehr stark auch der Dienstteil hier sehr viel BPP geprüft, alles im Lageralbum, riesiger Kat.-Wert!

    300.00 EUR

    • Los 823
    • 1/2, 6/11

    1852/1988, umfangreiche Sammlung, dabei schon 2x Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 6/11 überkomplett, sodann auch die weiteren Ausgaben gut besetzt, oft doppelt geführt, im Anschluss auch reichhaltiger Dienstteil ab den frühen Aufdruckausgaben, Porto etc., wie üblich etwas unterschiedlich, hoher Kat.-Wert!

    100.00 EUR

    • Los 824
    • 1/2, 7, 10

    1852/1990, umfangreiche Grundstocksammlung mit schon Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3* Mi. Nr. 6*, Mi. Nr. 7 gestempelt, Mi. Nr. 10 gestempelt, sodann auch die weiteren Ausgaben sehr gut besetzt, meist alles doppelt geführt, streckenweise komplett, im Anschluss noch bessere Dienstausgaben, im gr. Album

    75.00 EUR

    • Los 825
    • 22

    1866-1977, umfangreiche gstempelte Grundstocksammlung mit besseren mittleren Ausgaben wie schon Mi. Nr. 22 (ME 300,-), immer wieder mit kompletten Satzausgaben einschl. Blöcken, im Borek Vordruckbinder

    100.00 EUR

    • Los 822
    • 1/2, 3, 10, 24/26, 45-56, 57-66

    1852/1939, umfangreiche Sammlung, beginnend mit der 1.Ausgabe Mi. Nr. 1/2, Mi. Nr. 3 *, Mi. Nr. 10, Mi. Nr. 24/26, sodann auch der weitere Klassikteil sehr reichhaltig, auch bessere Dienstausgaben parallel, Mi. Nr. 45-56 komplett gestempelt, Mi. Nr. 57-66 komplett, sodann über Strecken mit den ganzen Ausgaben einschl. der seltenen Ausgabe Intellektuelle u.den gesuchten Ausgaben der Kinderhilfe

    800.00 EUR

    • Los 828
    • 45-56, 57-66, 72-83, 92-106

    1882-1939, nette gestempelte Grundstocksammlung mit besseren Satzausgaben wie z.B. Mi. Nr. 45-56 komplett (ME min. 300,-), Mi. Nr. 57-66 (ME min. 140,-), Mi. Nr. 72-83 (ME 200,-), Mi. Nr. 92-106 etc., alles auf Safe Falzlos Vordrucken

    75.00 EUR

    • Los 827
    • 227-231, 252-256, 296-301, 382-386, 413-416, 417-422, 427-430, 435-438, 464-477, 484-487, 478-483

    1875/1965, interessante gestempelte Grundstocksammlung mit einer Vielzahl an kompletten gesuchten Satzausgaben wie z.B. Kinderhilfe Mi. Nr. 227-231 komplett, Mi. Nr. 252-256 komplett, Mi. Nr. 296-301 komplett, Mi. Nr. 382-386 komplett (ME 220,-), Mi. Nr. 413-416 komplett, Mi. Nr. 417-422 komplett, Mi. Nr. 427-430, Mi. Nr. 435-438, Mi. Nr. 464-477, Mi. Nr. 484-487, Mi. Nr. 478-483, sowie auch die folgenden Ausgaben sehr gut besetzt

    112.00 EUR

    • Los 833

    Ab der Klassik bis ca. 1981, überwiegend gestempelte Grundstocksammlung, dabei auch etwas **, alles sauber aufgezogen auf Blankoblättern bzw. unter Hawid im Ringordner

    90.00 EUR

    • Los 826

    1872/1939, */** Sammlung mit kompletten Satzausgaben einschl. Flugpost, Dt. Bes. II.Wk, alles sauber im Safe Dual Falzlos Vordruckbinder

    72.00 EUR

    • Los 830

    1959/1989, so gut wie komplett ** Sammlung im Lindner Falzlos Vordruckbinder (dieser schon beginnend 1948 hier aber einige Lücken)

    40.00 EUR

    • Los 831

    1963-1975, einwandfrei ** Sammlung von Viererblöcken, wohl aus ABO bezogen, im gr. Album

    40.00 EUR

    • Los 835

    Ca. 1961 bis in die 90-er Jahre, umfangreiche ** Sammlung mit sehr viel Material, meist wurde alles sehr dicht gesteckt, einschl. Blockausagaben (nicht komplett) im gr. Album

    80.00 EUR

    • Los 829

    1945/1977, anscheinend komplett gestempelte Sammlung mit den ganzen Spitzen, auch den Blockausgaben, im kompletten Leuchtturm Falzlos Vordruckbinder (Vordruck ab 1852)

    135.00 EUR

    • Los 832

    1966/1991, sauber gestempelte Sammlung, ausstellungsmäßig im Lindner Binder unter Hawid aufgezogen

    50.00 EUR

    • Los 834

    Ca. 1945/2000, einwandfrei ** Sammlung, über weite Strecken komplett, im Anschluss dann parallel dazu gestempelt gesammelt, alles im gr. Album

    72.00 EUR

Aktuelle Zeit: 27.01.2023 - 19:53 Uhr MET