• Luxemburg

    • Los 7722
    • 157Aa

    LZ 127, 4. SAF 1932, Zuleitungspost aus Luxemburg, Postaufgabe Luxemburg 28.4.32 und dann vorschriftsmäßig für die Beförderung mit den Zeppelin mit deutscher Frankatur, Auflieferung Friedrichshafen 2.5.32

    90.00 EUR

    • Los 4755
    • 309-14,417-22

    Todestag und Wiederaufbau komplett postfrisch

    18.00 EUR

    • Los 4756
    • 478-83

    Europäische Einigung komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4757
    • 478-83

    Einigung komplett gestempelt

    20.00 EUR

    • Los 4762
    • 555-57

    Europa Cept Ausgabe 1956 komplett postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4761
    • 555-57

    40.00 EUR

    • Los 4759
    • 555/56

    Europa Ausgabe 1956 2 Fr. und 3 Fr. einwandfrei postfrisch

    40.00 EUR

    • Los 4760
    • 555/56

    40.00 EUR

    • Los 4758
    • 552-54,572-74

    Montanunion auf FDC, sowie Europa Cept 1957 auf 3 kleinformatigen FDC, pro Wert ein Umschlag (ME üb. 110,-)

    20.00 EUR

    • Los 4763
    • 572-74

    Europa Cept 1957 komplett postfrisch

    30.00 EUR

  • Luxemburg Sammlungen

    • Los 1111

    Sammlung bzw Lager postfrisch/gestempelt im Steckbuch

    50.00 EUR

    • Los 1110

    1960-1984, anscheinend komplett postfrische Sammlung einschl. ATM

    54.00 EUR

    • Los 1109

    1882-1974, über Strecken komplett postfrische Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, dabei schon Mi. Nr. 64, Mi. Nr. 92-106 komplett, die frühen Sätze der Kinderhilfe, auch die gesuchten wie Mi. Nr. 252-56 komplett (ME 150,-), Mi. Nr. 259-64 (ME 160,-), Mi. Nr. 245-49 (ME 120,-), Bl. 3 (ME 130,-), Bl. 7 (ME 130,-), Mi. Nr. 468-73 (ME 140,-), Mi. Nr. 488/89 im Paar, sodann weitestgehend komplett im Anschluss noch Dienstmarken, Telegraphemarken hier die gute Mi. Nr. 5 einwandfrei postfrisch, alles im Safe Falzlos Binder aufgezogen

    270.00 EUR

    • Los 1112

    Umfangreicher Bestand überwiegend postfrischer Ausgaben mit kompletten Sätzen etc. meist dicht gesteckt im großen Album.

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.02.2018 - 18:58 Uhr MET